ВалерияКонь
в сети: 4 апр. 2020

Цветы зла
Неоднозначно.

Ничем не зацепил, а вел такими же нервозными шагами до больной фантазии афтора.
Ну вот честно, чутка юность мне напомнило. Такой же ####, безысходность, дичь, максимализм, все умрут, а я останусь, ну ребят, тут ,казалось бы, счастливое избавление, а вы обратно меня пихаете в "вы все дураки и не лечитесь, я одна тут стою в белом пальто, красивая".
Несерьезно, неинтересно. Ставила как фон и вспоминала школьную дичь, послевкусие такое себе, тошнотворное.
Рисовка - халтурка на коленке. Почему?! Никак не могла избавится от ощущения, что раскадровку сканировали и просто в любительской программе, например, в кореле обрисовывали и соединяли вместе и подали под видом авторского пера. Хотели передать напряжение и тем самым передать реализм? Ну хреново получилось, чо. Можно было бы конфетку сделать из задуманного, а получилось будто видим церковный мультик "шо делает аниме с людьми".
388x544

Одын, ребятки. За такую плохую повседневность-безысходность с больной фантазией выше не поставишь. Это всего лишь представление одного человека на мир, а именно подростка и как часто играл этот прием, но как мало хороших из этого картин выходило.
Мононокэ
Это, наверное, лучшее, что я смотрела когда-либо, не считая шедевры других жанров.
Это просто прекрасная картина! Тонкое и душещипательное произведение. Каждый кадр, каждое движение, каждая линия - целое искусство.
Эта история не нуждается в комментариях и в нудном описании, это надо смотреть!
Меня в конце каждой арки до дрожи пронизывал смысл каждой картины и ее подача. Это на высшем понимании чувств, в этих историях скрыта тайна жизни, о которой мы не может подозревать из-за наших пороков. Даже сейчас мурашки идут, вспоминая сцены из данного тайтла. Это просто восхитительно!
Единственное но, его не каждый сможет понять и принять, ибо сложно принять свою низменность и несовершенство, а оно прямо так и сталкивает тебя с этим, потому, аниме не для широкого круга людей, а жаль...
1366x768
Смертельный парад
Ита-а-ак, фуф, вот меня занесло сюда от безысходности данного тайтла. Я как-то уже начинала и остановилась на третьей серии , бросив ибо олдов уже не подкупишь красивой картинкой, нужно что-то запоминающее, стоящее, чтобы потратить время, которого практически нет, а на такое тратить зря.
Это просто ####### логике и смыслу. Идея-то неплохая, да и рисовка подкупает, чего тут говорить, напоминает "парадайз кисс", с этого и начинается привлечение авторов к картине... к картинке...
В итоге что ? В итоге ничего.Если изначально ребятки, что придумывали это, устремились бабки от просмотров больше срубить, то ожидать большего нечего.дальше идут сплойлеры
Наверное, спустя год, ну решила, дай попробую пересмотреть, может нюансы замечу, пойму, что же там такого ценного нашли другие зрители. Нюансы я нашла, да их было столько, и все это в сторону убогого сюжета. Авторы сначала подают так, что ребятки в бар-то попадают, когда место, время смерти одно, связь между людьми как минимум должна быть , знакомы или близки, и сразу же нарушают свои каноны, что я ненавижу в дешевых постановках. Я пересилила и посмотрела 4 серию,
реакция мамки хорошая такая проекция зрителя, который недоумевает, так есть ли вообще у них там правосудие и правила , которые они в начале твердили?А логика?Ребята совсем не знакомы и умерли по разным причинам и время ,полагаю тоже, это просто два разных человека , просто , тип, с улицы взяли, вааще пофигу и стали раскрывать неведомую дичь, где у каждого своя жиз. ситуэйшен. Ну и как это взаимосвязано, как их суд вообще распределил , почему самоубийца попал в рай?!? Типо баба кому-то леща дала и мамкой была плохой , а этот отаку прост от мамки натерпелся? Ниче,что их можно "рассудить" отдельно, ведь это абсолютно разные ситуации?! Лучше взяли бы ее кавалера , там-то больше смысла было . Сколько студентов совершают самоубийства
-_-.
А третья серия?!
Чувак отправился в ад, потому что кто-то должен был отправится туда?!!###, у них там движуха. Они как бы раскрывают тебе немножечко персонажа, криминала нет, чуваки нормальные, но кто-то отправится в бездну, патамушта надо же чем-то закончить, у нас тут про парад, действительно клоунада. Просто так, чувака отправляют просто так в бездну, сначала нам раскрыли, что он хорош пацан, но эта инфа бессмысленна для вас, потому что мы его отправляем в бездну, кто-то должен.
А в начале так вообще ошиблись . ###### суд, однако.