Архидна
в сети: 29 апр. 2024

Темнее чёрного
Когда я даю оценку аниме в баллах, я начинаю сравнивать его с тем, что смотрела до этого, насколько у меня осталось впечатлений от просмотра, какие идеи я уловила, и зацепили ли сюжет и персонажи. Бывают аниме, где абсолютно тупой сюжет, тупые герои, но потом начинают выдавливать из тебя слезу и ты плачешь, как "птичку жалко", понимая, что по сути, не над чем, и тебе не особо то и нравится работа. Здесь же из меня никто не давил слезу, и девушки с огромными сиськами не кричали мышиным голосом герою, что он крутой. Потому что это и так понятно :cool: Герой тут особо то и не развивается, но он в постоянных сомнениях, и ты начинаешь задумываться вместе с ним. Что было самое веселое, так это расплата за супер способности, это мне понравилось больше всего. Но в некоторых случаях она была совсем не веселой, но все равно, это был один из тех моментов, которые вызывают во мне интерес. Поставила 9/10
Вельзепуз
Сначала подумала,что за бред, потом меня насмешил Баю бай, всю дорогу над ним угорала. Да, как тут пишут, шутки тупые, но было весело. Это аниме на любителя, но если уж зашло сразу, то не отпустит. Советую смотреть с друзьями, в веселой компании. А так же молодым родителям. Ставлю 8/10
Охотник х Охотник (2011)
Я под впечатлением. Когда начала смотреть, подумала что за уродский главный персонаж, особенно его волосы. Но это не главное. Сюжет очень интересный, смотрела на одном дыхании. Очень много разнообразных способностей героев, а я люблю такие задумки. Хисоку самый сексуальный злодей который мне встречался в аниме. Килуа показал насколько бывают преданными друзья, были моменты когда слезы наворачивались на глаза. Многие персонажи, как из главных героев, так и второстепенные, эволюционировали в плане своего понимания смысла жизни. Некоторые вещи остались не раскрыты, к примеру информация о матери Гона, история создания группы пауков. Однозначно рекомендую к просмотру любителям приключений. Ставлю 10/10
Атака титанов
Долго откладывала просмотр сего произведения и вот свершилось. Теперь расскажу о своих ощущениях от увиденного. Как дамочке впечатлительной, мне в каких то моментах было страшно. Очень много крови, пожирание людей, один раз когда титан резко напал, я чуть не подпрыгнула. Поскольку я в какой то момент встала в ступор из за того, что не люблю слишком кровавые сцены, я решила почитать сюжет. После этого мне стало гораздо понятнее что же все таки там происходит и стало гораздо спокойнее.Теперь по существу. Сюжет оригинальный, присутствует некая загадка. Характеры героев слишком прямые и однообразные. По сути они все серии ведут себя одинаково, только меняются декорации вокруг. Нет какого либо развития внутреннего мира персонажа. Бои мне понравились, достаточно динамичные, но оружие у людей только одно - это сменные лезвия-мечи. У титанов способностей не особо то много. Я насчитала не больше 3-х. Рисовка мне понравилась. Музыка тоже не плохая. Общее впечатление, что аниме выезжает на количестве крови, советую тем кто любит мясорубку. Даю высокий бал за необычный, интересный сюжет.
Синий экзорцист
Даже не ожидала, что мне так понравится. Рисовка отличная. Главный герой правда однотипной внешности с подобного рода героями. Только что рожки и хвостик приделаны. Зато остальные герои более чем оригинальны. Очень милый котейка-демон. Характер героев раскрыт тоже на отлично. Присутствует неплохой юмор. Директор Мифисто просто супер, его костюмчики отдельный повод улыбнуться. Бои соотвестсвуют жанру экшен, довольно разнообразные, красочная магия с разными придумками, смотреть интересно. Оценила в 10 баллов, всем рекомендую.