Аришка Лапина
в сети: 21 апр. 2024

Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
Я крайне не согласна с отрицательными комментариями, поэтому нарушу свои правила и настрочи 5 предложений по фильму. Наверное, сюжет показался сложным, но в этом его превосходство. Если Вы действительно вникните в историю, то поймете, что она очень страшная. Однако, невероятно красивая и продуманная. Смотрите внимательней!
Очень рекомендовано к сосредоточенному просмотру!!!
Девочка-волшебница Мадока★Волшебство
Вот это да! На сколько же ошибочно первое впечатление. Зрителям может показаться, что перед ними обычное аниме для девочек с этими наигранными отношениями между няшами-подружками и тому подобное. Однако уже на серии примерно 4-ой Вы понимаете, что сюжет совсем не детский. Здесь есть и драма, и сложное взаимоотношение между персонажами, и нехарактерные для детей эмоции и чувства. Если просто пересказать сюжет без визуального подкрепления, то покажется, что аниме даже жестокое! Из незначительного, для меня была большая радость, что родители главной героини наконец-то не исчезли/умерли/испарились, а также взаимодействовали с историей.
Про рисовку как всегда много не скажу. Я обычно смотрю аниме по младше, поэтому для меня картинка была непривычна. И все же, она мне очень понравилась. Автор выработал свой стиль, поэтому смотреть было очень интересно.
Как обычно я долго вслушивалась в разные серии. Музыкальная наработка небольшая, но очень точная. Вся обработка и аранжировка была выполнена с иголочки, поэтому повторения некоторых аудио-тем мне даже понравилось. Как будто поставил любимую песню на повтор ( без фанатизма, конечно))
В целом, аниме превосходное. Это как раз тот случай, когда мне не нужно продолжение, так как автор уже высказал все свои мысли кратко и емко. Еще долго можно говорить о концовке, о идеи жизни без эмоций, о душе, о чуде и о Боге, о параллельных вселенных и космосе, но мне бы очень хотелось, чтобы Вы сами открыли этот недетский мир для себя и поняли всю глубину задумки автора. Искренне желаю Вам приятного просмотра.
Определенно рекомендовано к просмотру!
Токийский гуль √A
Ура! Первый раз, когда продолжение не уступает началу. Сначала сюжет кажется скомканным из-за всего экшана и движухи, но как только автор подводит нас к кульминации, история завораживает. Наконец-то нам рассказывают прошлое персонажей, вводят новых (не менее классных) и приводят к целостности сюжета. Отныне все сюжетные линии сформированы и сконцентрированы в одной локации, так что можно наблюдать, как они влияют друг на другу. А обстановка последней серии была на столько накалена, что я почти не моргала. Единственное, что меня "насторожило" это то, что всю кульминацию Тока куда-то бежала. Хотелось, чтобы главная героиня уже хотя бы такси взяла)
Рисовка- мое слабое место. Могу судить только по ощущениям. Несмотря на мрачность всего аниме, картинка была красочная, проработанная и подвижная. Соскучилась по прекрасной Ризе и негодовала из-за странной формы бровей у персонажей мужчин (будто дьявольский стилист поработал), а так все было очень красиво.
По музыке у меня оценка 10! Молодцы композиторы, что не сдались и проработали звуковое оформление также прекрасно, как и в первом сезоне. Мелодия гармонировала с мельчайшими действиями персонажей и даже с их мыслями, а если Вы этого не заметили, то советую включить любую серию и проследить этот момент.
В целом, продолжение очень обрадовало. Концовка осталась открытой, автор ввел новых персонажей и у меня осталось слишком много вопросов, поэтому я с нетерпением буду ждать 3-ого сезона.
Определенно рекомендовано к просмотру!
Токийский гуль
Очень хорошее ани. Идея конфликта в обществе между людьми и кем-либо другим конечно не нова, но здесь скорее представлен новый уровень подачи такого конфликта. Этот " выбор Софи", предстоящий главному герою, очень хорошо решается в последней серии. Вообще авторская задумка с нарастающим напряжением получилась очень правильно. Конечно, я жду, что во втором сезоне мне наконец-то раскроют всю подноготную персонажей, поскольку пока в моем понимании слишком много дыр, но можно считать это интригой).
По рисовке я плохой эксперт, хотя не могу не отметить великолепность Ризы. Все ее движения невероятно пластичны, превосходно продумана мимика, кажется, что это любимый персонаж автора. Ее характер, ее изменчивость - все в ней создает незабываемый антураж последней серии.
Наконец, моя любимая часть. Музыка. Перед композиторами снимаю шляпу. Недавно я писала отзыв о "Психо-паспорте" и говорила, что музыка в первом сезоне превосходна и заслужила первое место в моем личном рейтинге. Однозначно, она переходит на второе. В "Гуле" музыкальное оформление просто сногсшибательное, начиная оупенингом и эндингом и заканчивая невероятными закадровыми композициями, среди которых есть даже обработки классических произведений.
В целом аниме интересное, необычное и сбалансированное (не слишком мрачное, но и не "дурное"), поэтому я с радостью поставлю высокий балл.
Рекомендовано к просмотру.
Ванпанчмен
Веселое аниме. Я не заметила там никакой ярко выраженной мысли, кроме "сила - это 20% таланта и 80% работы над собой" и "с большой силой приходит большая ответственность"), но сериальчик мне понравился. Было смешно, приятная рисовка не нагружала, а музыка не диссонировала с картинкой. Однако не могу записать аниме в любимые, все таки оно простовато. Зато для домашнего просмотра "веселья ради" вполне сойдет. Приятного просмотра!
Достойно упоминания.