Артём Лузик
в сети: 7 июля 2023

Смертоносный герцог и его чёрная горничная
Сюжет? Персонажи? Всё это не имеет никакого значения, потому что это аниме абсолютно невозможно смотреть из-за того, что оно сделано полностью в 3д. Первый кадр - и Ваши глаза начнут кровоточить. Полнейшая халтура. В отзыве к этому аниме не может быть ничего, кроме обсуждения отвратительной 3д-рисовки. Персонажей и сюжет Вы просто не увидите и не оцените, потому что после первый секунд Вы будете кататься в судорогах по полу и кричать от боли в глазах. Если всё же решите это посмотреть - сразу присматривайте себе собаку-повадыря, она вам понадобится.
Сайт волшебниц
Такое впечатление, что сценарий писал 12-летний подросток. Каждый первый в этом аниме - позер-психопат. "Ууу я буду говорить зловащим голосом и типа зловеще смеяться! Уууу я хочу кого-нибудь убить или пытать! Уууу пасматрите какой я обосраца крутой". Что это такое? Люди так себя не ведут. Нужно страдать тяжёлой формой психопатии, чтобы делать такое без колебаний. А тут - щёлк щёлк, на каждом шагу. Единственный не психопат во всём аниме - это главная героиня. Но это, видимо, потому что тупая напрочь. А самое главное - кому это интересно? Кому-то реально интересно наблюдать за кучкой крайне несимпатичных персонажей, которые убивают друг друга? Эм, ну может кому-то, но точно не мне. Для меня это 4/10 максимум
Иная
Что я ожидаю от мистического детектива? Хмм... мистики и детектива! Мистики, которая работает по своим чётким правилам, а не так, как это удобно сценаристам в данный моммент. "Ой знаете, я вдруг забыл всё, что помнил! Ой, знаете, а надписи из классного журнала пропали!". Ну это ещё цветочки - окей, можно представить, что проклятие стирает все упоминания о конкретном ученике-мертвеце. Правда, иногда оно почему-то стирает только имя, иногда - вообще всё, связанное с ним. Как удобно сценаристам. Окей, но вот эти СУПЕРДРАмАТИЧНЫЕ МОМЕНТЫ КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ - это просто фейспалмище.
Одноглазая 10 серий ходила молчала, потом вдруг начала говорить, что она знает, кто мертвец, трындела ни о чём десять минут, а потом когда хотела сказать имя, ВНЕЗАПНО ЕЙ ПОМЕШАЛИ ИМЕННО В ЭТУ СЕКУНДУ! А спустя минуту она уже забыла об этом. Такая же история с аудиозаписью - полчаса трындежа ни о чём, а потом в важный момент ВНЕЗАПНО ЗАПУТЫВАЕТСЯ ПЛЁНКА! Или дети, которые вдруг начинают друг друга убивать. Здоровый человек не может спокойно ходить и намеренно убивать других людей.
Хоспаде, как такую халтуру можно лепить в сценарии? И ладно бы это было сделано намерено, невсерьёз, как в какой-нибужь Жоже, где сотни таким идиотских моментов - но там это специально доведено до абсурда, а тут подаётся на серьёзных щщах. Мда, по моим впечатлениям 5/10 максимум.
Под мостом над Аракавой
Прекрасное аниме, 10/10. Неспешная, успокаивающая, затягивающая атмосфера. Не очень понимаю людей, которые ругают скучный сюжет. Это аниме про людей, успешно убежавших от жизни в свой собственный уютный мирок под мостом. Зачем тут сюжет? Любая динамика, драма, екшон разрушили бы всю прелесть и атмосферу.
Твоё имя
Удивительное сочетание ### соплей и крайне бессмысленного повестования. В первой половине фильма всё ещё терпимо, местами даже интересно. Перемена тел, все дела.
Слабенький "твист" с тем, что девушка-то умерла несколько лет назад предсказывается задолго до того, как авторы решают это открыть, но всё равно приятно.
Но после этого начинается откровенный треш. Никакого внятного объяснения правил происходящего нет. Почему стираются СМС-ки в телефоне? Это работает как в "назад в будущее", где люди исчезали с фотографии и менялась реальность полностью? Но нет, ведь вроде как эта штука с переменой тел влияет только на память персонажей. Если стираются СМС-ки в телефоне, то почему не исчезают Все ОСТАЛЬНЫЕ МИЛЛИАРД ПОСЛЕДСТВИЙ И СВИДЕТЕЛЬСТВ произошедшего? Правила невнятные абсолютно. Потом начинается какая-то бессмысленная беготня по какому-то кратеру, смотрение сквозь время, изменение прошлого, соплислёзы и на этом моменте я уже начал отключаться - потому что происходящее на экране не имело ровным счётом никакого смысла, логики, объяснения и главное - не находило никакого эмоционального отклика. Мелодрамка на уровне "понять и простить" на Первом Канале. Отвратительный вымученный и высосанный и пальца хэппи-энд поверх стандартненькой средней мелодрамки. Браво, 3/10. И эти 3 балла только за первую половину фильма