Ази-Дахака

Мобильный воин Гандам: Эволюция
Хех. Не даром в названии этой OVA , стоит слово "Эволюция". Лично моя оценка менялась и эволюционировала в зависимости от того, на сколько ближе я был во время просмотра к последней серии.
Скажу честно, до 9 сер хотелось просто дропнуть и забыть это недоразумение навсегда, хотя 3 серия и заставила меня изрядно посмеяться(смотреть на тайцзицюань в исполнении меха-робота - зрелище не для слабонервных)
Но вот начиная с 9 сер, появился какой-никакой , но сюжет и смысл в диалогах . Стало интересно смотреть .
Ещё порадовало, что тут не забыли даже про CD Гандамов(учитывая хронометраж, довольно неплохой эпизод получился)
Поставил 7/10, хотя по началу очень хотелось поставить что-нибудь от 1 до 4.
P.s. Если у кого нет возможности скачать с рутрекера, то можно посмотреть все 15 сер в озвучке
Мобильный воин Гандам: Дубль-вэ — Бесконечный вальс
Двоякое чувство после просмотра. С одной стороны ,(в отличие от сериала) тут сделали более законченный финал . А с другой стороны, показалось что вся эта история появилась только вследствие популярности W в США, т.е. решили на скорую руку чуть-чуть додумать продолжение, что бы подзаработать ещё немножко. В следствие чего, во время просмотра казалось, что сюжет то ускорялся, то замирал в очередном флэшбэке.
Идея с уничтожением . всех Гандамов , глупая до безобразия, (к тому же вторичная. )
Бесящая наследница прилагается. . .
Т.к. я что овашку, что фильм(отличий ноль) смотрел не сразу после сериала, а через достаточно длинный промежуток времени, поэтому поставил 8/10 . Наверное я просто за глав.героями соскучился, да и грустинку в эпилоге поймал.
Гандам: Сконструированные дайверы — Подъём
По началу казалось, что это те же Фаберже как и Gundam Build DiversГандам: Сконструированные дайверы , только в профиль. Отличие в том, что тут герои были заняты прохождением по сути одной миссии на протяжении практически всего аниме в окружении местных "эвоков"(с прерыванием на флешбэки у Хирото)
Но к счастью, в последней четверти произошёл вполне себе норм твист и в итоге всё закончилось клиффхэнгером который подогрел мой интерес к продолжению(у которого на данный момент вышло всего 5 сер.
И хоть большая часть сериала , которую я могу описать словами Kazami TorimachiКадзами Торимати
"Сопротивление!? Ну хоть на Гандам похоже!", мне не очень зашла, да и идея увеличить количество эльдрайвов до 87 , мне не особо понравилось(лучше б на Саре и
остановились) Но общее впечатление от 1сез Подъёма у меня всё же получше, чем от первых Дайверов.
Поэтому 8/10.
Гандам: Сконструированные дайверы
Ну что ж. . .наличие таких вот Дайверов(которых мы заслужили) в Гандамах, это ещё одно( косвенное) подтверждение того, что Иссекай прочно обосновался на вершине пищевой цепочки в аниме-индустрии. :sarcasm:

По сути этот сериал - это чудовищное тройное комбо из VRMMORPG , иссекайнутого фэнтези и рейтинга G, которое беззастенчиво маскируется под Build Fighters. А если бы сюда ещё добавили "ежедневный чай с тортиком" и "раскрыли тему гарема"(до которого тут буквально пару шажков оставалось), то сериал окончательно переступил бы невидимую черту "за гранью добра и зла" и дальше , собственно и падать было бы некуда :evil: .
Эпик-музыки, превозмогача и торжество конструкторской мысли тут нет, от слова" абсолютно", зато есть: бесконечные задания, миссии, квесты-шместы, дружественные командные поединки, куча клишированных типажей во главе с нереально бесячим персонажем MageeМаги и. . .т.д. и т.п.

Единственное, что хоть как-то порадовало меня в этом сериале, так (на мой вкус)
12 и особенно 13
. У меня реально мурашки по телу бегали от всего что там говорил Tsukasa ShibaЦукаса Сиба . Т.к. он буквально высказал всё то, о чём и я уже думал в тот момент, про GBN и про эту убогую анимку. Как же я надеялся , что вот оно, то противостояние которое я ждал и теперь всё изменится , дальше пойдёт жара. Но увы. . .на этом всё и закончилось.
И мне остаётся только сожалеть, что тема "Олды, сторонники старой (настоящей Ганпла-игры) против любителей рафинированного новшества (GBN)", была так безбожно слита в унитаз . И вместо этого эпик-противостояния , я получил(в последних 5 сериях) глобальные баги в игре, которые вызваны самим существованием
и в дальнейшем, желанием всех игроков "и рыбку съесть, и . . ." Что в самом финале им собственно сделать и удалось.

P.s. Только благодаря тем двум сериям Гандам: Сконструированным дайверам я поставил 6/10, а не 4 (или 1-3)
Возможно кому-то такое и нравится, или у кого-то по поводу данной анимки сложилось иное впечатление, но для меня это пока самый детский и самый плохой Гандам который только есть в данной франшизе.
Гандам: Сконструированные бойцы 2
Второй сезон это прямое продолжение первого и в принципе он тоже хорош(эпик музыка и файтинги меха роботов тут наверное даже лучше чем в первом) Но. . . в общем и целом, такого восторга как первый , он уже не вызывал.
Первая причина ; все события крутятся исключительно вокруг U-19 , наверное поэтому наличие взрослых персонажей и их влияние на сюжет тут свели к минимуму . И. . . мало того, у одного из гг (над чардизом которого могли бы и чуть лучше поработать, что бы он не так был похож на Рэйджи )тут появился даже мини-гарем.
Вторая причина; лично я, во втором сезоне ожидал увидеть повзрослевших за 7 лет героев из 1 сез. Хм. . . да, некоторые тут есть, но. . .я никак не ожидал что тут их будет так преступно мало. Про основных вспомнят только в диалогах, а некоторых вообще мельком покажут . как Нильсена.
А вообще , если очень коротко (и не брать во внимание музыку и боёвку, )то второй ни в какое сравнение не идёт с первым сезоном
о чём вообще речь, если во втором, самое интересное начнётся только после попадания команды гг в тренировочный лагерь , т.е. после 10 сер, а в первом всё началось с самой 1 серии и шло только по нарастающей
Во время просмотра мою оценку "колбасило" от 8 до 10. И последней каплей в окончательном решении, стала последняя серия . когда я уже подумывал поставить 9/10 (такая себе эрзац-замена эпик-противостоянию конструкторской мысли из 1 сез) Она и повлияла на моё общее впечатление от всего сезона.
P.s.поставил 8/10
Первые 5 сер смотрел в озвучке Hope & Oni и мои уши каждый раз источали кровь, когда начинал говорить девчачьим голосом Sekai KamikiСэкай Камики .
Поэтому пришлось дальше смотреть в озвучке на одном известном сайте. Да там сборная солянка из одноголосья и там есть свои минусы, но мои уши были в безопасности.