Артемидло
в сети: 24 апр. 2024

Восхождение в тени!
Если вы хотите посмотреть красочное, как в комиксах Марвелла, аниме(рисовка красивая, но безвкусная) хентай-аниме( очень ловко обходят цензуру)-то вам сюда. А так, здесь обычная история ОЯШа который разносит всем кабины, с кучей тянок. Тут гарем с 10+девиц, и минимальное сюжетное наполнение. Вообщем, как замена хентая пойдёт. 6/10
Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
ОТЗЫВ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!
Я очень люблю евангелион, я и мангу читал, и сериал смотрел, и в свою очередь очень долго ждал ребилд, откладывал просмотр, чтобы посмотреть всё сразу. И, честно говоря, я разочарован.
Евангелион в целом характеризируется недосказанностью, и это не плохо, это даже хорошо, ведь это оставляет зрителю поле для размышлений. В ребилде же, ситуация немного другая, в нём нет недосказанности, это гротеск, то есть "сборная солянка", где намешено всё подряд: брошенные сюжетные линии Аски и Рэй, непонятные переходы в космос аки Гурен Лаганн, появление непонятной тянки, которую зовут Мария, и которая не раскрыта вообще. Более того её романтическая линия с Синдзи смотрится совсем нелепо, учитывая что спасённая Рэй куда то вообще пропала, а Синдзи такой: ну и ... с ней. Обилие огромного множества новых терминов, проклятий Евы, каких-то временных гибернаций на 14 лет.
Честно, такое ощущение что я сходил на фильм Марвелл.....
Адская девочка
Несмотря на всё достоинства данного аниме(одна только атмосфера чего стоит), есть всё же ряд проблем:
1. Импульсивность почти ВСЕХ персонажей, за редким исключением.
Почти в каждой истории, решение развязать ленточку происходило в ответ на сильный триггер( природа триггера различалась), и даже если герой истории прощал обидчика, или же искал альтернативу, его всё дожимали таки
Как будто это больная тема для режиссера, или же он так отчаянно хотел донести свою философию. Но как бы это небыло, результатом стало использование обкатанного шаблона почти в каждой истории, таким образом,персонажи становились менее живыми для меня, как зрителя.
2. Развязка. 24 серии мы наблюдаем за героями различных историй и семьею Хадзиме,а потом в 25 серии
резко вдруг лоли приходит виденье и они выходят на адскую девочку,почему ей виденье не пришло раньше- не понятно
Смотрится оно не гармонично, уж очень резко.
3. Полярность истории. Если мне не подводит память, то практически во всех историях,кроме актрисы, обидчик выставляется плохишом. Даже если мотивы его поступков более-менее ясны, раскрытие этого персонажа не происходит. Вернее он раскрывается только в плоскости причиненного вреда жертве, и всё. Историй много, и к сожалению антагонисты в каждой истории получились немного "ватными". Ну это неудивительно конечно, учитывая количество историй.
Моя оценка 7/10. Это хорошее подростковое аниме, со своей философией, атмосферой и лором.
Укрытие
Слабоватая работа, довольно субьективна в плане того, что концентрируется исключительно (добротно раскрыт только гг) на главном герое, противопоставляя его в антагонистам мира взрослых, своего рода сёнен по духу, но также и сейнен, так как сюжет целиком и полностью посвящен "взрослым" проблемам.
Довольно штампованный набор персонажей: меркантильная жена-стерва, почтенные (что дорожат общественным одобрением и следовательно соблюдают правила) родственники, гг тонкой душевной организации.
Почему гг избрал себе такую спутницу нам не сообщается, жена стерва не раскрывается, а является лишь собирательным образом, для критики сюжетом, так же и обстоят дела с родственниками.
Раскрытие гг тоже выглядит довольно сумбурно, антагонисты имеют наглость соблюдать эгоизм и наш бедный гг не находит другого выхода,кроме как
покончить со всем путём разрушения всех связей, что связывают его с прошлым посредством именно убийства.
Во всём виноваты меркантильные родственники, что довели его до такого.Признаю, это моя интерпретация, и я не уверен что автор преследовал цель выставить именно окружение виноватыми и оставить инфантильного гг чистым. Но переход был настолько сумбурен
(родители не дают согласия на развод, и угрожают алиментами, что же, вывезу в лес и убью, после того как потерял собственного сына)
что лично мне ощущалась абсолютизация такого поведения как негативного. Но опять же ИМХО, так как зависит от субьекта, вполне возможно, что слабая личность не найдёт другого выхода помимо убийства.
Хорошо проработанна концовка. Проблемы семьи и привязанностей здесь получили логическое завершение.
Лично я поставил 7, довольно противоречивая работа.
Семя страха
Откровенный шлак: набор картинок, лишённых связанного сюжета со скример-вставками. Поэтому собственно манга и не пугает, ведь нет сильной связи с реальностью, после каждого скримера ты скорее рофлишь с абсурда, нежели "холодеешь". Не знаю, может я слишком предвзят, или стал догматиком после тонны просмотренных и прочитанных ужасов - но имхо данная работа совсем не пугает, местами вызывает раздражение пафосными вставками, местами вызывает рофл, короче не рекомендую. Если уж хотите хороших ужастиков, читайте Маэстро.
Единственное достижение этой манги - рисовка, она приемлема, местами даже очень неплоха.