Апостол Ками-ниисамы

Триплексоголик
В общем, то, манга меня больше порадовала, чем аниме. Ваш КЭП. Ну, во первых, здесь сразу идет кроссовер с Крыльями, поэтому дальнейшие сюжетные повороты не так вводят в ступор(хотя консультации с фанатом Клэмпа помогли наверно больше) Во вторых, некоторые моменты больше веселили (зачем, интересно, вырезали некоторые ссылки на Звездные Воины в аниме, непонятно). Да и момент с перевоплощением Ватануки тоже более объяснен, что ли. Но минусы те же, что и у аниме- скучно.
Я все ждал, пока там романтическую линии между Юко и Ватануки раскроют. А что? Он-реинкарнация Клоу Рида, ее любовника, так что чего удивляться то? Да и для кого то она постоянно в таких откровенных одежах и ходит :)
Ну, да, мистика, но как то не доставляет. Концовка тоже не очень порадовала.
Блин, Ватануки, заклятие снято, иди по городу прогуляйся, но нет, ты дальше сидишь в засранном магазине, как будто первых сто лет тебе было недостаточно.
Хотя вот продолжение стало выходить, так же скучно, но там намекают, что, походу Ватануки повернул время вспять, чтобы вернуть Юко посмотрим, посмотрим. А так от меня манга получает 8/10
Триплексоголик: Продолжение
Вот этот сезон уже поинтереснее будет. Истории темнее, появляются новые интересные персонажи, но самое главное - НАКОНЕЦ ТО ЧТО ТО ПРОИСХОДИТ. Здесь есть даже своеобразные badass момент у Ватануки. Да и фотка Домоки доставила. Однако все так же происходит в режиме 1 сезона, поэтому только 8/10
Триплексоголик
Посмотрел еще давно это аниме, надо бы и отписаться. Вообще, я начал смотреть из-за ГГ который ноет и батрачит. Не знаю, у меня фетиш на ноющих ГГ, которые при этом нехило батрачат. В общем, среднячок. Наверное, я просто не любитель мистики, но, блин, тут никогда ничего не происходит! Ну, то есть, там, все по одной схеме, Ватануки батрачит , ноет на то, что Юко эксплуатирует его, как (к)раба (хотя это так), дальше умиляется с Химавари -чан, бесится с Домоки ( я бы кстати за такое хамское поведения вообще прописал бы пару раз, несмотря на то, что я слабый задрот) дальше Юко получает заказ и Ватануки еще и его идет выполнять или что то типа того. В общем, скукота первый сезон Трипсоголика. Спасают лишь кривляния Ватануки и пару запоминающихся историй. Так что 7/10
Одному лишь Богу ведомый мир III: Богини
В общем, когда я только узнал, что новый сезон будет иметь несколько другую тематику, то я очень удивился-разве не будет завоеваний. А вот изменилось многое. И тем, кто перлись из-за романтики в прошлых сезонах, может этот сезон не понравится. Однако, я всегда перся с протагониста серий, так что просмотр таки доставил мне удовольствие.
Этот сезон взял на себя задачу экранизировать уйму глав манги, и хоть порой чувствуется, что ускоренно всё как-то быстро, то во-первых, нужно понимать, что в 12 серий это всё засунуть я не представлял вообще возможным, и на мой взгляд со всеми удаленными сценами, они справились с этим, во-вторых, в сериях, где нельзя было спешить, то есть в 9-й и в 12-й они более менее сделали сцены долгими и эмоциональными.
Моё мнение таково, что сезон вышел довольно удачным, правда немного неловким. Если пойму, как здесь рейтинги ставить, то поставлю 9 баллов ( всё таки ужатость сезона даёт о себе знать). Видимо, мангака в какой то момент решил, что надо бы ему заканчивать эту франшизу, но он не хотел делать не логично. Кейма должен был развится под конец. И благодаря этому в этом аниме и появился сюжет, хотите вы этого или нет. В общем, как я уже сказал, 9 баллов, надеюсь, мангака закончит уже следующий арк и мы сможем хотя бы надеяться на то, что будет продолжение.
P.S. Да, и как человек, читающий мангу одновременно, у меня возникает вопрос- неужто мангака продумал сюжет так далеко? Видите ли, название франшизы объясняется только в следующей арке. Если это так, то это как ещё один плюс.