Бернхард Мюллер
в сети: около 2 часов назадзабанен

Провожающая в последний путь Фрирен
Самое переоценённое аниме года.

Плюсы:
  • Анимация. Не смотря на огрехи, анимация драк тут на голову выше, чем в магической битве. Но до американской анимации 1937 года как до Луны.
  • Персонажи. В отличии от других сериалов, тут главные герои не орут и не визжат каждые пять минут. И в целом характеры неплохие, жаль только что сюжета им не дали. Девочки милые.
  • 26 серия. Единственная интересная серия за весь сериал.
  • САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС.

Минусы:
  • Сюжет. Его нет. Сериал длится 28 серий, за это время у нас: показали, как от старости умерло несколько персонажей, потом арка про демона, терроризирующего город, потом несколько серий, где нихрена не происходило, и турнирная арка, где показали новых персонажей. Всё. За меньшее количество серий в других сериалах персонажи мир спасать успевали, а тут походили, поболтали, пошли дальше.
  • Драки. Так как главные герои - имба, то все драки ни о чём, потому что противников обычно сносят силой мысли. Единственный интересный файт был в 26 серии, и то только потому, что драка была с клоном имбы. Ни один персонаж за весь сериал не умер во время драки, хотя должны были, тут многих персонажей кольями насквозь протыкали.
  • Персонажи. Вроде норм, но так как нет сюжета и драмы, то им раскрыться практически негде. Плюс они все как будто на успокоительных сидят.
  • Идея. Сериал поднимает тему скоротечности жизни, но при этом все в сериале умирают только от старости. Пару второстепенных ноунеймов убили где-то на фоне и всё, сценарист пересрался пару людей убить. Идею про то, что люди лучше эльфов и что их магия лучше эльфийской магии, я вообще не понял, что мне это должно сказать. Вообщем, тут как с Для тебя, бессмертный, тему подняли, но не раскрыли.
  • Мир. Убрать из любого исекая интерфейс игры и в целом получится мир этого аниме. Уникальности ноль. Обычный Толкин.

Итог. Это слайс оф лайф в фентези, который попытался притвориться чем-то большим.

7 из 10.
Этот глупый свин не понимает мечту сестры на прогулке
Как снять час фильма ни о чём:ololo:

• Сюжет. Сестра сдаёт экзамены час экранного времени. Дайте мне деньги, я сниму аниме про то, как я час смотрю на греческую колонну, там такая драма, такие эмоции будут, вы представить себе не сможете.:ololo:
  • Анимация. Из плюсов, тут есть анимация толпы на фоне и девочки милые. Из минусов, всё равно хуже Белоснежки 1937 года.
  • Персонажи. Если сравнивать это с прародителем этого сериала, то есть с моногатари, то тут все персонажи как будто на успокоительных сидят. В целом неплохо, но в этом фильме нет сюжета, поэтому им раскрыться тупа негде.

Итог. Часовой филлер.

4 из 10.
Судьба/Странная подделка: Шёпот рассвета
Рекламка ранобэ.

Плюсы:
  • Анимация лучше, чем в магической битве.
  • Романтическая линия между Гильгамешем и Энкиду.

Минусы:
  • Сюжет. Это чисто реклама ранобэ, поэтому чо, кого, куда, ничо не понятно. Вместо скуфов мастерами становятся то лоли, то собаки какие-то, это пока единственная интрига, но не то чтобы мне было не пофиг.
  • Персонажи. Мало лолей, я насчитал только три.

Итог. Жду сериал, пока это просто нарезка любовных взаимоотношений двух шумерских геев.

5 из 10.
Сто девушек, которые очень-очень-очень-очень-очень сильно тебя любят
Пародия на гарем.

Плюсы:
  • Юмор. Японцы не умеют шутить, но тут у них получилось. Шутки конечно для умственноотсталых, но сериал не строит из себя то, чем он не является, чем страдают многие комедийные аниме, а просто стебётся над жанром. У меня сериал не вызывал негативных эмоций, что вообще редкость для современного аниме.
  • Девочки. Они максимально конченные и отбитые поголовно, но опять же, сериалу это даже на руку. Тут есть лолимилфа, а у меня на таких персонажей слабость, так что зачёт.
  • Юри. Если вам нравится смотреть, как девки сосутся в дёсна, то это аниме для вас. Мне иногда казалось, что двум главным героиням главный герой нахрен не нужен.

Минусы:
  • Анимация. Аниме выглядит как кусок говна обоссанного, как впрочем и всё современное аниме. Я из-за неё вообще сначала 4 из 10 поставил, потому что рисовать такое это позорище.

Итог. Я посмотрел не без удовольствия, в отличии от других аниме сезона. Это уже достижение.

Судзумэ, закрывающая двери
Кратко, чтобы вам не надо было тратить два часа: девка сбежала с парнем-стулом, села и наступила на него, и заодно мир спасла Теперь подробнее.

Плюсы:
  • Фоны. Облака выглядят красиво.
  • Музыка. Не Вагнер, но сойдёт.

Минусы:
  • Чардизайн. Я не понимаю, почему с такими облаками у Синкая всегда уродливые персонажи. Дизайн 2000 года какой-то.
  • 3D. Всё окружение, трава и машины нарисованы в явно выделающемся 3D, что лично мне резало глаза.
  • Сюжет. Его я описал выше. Он просто ни о чём. Что этим хотел сказать автор, кроме того, что он футфетишист, я не понял.
  • Персонажи. О главных героях мы узнали только то, что... ну... ничего не узнали. Главная героиня в конце подошла к себе ребёнку, сказала, что она её будущее, и ушла.:bdl:. Синкай попытался придумать тайм парадокс, но только насрал парадокс себе в штаны, потому что это вообще не имеет смысла. На парня вообще забили, он на полфильма просто пропал (это я ещё не говорю, что он 90 процентов времени грёбаный стул), а потом резко вернулся силой любви. Второстепенные ну просто никакие, они появились и изчезли, тётя даже хахаля себе не нашла в итоге, хотя они эту тему пытались развить. Всё очень плохо.

Итог. Синкай насрал графона без сюжета.