АнимеБАТЯ
онлайн около 3 часов назад

Мой телохранитель
Мне искренне жаль людей, которые залетели на это аниме ради сёдзё, ради необычной романтики с разницей в возрасте, ради красивого мальчика якудзы. Не люблю ругать тайтлы за рисовку, ведь понимаю, что аниме производство - это банально дорого, но тут она просто отвал башки, а в миксе с сюжетом и персонажами их романтическую историю невозможно воспринимать всерьёз и как-то сопереживать. Это очень плохое аниме! Его не зря в комментариях прозвали проклятым. Реальная оценка этого детища колеблется от единицы до тройбаса, но как же я с него убийственно хохотал! За эмоции, вне всяких сомнений, это десятка!
Ещё хотелось бы выразить отдельную благодарность русской адаптации названия "Мой телохранитель". Теперь при любом упоминании слова телохранитель у меня появляется в голове Кея.
1920x12001920x1200
Кея - сюжет представляет его якудзой, но на протяжении всего аниме не было показано ни единого дня из его работы. Только поверхностно вбросили, что он важная шишка и у него есть пистолет. Все остальные ряженные-якудза занимаются сервисом. Готовят и убирают в доме Исаку. Т.е. ассоциировать его с бандюганом трудно, а вот с тем, что он самый настоящий отморозок вообще без проблем. Обычно даже у самых безбашенных есть какая-то крупица логики, хоть какие-то эмоции, ведь это люди. Действия Кеи абсолютно непредсказуемые, а выражение его лица неизменно. Когда он размазывал голову днокла об стол в караоке было реально страшно. С такого можно словить психологическую травму.
В последний серии нам таки показали прошлое и он был полон эмоций! Вообще не телохранитель. Никак не объяснили, что поспособствовало такому изменению характера, но то, что он вытворял с Исаку мерзяка
1920x12001920x1200
Исаку - девочка, которая заинтересована в косметике и выборе наряда. Была показана неряхой, неумехой и не имеющий ни к чему таланта. Лично я в талант верю слабо, но у неё банально нет никаких интересов. Кроме своего внешнего вида и социализации её ничего не заботит.
При встрече с первым попавшимся гопником, который лицемерно-завуалированно проявил инициативу, она тут же начала воображать, что с ней хотят подружится
. Подобная наивность была показана весьма реалистично, но проблема в том, что человек не сделал из этого никаких выводов. Интересов у неё не появилось, общаться с ней не о чем. В дальнейшем у неё появляются надутые подружки, которые дружно уплетают вкусности, шопятся и хвалят её внешний вид. Но всё таки у неё есть одна особенность. Она была выращена самим телохранителем, поэтому в напряжённые моменты перестрелок эмоциями не блещет. Аналогичное происходит после их завершения. Для неё это выглядит как самая обычная часть повседневной жизни. Не стоит переживать и много обращать внимания. Мир просто крутится вокруг неё.
1920x12001920x1200
Микио - мне так-то про него сказать нечего, но c его рисовки угарел страшно. Улыбнуло,
что он заинтересован не в Исаку, а в том, чтобы огрести леща от телохранителя
:ololo:
Экшончик на уровне!
Телохранитель успешно и без ощутимого напряга выплывает из тонущей машины, таща за собой Исаку 1920x1200
Телохранитель выворачивает себе сустав, чтобы высунуть руку из наручников, вправляет обратно и моментально карает злодеев1920x1200
Химия телохранительских отношений:
по идеи история должна была опираться на их совместное прошлое, ведь Исаку вырастил телохранитель. В реальности они заинтересованы друг в друге исключительно из-за внешности, но в случае с Исаку ещё тем, что Кея проявляет активную инициативу. Не люблю судить людей за их вкусы, но я бы сказал, что Кея просто изврат. У него полно женщин и ему вообще всё равно когда и с кем, но Исаку продолжает быть для него особенной, что весьма странно
Хотел обогатить свой отзыв огромным количеством ржакетных скринов, но решил обойтись линком на свой комментарий в ленте, ведь если решили залететь ради ржомбы, то лучше смотреть самостоятельно. Для полной красоты эмоций можно смело выбирать худшую озвучку. Ту самую, в которой фестиваль называют ярмаркой. Сюжетно ничего не потеряете.
По загадочным для меня причинам, над музыкой тут постарались на славу. На опенинге великолепный Masayoshi Ooishi. Очень застреваюч в голове, с большим трудом его выключил. Каждый раз ржу с перехода от маленького телохранителя к большому. Отличный эндинг у которого вдобавок лучшая анимация за всё аниме. Но осты привлекли наибольшее внимание. В них интересно тянут нотки. В простонародье это нестроевич, но он тут умышленный и использован в творческих целях. Не кривой, а с изюминкой. Мало где подобное удастся услышать. Жаль, что режиссёски не удалось его вписать, ведь сюжет тут... Ну, вы поняли.
Главный минус тайтла: у Кеи не настоящие туннели, а самые обычные серёжки. Я думал он трушный :very sad:
Итог: если вы пришли за сёдзё, то лучше скипнуть. Проклятый тайтл. Если вы устали от хороших аниме и решили посмотреть что-то плохое, но безумно смешное, то вы пришли по адресу. 10 телохранителей из 10 :-D
Мастер демонического клинка из академии святого меча
Лично я мало обращаю внимания на жанры, а описания и вовсе никогда не читаю. Этот тайтл лишь подтверждает правильность моего подхода к выбору анимок для просмотра, ведь даже жанры не соответствуют действительности :8):
Несколько лет назад мне попалась на глаза иллюстрация из ранобки и мне она очень понравилась! Чар дизы просто базука Регины Мерседес! Увидев в авторах создателя танца клинка, а в жанрах гарем, сомнений не осталось. Это очередной танец клинка. Думаю так подумало большинство, но это оказалось ошибкой. В жанрах ранобе гарема никогда не было. У английского перевода в жанрах есть романтика, но в реальности она тут тоже отсутсвует. Если судить по персонажам, то можно предположить наличие эччи, но даже его тут всего пара проходных сцен, которые можно было просто не добавлять. Персонажи часто обращают внимание на внешность гг, которого считают красивым, но романтического интереса к нему никто толком не проявляет. Очень стараюсь обойтись без спойлеров, но я бы сказал, что даже у основных персонажей истории нет к нему чувств.
Предыстории персонажей очень однообразны. Дорогого им человека убили пустые, поэтому они хотят их всех уничтожить. И так по копипасту.
Задаётся вопрос, а для чего тогда смотреть? Что тайтл может предоставить зрителю? Ну чтож, погнали!

Леонис Аккерман сражается с титанами в прошлом.
1920x12001920x1200

А с пустыми из гарганты в будущем и всё это под музыку из звёздных войн.
1920x12001920x1200

Для тех, кому оказалось недостаточно, то автор приберёг сталкер-рассенганы.
1920x12001920x1200

Волшебную палочку и взрывное яблоко.
1920x12001920x1200

А ещё тут есть чудо пёс и Булофкина. Шари очень классная! Её саундтрек самый запоминающийся.

Всё 3д обязательно получит по заслугам :ball:
1920x12001920x1200

Довольно неплохой опенинг, но мне понравился эндинг. Он прошёл проверку временем. Я его очень много раз послушал. Басушка прям приятная и нету дешёвых цика-цик, которые ломают мне уши.
Моя оценка 6. Минус 4 балла за то, что так мало показали Булофкину. Очевидно, что история откровенно слабая, но гг тут нормальный адекватный. Опять же, мне понравились чар дизы! Рекомендовать бы не стал, но посмотрел на одном дыхании. Негативных эмоций точно не вызвало, а с некоторых сцен вдоволь посмеялся :-D
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Моё знакомство с oregairu произошло из-за одной из аранжировок эндинга тв1 hello alone. Посмотрев первый эпизод тв1 я остался в восторге и с огромнейшим удовольствием досмотрел до конца. Мне настолько понравилось, что даже залетел на прочтение ранобе. Сильно удивился тому, насколько хорошо его экранизировали. Начиная с тв2 произошла смена студии и рисовки. Новая рисовка уничтожила оригинальную стилистику, растоптала уникальную изюминку этой работы. К тому же, студия передаёт эмоции максимально ненатурально. Персонаж произносит пару слов и тут же его лицо в поту, слезах, либо открыт рот от удивления, но меня всё равно не отпускал этот тайтл настолько, что я пересмотрел тв1 и тв2 целых 4 раза. Пройдя долгую спец подготовку к ещё большему уничтожению oregairu в моих глазах я успешно посмотрел тв3 и заключительную ову. Да, именно ова завершает эту историю. Большинство людей её не посмотрело. Это самый настоящий апогей разочарования!

Минусы: начнём с того, что на протяжении 2х сезонов наши герои занимались делами своего клуба. Благодаря их вовлечённости в проблемы других людей они узнавали друг друга и самих себя. Второстепенные персонажи играли важную для этого роль, но автор решил целиком полностью на них забить. Да, вы не ослышались. Тут перечеркнули весь прогресс 2х сезонов и ов. С первой серии нам дают понять, что история закончится... и как именно она закончится. Очень обидно, что раньше происходила многообразная рутовость. Были идеи и размышления о предстоящем финале и выборе гг. К слову сказать, та информация не заслуживает спойлера, ведь всё закончилось так, как вы бы никогда не догадались. Кошмарно закончилось.

Сюжет: на самом деле все 3 сезона имеют идентичный сюжет. Наши герои организовывают невероятно важное школьное мероприятие. Да, каждый сезон. Можно же было хоть что-нибудь новое придумать?

Персонажи: всеми нами любимый секретный шпион продолжил начатое в тв2, а я продолжил недоумевать от непонимания того, зачем вообще её было добавлять.
1920x1200
20 летней даме настолько нечем заняться, что она лезет в дела своей младшей сестры, сталкеря и осуждая каждый её неверный шаг или действие. Она же адекватнич. У неё не должно быть проблем с головой, а она страдает не пойми чем и для чего.

В тв3 ситуация усугубляется появлением на переднем плане главного антагониста истории, а именно злодейки в кимоно.
1920x1200
Она всячески препятствует организации самого обычного балла на выпускном... не её дочери.

Тайтл целиком и полностью заострён на диалогах, но в этом сезоне заостренным оказался только стул переводчика и редактора этих диалогов. Они феноменально жёванные и не имеют никакого смысла. Фактически этот смысл пытаются преподнести редачи. Чего только стоит этот чудилкин и его персональная поддака.
1920x1200
Кринжовее той репчины об отсутствии бабла в бюджете был только опенинг с танцульками.

Ироху будто подменили.
1920x1200
Она стала каким-то низким человеком, вместо милой приставаки-задеваки. Она была ранимой, а тут откуда-то язвительная уверенность в себе появилась.

В предыдущих сезонах у нас был Тотсука, Сакисаки, Румируми, Хаято. Раскрытие их жизненных проблем с поиском друзей и адаптацией во взрослой жизни. Мне очень нравилось наблюдать за тем, как Хачиман задвигал своё мнение со стороны, а люди вокруг него начинали меняться и его понимать. Если честно, то я не помню ещё таких тайтлов, в которых рояльность вбрасывалась на несколько сезонов. Серьёзно говорю! Тот же Тотсука. Ну, легендарный ведь персонаж! Его форсили везде и всюду. Никак не раскрыли. Персонажей будто не существовало.
У происходящего большую часть экранного времени настолько вязкая структура, что мне едва удаётся выцепить хоть что-то значимое. Не люблю подобное записывать в минусы, но смотрелось банально неинтересно. Тут происходит грусть ради грусти. Слёзы ради слёз. Этого слишком много для тайтла с жанром комедия, а учитывая фоновую составляющую эмоций практически не вызывает. Только из искренний любви к самим персонажам и этой работе, но мне кажется, что таким людям наблюдать тв3 было сплошным разочарованием.
Переходим к концовке. Автор сотворил действительно нечто неподвластное ничьему воображению.
Выбор был очевиден и понятен, но после тв3 появился анонс овы, которая должна была быть рутовой частью с Юи, но она оказалась прямым продолжением тв3, где всё закончилось наитупейшим гаремом с открытой концовкой. Да, гаремом с Хачиманом. Он как-бы сделал свой выбор, но за ним продолжит бегать Юи и возможно Ироха. Знаете под каким предлогом? Под предлогом того, что отбить мужчину у любящей его девушки значительно круче, чем просто добиться его сердца. Самое смешное то, что автор закончил историю на последнем году обучения, поэтому это реально открытая концовка. Вдобавок подобной концовкой он перечёркивает всю драму 3 сезона, которая происходила большую часть хронометража.
Я был в шоке от увиденного! Такое ощущение, что автора насильно вынудили закончить его детище, ведь на протяжении 2х предыдущих сезонов ни малейшего намёка на подобный бредовый исход не было!

Плюсы: monaca - это определение слова годнота.
Наряд Юкино на свиданке был милым
. Атмосферу школы удалось передать. Лично я от школы получил исключительно негативные эмоции, поэтому испытал чувство ностальгии на пересмотрах этой работы. Конечно, столько усилий даже не для их собственного выпускного. Надо ж было такое придумать.

Эх, а ведь я планировал завершить свой отзыв своим исполнением hello alone на рояле. Как бы трогательно было прощаться с этой работой на hello hello alone. Грустно.

Моя оценка 4. Это не просто плохо, а самый настоящий слив.
Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов
Одним прекрасным днём я решил выбрать для просмотра тайтл, который будет не столько плохим, сколько малозначимым. Тайтл, который не будет нуждаться в анализе, переосмыслении и разборе. Я ошибся выбором, но остался максимально доволен увиденным!
Мною ожидалось увидеть натянутую за уши милоту из разряда моэ моэ кюн, где все радуются за тем, чтобы радоваться. Эдакое филлерное заполнение, которое обычно не вызывает уже толком никаких эмоций. Просто ждёшь, когда оно закончится. Большинству людей давно приелось это наблюдать....
1920x1200

Я был тронут до глубины души! Улыбка практически не покидала моё лицо на протяжении всего просмотра. Скажу больше, я умышленно растягивал, поэтому этот тайтл стал рекордсменом. У меня ушло почти пол года на его освоение. Даже успел купить томик ранобе за это время. Иллюстрашка на обложке просто восхитительна булошна!
1440x1920

В этой работе были красиво показаны самые добрые человеческие качества. Причём речь идёт не только о Латине с Дейлом, а о людях в целом. Я бы сказал, что это больше походило не на аниме, а на "улучшенную реальность". Скорее всего это прозвучало с нотками кринжовистости, но я имею в виду натуральность и естественность. В аниме обычно сразу понятно, что это аниме, а тут... не совсем? Тут люди банально обращают внимание на чувства друг друга. Если у них есть возможность, то они протягивают руку помощи. Вроде бы ничего особенного, но в реальности это почему-то редко происходит.

Дейл - по началу показался дефолтным гг, роль которого заключается в подчёркивании сияния фундамента истории, но его сумели довольно таки сильно раскрыть!
Меньше всего ожидал увидеть объяснение смысла появления Латины в его жизни, но как же меня это тронуло! Никто бы другой не смог бы занять её место, но тоже самое касается и Дейла для Латины
1920x12001920x1200

Латина - очень многогранный персонаж! Может отдавать классическим образом идеальности, но ею не является. Мне кажется, что автору удалось чётко и грамотно акцентировать подобные моменты, при этом не сделав их заезженными.
1920x12001920x1200

По жанровой составляющей, то повседневность тут вязкая. Много путешествий, разных мест и городов. Есть немного драмы. Кстати, мне понравился ещё момент, что Дейл ни разу не богач. Как все остальные люди, живёт своей работой. Снимает самую обычную комнатуху.

Минусы: ультра-бюджетная рисовка. Вывернутые пропорции лиц и кривые глаза можно встретить даже у главных героев. Боёвка вызывает хохот. Плохо раскрыты Грегор и Гельмина. На магию и демонов не хватило хронометража. Очевидно, что продолжения аниме мы не увидим.
Я думал Латина фанат собак, а потом она резко переключается на кошек. Не очень понравился этот момент. Возможно, что он филлер

По саундтрекам: мне не удалось найти на ютубе остов по отдельности, но мои самые любимые это nagareru keshiki и hohoemu Latina to Dale.
youtube

Итог: понимаю, что отзыв вышел предвзятым, но это правда качественная работа, поэтому с меня однозначная десятка, но за непривлекательность рисовки можно снизить балл. Рекомендую к просмотру! :-D

Напоследок скину один из самых умилительных моментов истории.
Последнее поле брани между тобой и мной, или Святая война сотворения мира
Это правда, что рынок перенасыщен подобными работами, но подобные не равно одинаковые. У них есть разница. И разнятся они в первую очередь своей реализацией.
Начну с мира. Мир очень красивый! Студия постаралась над разнообразием архитектуры, детализацией интерьера и природой!
1920x12001920x1200
Было показано большое количество городов с разным устройством жизни. Чувствуется, что автор проникся штатами.
1920x12001920x1200
Сильно удивило качество боёвки. При их бюджете они буквально творили чудеса!
Музыку я могу обсуждать без умолку днями на пролёт, поэтому не буду вдаваться в детали, которые мало кто поймёт. Осты не столько эмоциональные, сколько хорошо музыкально написаны. В них не было отдельных тем, с которыми можно было бы чётко ассоциировать персонажей. Это скорее фоновая музыка, но очень качественная, а опенинг вообще взрывает своим басом!
800x789
Нано спойлерный скрин. Мне показались, что у описания этой картины главными героями и остами есть связь. По настроению они весьма схожи.

Алис Не Тсундере Небулис - ума не приложу зачем её к ним приписали. Она открыто выражает свои мысли и эмоции. При необходимости в состоянии их контролировать, ради поддержки своего статуса и достижения своих целей. Страдает синдромом сильной нераскрытости. Во всём остальном отозваться могу только положительно, а ещё она красавица!
Моменты, когда они с Иской синхронно отвечали одно и тоже меня улыбнули
1920x12001920x1200

Капитан Мисмис Булочкина - милая растяпа. Незамысловатость и простота как девиз жизни. Капитаном стала скорее всего из-за своих коммуникативных способностей. Хотелось бы иметь таких друзей в реальности! Уверен, что в тв2 перейдёт на передний план и будет оказывать большое влияние на сюжет, а не только его разбавлять.
Появилось желание прочитать ранобе, чтобы разобраться как устроена в этом мире магия. По идеи она станет очень сильной
!
1920x12001920x1200

Сисбелл Не Совсем Кудере Небулис - появляется в самом начале, но врывается в сюжет под конец сезона. Минуя хваление её волос хочется выделить её способность.
Нам показали, что в радиусе 300 метров она может наблюдать в реальном времени за действиями других людей. Работает как камера. Ужасает, но следующие две не менее опасны. В местах события она может смотреть, что произошло в прошлом, а во снах видит будущее
. Давненько ничего подобного не встречал! Надеюсь автор сумеет избежать сюжетных нестыковок. Из всех своих сестёр показалась самой умной и наиболее подходящий на престол. Вероятнее всего переизбыток сообразительности у неё из-за того, что
целенаправленно сидела у себя в комнате читая книги, поэтому отдаёт кудеристостью, но сама не кудере. Поступала она так из-за личного недоверия к семье
1920x12001920x1200

Киригая Иска - прямой потомок чёрного мечника. Лично мне гг понравился, но он страдает ещё большим синдром нераскрытости, чем Алис. В опенинге было показано, как ему кто-то передавал его парные клинки, а в аниме показали +/- тоже самое. На всё про всё ушло меньше минуты. Т.е. ничего не объяснили, а про особенность этих клинков успели забыть даже его противники.
1920x12001920x1200

Переходим к минусам: баланс сил совершенно непонятен. Иска одновременно имба и одновременно нет. Силачей быстро складывают, но они обещают вернуться во втором сезоне. Вместо них нам предоставили Лорда Маску, который крут, но это не перекрывает вышеописанный минус. Технологический прогресс вызывает большое количество вопросов. Слабо объяснено устройство нейтральных городов и магия. Можно списать на то, что в оригинале объяснение этому присутствует, но я сильно в этом сомневаюсь.

Итог: поле брани однозначно заслужило семёрку. Если у вас отсутствует комплекс объективности, то тайтл на десятку. На мой взгляд, всё хорошее полностью перекрыло все недочёты и косяки. В тоже время их было много, есть риск ими подавится... Вообщем, мне понравилась эта работа, поэтому всем желаю приятного просмотра! :-D
Напоследок скину несколько остов.