Бернхард Мюллеp
в сети: 43 минуты назадзабанен

Клубничная тревога!
Отсидев в бане полтора месяца за шесть картинок с юри:bdl:
1123x150
врываюсь с двух ног отзывом на юри, которое я смотрел все эти полтора месяца.:tea2:

• Сюжет. У нас тут любовный двадцатиугольник. Кратко: Нагиса (с сейю и имени героини я выпал вначале), главная героиня, любит Сидзуму, Сидзума любит..., ну..., она много кого любит, тут сложно. Тамао любит главную героиню. Миюки любить Сидзуму, они тоже обе давние подруги. Есть ещё вторая романтическая арка между Хикари и Аманэ, она хоть и зеркалит главную историю ввиду того, что лучшая подруга Хикари по имени Яя её любит, но в отличии от Сидзумы Аманэ любит слава богу только одну. Вся интрига и драма сериала крутится, внимание спойлер, вокруг умершей первой любви Сидзумы по имени Каори, умершей от рака (проклятое имя какое то:bdl: Сможет ли Сидзума смириться со своим прошлым и идти дальше, это и предстоит узнать. Драмы тут навалили будь здоров (что с такими именами пассий Сидзумы честно говоря не удивительно:dunno:).
  • Персонажи. В сериале нет вообще ни одного парня, только романы между девушками, что уже 10 из 10. Сидзума, наверное, самая неоднозначная героиня всего сериала, учитывая, что она, ну... бабница кароч, но у неё трагичное прошлое, поэтому она этим поведением пытается прикрыть боль от потери Каори. Нагиса, главная героиня, её любит, но это приводит к тому, что она совершенно игнорирует Тамао, которая лично мне кажется более логичным вариантом в качестве её пары, чем Сидзума со всеми её тараканами. Ей богу, их сейю даже вместе в клипах в эндингах снимаются, даже создатели думают о том же.:ololo: Отдельно стоит выделить "просто подруг" в лице Тамао, Миюки и Яи, которые... печальные у них истории вообщем. Особенно Тамао очень жалко, лучшая девочка сериала. Вторую арку тянут Аманэ и Хикари, у них история короче и проще, но тут уже Яя вносит драму. Отношениям этих двух пытаются помешать Канамэ и Момоми. С Момоми всё понятно, она любит Канамэ и всегда её любила от начала до конца, но вот с Канамэ очень интересная история выходит... вообщем она не только из-за соперничества с Аманэ постоянно ей пытается помешать.:ololo: Вообщем, тут сложная сеть взаимоотношений, мне понравилось копаться, кто кого любит, так что лайк.:hurray:
  • Анимация. Тут всё неоднозначно. Когда им надо нарисовать лицо в приближении или важную сцену, мэды как всегда рисует идеально. Но как только камера от героев отдаляется, вся картинка начинает смазываться. Очень нравится дизайн всех персонажей. Сцена в бассейне нарисована идеально. Вообщем для 2006 года неплохо, но не без проблем. Скрины из этого аниме не могу вставить, меня опять на месяц забанят.:bdl:
  • Музыка. Очень много оркестровой музыки, поэтому сериал звучит отлично. Единственное, я не понял, в чём смысл вставлять клипы с реальными людьми в эндинг.
  • Цензура. Как там с клубничкой? Тут всё в порядке, поцелуйчики есть, сексич есть, всё как надо.

Объективный итог. В сериале есть минусы, как по мне он немного затянут, но так как это юри.

10 из 10.
Монолог фармацевта
настоящий отзыв тут: /comments/10608048
Плюсы:
  • Главная героиня умная и милая.
  • Сеттинг необычный, не в каждом аниме показывают жизнь служанки во дворце, хотя в дорамах такого и полно.
  • Сюжет состоит из расследований, смотреть в целом интересно.

Минусы:
  • У главной героини слишком легко все получается, хотя один раз она и получила по лицу. При дворе императора как будто нет профессиональных врачей, кроме неё.
  • Сезон кончился ничем.

Итог. 7 попыток написать отзыв из 10
Поднятие уровня в одиночку
Плюсы:
  • Анимация неплохая, лучше, чем в других работах студии.
  • Музыка Хироюки Савано долбит как обычно нормально.

Минусы:
  • Сюжет. Слабый герой становится сильным и начинает побеждать опасных монстров. Кроме этого, ничего особо интересного не происходит, так как весь сериал крутится вокруг боев. Но если в манхве бои выглядели сверхдетально, и это было единственной причиной её читать, то тут просто ок. Но оно того не стоит.
  • Персонажи. Кроме главного героя выделить тут некого. Главный герой хотя бы не нытик, уже плюс. Но остальные персонажи просто картон.

Итог. 5 из 10.
Опасность в моём сердце
Опасность в моём пенисе.

Плюсы:
  • Анимация. Для романтики выглядит неплохо, но мне не нравятся фоны в этом аниме.
  • Сюжет. Коротышка бегает за дылдой, которая жрёт конфеты. В целом это как Такаги, только если бы Такаги была тупой и не коротышкой.
  • Персонажи. Если не брать главного героя, герои милые. Чем-то сериал напомнил смесь Коми и Такаги в этом плане, тут тоже у персонажей вообще нет злых сторон. Мне понравилась героиня, она забавная и нестандартная, в том плане, что никогда не знаешь, что она выкинет сейчас. При этом у неё вообще нет отрицательных сторон. Тут она выигрывает у Такаги, так как та была слишком предсказуемой и пассивной.
  • Юмор. Не то, чтобы сериал был смешным, но я пару раз проорал с перлов блондинчика, вроде вопроса про то, смотрят ли художники порнуху, когда рисуют фансервис.

Минусы:
  • Главный герой. В чём прикол делать главными героями хлюпиков неудачников. Вот в кланнаде главный герой был гигачад, который и защитить героиню мог, и силой обладал, а тут стеснительное нечто. Такое ощущение, будто в современном аниме парни стали Нагисами, а девочки Томоями.

Итог. Заменить главного хлюпика высоким красивым блондином, который бы подходил такой красивой даме, и был бы идеальный ромком.

7 из 10.
Девушки-пони: Славное дерби 3
Продолжение великой спортивной саги про девочек-поней.

Плюсы:
  • Сюжет. Девочки-пони это всё ещё одно из гениальнейших изобретений человечества. За каждым забегом болел как за себя.
  • Персонажи. Не смотря на то, что аниме создано по гаче, тут каждый персонаж проработан и запоминается.
  • Юри. Если раньше караван лезбийских утех тянули за собой Тейо и Макквин, тот тут у нас Блэк и Даймонд. Серия, где они путешествуют, а потом соревнуются в забеге, это самая чувственная серия сериала.

Минусы:
  • Раньше было лучше. Сериал очень сильно отстаёт от гениального второго сезона и ONA, как в качестве анимации, так и по всем остальным параметрам. Блэк не настолько глубоко проработана, как Макквин или Тейо, поэтому она им проигрывает. А со второстепенными вообще беда какая-то.
  • Анимация. Она не плоха, но я помню, что раньше было намного лучше. Меня расстроило, как тут земля нарисована.
  • Музыка. Это не совсем минус, скорее замечание. В этом сезоне музыка настолько грустная и печальная и при этом играет настолько в неподходящие моменты, будто персонажи не гонку побеждают, а от рака умирают. Слишком эмоционально. И да, айдол-выступлений мало.

Итог. Как по мне, если бы Блэк и Дайа потрахались, сезон был бы намного лучше.
570x807

7 из 10.