Буханка хлеба
сейчас на сайте

Стальная тревога: Короткие истории
Ну чо я единственный карлик, который это все прочитал? Вообще стоит сказать спасибо, что официальный перевод на инглиш вообще существует. Если вы не хотите этот весь школослайс читать, то вы просто можете прочитать последнюю главу, как эпилог ко всей основной франшизе, в манге этого нет. Стоило бы сказать, что здесь раскрывают личность Ацунобу, он крайнее мутная личность, если говорить без спойлеров.
Сын какого-то чинуши в сфере образования, который полетел из семьи, из-за того, что пошёл в школу для пролетариев. А мотивом стала девчушка, которая хотела пойти в Дзиндай, из-за чего он натаскивал её по учёбе, и сам хотел узнать почему она захотела пойти, она померла, кса. И Его Превосходительство в итоге он живёт огромной коммуналке, где жители не менее отбитые, чем сами ученики Дзиндая
. Те, кто надеется на Бонта-куна, как и я, то обломитесь, максимум на том один рассказик про как, Соске опять начинает суету в нём, лишь в девятом томе, появится аж несколько сотен таких же довенов, как он, которые непротив на себя примерить его. Кстати, меня пробил в иллюстрацииях к этому рассказу Бонта-кун выглядящий, как Заку. Как за это Гато с иллюстратром не получили за такое по шапке от Бандаев?
Насчёт юмора, не знаю, я чувствую, что я старая бабка, раз уж мне нравится, хотя за главу, где ученический совет забухал(даже Соске споили, а мол грит мол мусульманин, но при этом обжирается свининой в следующей главе и ему Чидори даже говорит ему об этом ) или первую главу с Мизуки(я все ещё ненавижу эту мразь), где она Чидори оболгала, я бы назвала тотальным кринжом. Лучшие рассказы строются на том, как все с абсолютно серьёзным лицом делают что-то крайне абсурдное и несерьёзное. Ощущение, что, они там не в ММОшке какой рубятся против обнаглевшей дамочки, подмявшей подмявшей под себя сервер, или кино за доширак снимают, а ощущение, что видят сражение Лэватейна и Белиала. Аниме с этим намного лучше справилось, но шесть томов, в которых ещё и изрядно поскипали главы, это несерьёзно. Я уже про главы про мифриловских вояк не говорю, где они занимаются, чем угодно, кроме писаний отчётов и учений. Про всё остальное говорить не буду, ибо те, кто сюда пришёл и так знает, что ему фмп ему может дать в плане персонажей, языка, кортиночек и прочего.
Талая кровь
Я изучала Мелти Блад на протяжении многих лет. Переиграла каждую аркаду , смотрела фреймдату, проматывала задом наперёд каждый матч, без монитора, играла на двух унитазах одновременно, играла с максимальным контрастом, играла в Японии, у знакомого японца, играла ночью, днем, утром, вечером.
На все ушло 2000 часов. Но я разобралась.
Мелти Блад- очередной юри-гаремник без сюжета.
Стальная тревога!
Основная проблема аниме на фоне первоистоичника - это существование последнего, полностью переведенного, чем не могут похвастать другие самые продаваемые тайтлы издательства Fujimi Shobo . Аниме сильно проигрывает по нескольким пунктам.
Первое - это подача. Складывается впечатление, что я смотрю боевик в духе Команды "А", а не повернутую на реализме меху, написанную милитари-дрочером, с школьной романтикой.
Второе - это бои и мехи. Это палка о двух концах. В ранобе мехи было очень много из-за многочисленных описаний всего, что связано с ними, от плюсов-минусов на фоне других моделей до всякого рода вооружения. И это все пропадает в аниме. Зрелищностью бои не отличаются, с другой стороны, они и должны быть такими, ибо реализмъ.
Третье - цензура и прочие изменения сюжета. Это уже камень в огород не только Гонзо, но и Кёани с Зибеком(хотя последние только порезали все к чертовой бабушке). В Афгане уже никто не воевал, самолет сел не в Северную Корею, Чидори не обзывают "узкоглазой" и прочее.
Вдобавок пострадала от горе-сценаристов Гонзо вторая арка в порт, еще конечно третья пострадала, но не так сильно. А еще у Чидори черные волосы, а не синие. Живите с этим.
Графика в аниме смотрится сейчас средне. К заметным косякам графики я причислю вечно пропадающий куда-то шрам Сагары. Ну еще ТДД в 3д сейчас не очень смотрится.
Плюсами анимы можно назвать игру сейю, хоть и рейде с этим получше. Опенинг запоминающиеся и подходит настроению сериала. Да и сам сериал смотрится довольно легко.
Ытог. Аниме не шибко хорошо справляется, как адаптация ранобы почти двадцатилетней давности. Смотреть на свой страх и риск. Лучше почитайте ранобе или мангу, если уж совсем с японскими книжечками не дружите.
Судьба/Начало
Не знаю, что многие нашли именно в зире. Начало зиры очень затянуто, экшен хорош, но некоторые боевые сцены проигрывают фсн по всем параметрам, особенно это касается боя Лансера против Сейбы. Тащит исключительно вторая половина истории, на первую же выпало пару интересных моментов не более. Часть персонажей заслуга оригинальной фсн(Кирей тот же), какие-то у дяди Гены получились неплохими(Райдер и Вейвер, например), а каких-то он просрал(Лансер и его Мастера). Графон хороший, но 3д здесь почему-то раздражает. Рисовка неплохая. Музычка не цепляет, хотя даже в паршивом фсн 2006-го большинство треков мне заходили. Итог: 8 за весь сериал, но именно за этот сезон - 6.