Апельсинка
в сети: 28 марта 2024

Фантастические дни
Знаете, очень хороший фильм, особенно для 2003 года. Хотя рисовка и отстает от современной, но она, на мой взгляд, как-то даже больше подошла сюжету, нежели если бы там была современная тонкая рисовка. А вообще фильм заставляет о многом задуматься: о том, куда катится наш мир, что становится с людьми, и какой ценой все это получается. Персонажи здесь продуманы хорошо, за полтора часа фильма можно было разглядеть характер каждого. По характеру больше всего мне в фильме понравилась Джей. Она отличалась от тех людей, которые окружали ее в Экобане, и именно у нее был выбор дальнейшей судьбы города и людей, и, на мой взгляд, она с ним превосходно справилась, даже несмотря на высокую цену, которую Джей и ее друзьям пришлось заплатить за этот выбор.
К просмотру настоятельно рекомендую, впечатления будут хорошие!
Герои забытых времён
Неплохая вещь, жаль только что всего три серии. Могли бы сделать 12 и довести сюжет до логического завершения, да и растянуть немного не помешало бы, а то первые две серии иногда казались просто набором кадров, потому что не было объяснения и процесса действий. Герои забавные и не типичные, сюжет задуман тоже интересно, но не реализован :ooph: А вообще гляньте, может, мангу удастся найти, там-то все должно быть))
Гэнсикэн. Второе поколение
Даже не знаю, что и сказать по поводу этого сезона...Вроде бы и не слишком плохо, но и ни до одного из 2-х предыдущих сезонов не дотягивает. :(
Начну с плюсов:
1) Разнообразие. После второго сезона(особенно если смотреть сезоны подряд) некоторые персонажи уже приедаются, в третьем же появляются абсолютно новые герои, а с ними и новые впечатления.
2) Сью. Она мне очень понравилась, хоть и вела она себя порой(да почти всегда) странно. Меня заинтересовала в ней какая-то неповторимость и непосредственность, словно она маленький лучик солнца, который бежит по земле. :star:
...Больше плюсов не вижу.
Минусы:
1) Сюжет. Весь сюжет обернули вокруг парня, который переодевается девчонкой и любит яой...Нет, если кому-то нравится, то смотрите на здоровье, а этот пункт можете пропустить. Но вообще я не ожидала от третьего сезона изменений в эту сторону, тем более такой пошлости.
2) Рисовка. Она заметно изменилась. На мой взгляд, прошлая была лучше, но опять же это сугубо моё личное мнение.
3) Нелогичные действия персонажей. Посмотрите - увидите. И это даже не с сюжетом связано, а, скорее, просто с какой-то глупостью.
4) Бывшие главные герои стали редко появляться. Это меня тоже разочаровало, хотя и не слишком сильно, но на фоне яойной атмосферы клуба захотелось увидеть нормальных людей, а их бац и нету.
5) Зацикливание на одном и том же. Почти во всех сериях затрагивается тема переодевания мальчика в девочку и наоборот.
6) Вялость героев. Они вроде бы и делают что-то, но никаких глобальных целей не осуществляют, а в первом и втором сезонах было интересно наблюдать за осуществлением их задумок. Здесь же сюжет крутится только вокруг Хато и никаких интересных задумок я у них так и не увидела.
7) Хато. Да-да, он мне не понравился, причем уже с первых серий. Его переодевания, тяга к яою, рисунки...Лично для меня это мерзко. Ладно еще девчонки таким увлекаются, но он-то парень!
Вроде бы все. Это мое мнение, скорее всего я даже слишком строго раскритиковала этот сезон, но ничего не могу поделать: этот сезон мне понравился гораздо меньше остальных.
Гэнсикэн 2
Класс! :thumbup:
Второй сезон ни капли не хуже первого! Рисовка, как мне показалось, немного улучшилась. Добавился новый персонаж, очень милая и скромная девушка; ее характер очень хорошо показан на протяжении всего сезона. Остальных персонажей, правда, немного ущемили в показе(к концу они уже редко появлялись), но впечатление от этого не испортилось. На мой взгляд, в этом сезоне действия происходили даже быстрее, чем в предыдущем(что внесло немного разнообразия). Мне очень понравился приезд американских друзей Оно-сан. Это было неожиданно, а еще обе гостьи все время говорили на английском языке, причем не так, как обычно говорят школьники в России, изучающие английский, а на настоящем английском(уважаю сейю, которые озвучивали персонажей, низкий им поклон! :yahoo:) Не верите - послушайте. Также обрадовало появление другой романтической линии помимо Косака-Касукабе. Лично для меня интересны были и моменты второй половины этого сезона с поиском работы, отчасти эти моменты были и познавательными. Что-то меня на спойлеры потянуло...
Короче, продолжение стоит просмотра.
Гэнсикэн OVA
Великолепное продолжение :thumbup: Персонажи потрясающие: характер каждого хорошо продуман, у каждого героя свое поведение и своя изюминка, нет повторений. Рисовка ничуть не ухудшилась. Продолжение выдержано в стиле сериала, отклонений или изменений я не увидела.
Всем довольна, всем советую!! :)