Ваня Кулик
в сети: 2 мая 2019

Мастера Меча Онлайн: Алисизация
С САО началось мое знакомство с аниме. И что это было? Чертов шедевр, интрига, интересные персонажи, романтика, сумасшедший экшн от которого волосы на руках вставали, опенинги и саундтреки, которыми я до сих пор восхищаюсь и слушаю (попробуйте жарким летним днем включить A Tender Feeling в наушниках и лечь на мягкую траву в тени дерева) главный герой которому сопереживаешь, ну и конечно же великолепная рисовка. Второй сезон был чуть хуже, но тоже вызвал положительные эмоции, третий был неплох, и выразительно отличался от Мира Меча, но вот последний сезон... Если бы я начал смотреть его, то тогда вряд ли стал бы анимешником. Килограммы клише, пустого неинтересного трёпа, скудный и скучный экшн, пустые персонажи. В первом сезоне, наоборот хотелось, чтобы они рассказали о мире и этажах побольше, здесь же серии просто перематываешь, и абсолютно не теряешь нить этих зачатков сюжета.
Мой вердикт - это высер, паразитирующий на великом первом сезоне. Даже оценивать это не буду, ибо не досмотрел и не хочу досматривать.
Марш смерти под рапсодию параллельного мира
Верните мне мое время. Зачем, вот зачем я досмотрел этот высер? Хотите посмотреть аниме, которое забудете уже через месяц? Вот оно, к вашим услугам. Дико бесящий, бесхребетный и бесхарактерный ГГ, который всем втирал, что потерял повозку, на которой был один, но О МАГИЯ - он не может ее вести. Как так, спросите вы? Создателям ##### отвечу я. Зачем, вот зачем ему дали силу? Короче гореть я могу долго и ярко. Килограммы нелогичности помноженные на фунты тупорылости и несвязанности = этот тайтл.
3/10 за миленький женских персонажей.
Повелитель 3
Так ну погнали.
1 сезон - искра, любовь, безумие. Те люди, которые жалуются на то, что ГГ слишком силен и разваливает всех с щелчка, так аниме и не на вас рассчитано. Мне безумно зашло, что гг неубиваемая хреновина, внушающая страх, ужас и отчаяние.
2 сезон - тоже хорош, канон 1 сезона соблюден, но арка затянута и событий маловато.
3 сезон - пожалуй хуже всех (но чтоб вы понимали, оцениваю его на 8/10).
Мне вся арка очень понравилась, ну вот понравилась и все. Правда я бы добавил в жанр гаремник (но Момонга должен быть существом с penisом), а так все почти идеально в рамках задумки. Великой смысловой нагрузки вы тут не увидите, как и хитросплетений сюжета, но аниме цепляет мощами ГГ и его слуг.
10 пластелинов Тьмы из 10

З.Ы. Все хвалят опенинг, но мне на него насрать, я скипал.
Аватар короля
Посмотрел больше половины и не выдержал. Абсолютно полностью бездарно потраченное время. Хотя сам я большой фанат ЛитРПГ и прочих геймерских тематик, на одном дыхании посмотрел САО - тут вы и близко подобного не увидите. Персонажи клишейные, смысла аниме - ЗИРО, ты не переживаешь за ГГ, так как абсолютно точно знаешь, что он всех победюкает - никакой интриги. По сути серии похожи между собой, отличаясь... ###?! А чем они отличаются?! Я хз, подскажите кто понял. Китайский язык...... ООоОчень тяжело это переварить, по три предложения в одном имени это кошмар. Я даже не всегда понимал учавствует ли в движухе ГГ или это какой-то другой Чунь-Хунь-Сунь-Чуй. Вот вообще не вдуплял о ком речь.
Хорошо, давайте о плюсах, откуда то же тут взялся высокий рейтинг? Ну рисовка, да хороша (кроме 3Д графена, он шлак). Много экшн сцен с хорошей прорисовкой. И.. Всё пожалуй, для меня нет больше плюсов. Ну можно еще добавить характер ГГ - спокойный, уверенный, вах какой мущина! Но к минусам - ГГ не раскрыт. Ни кто он, ни зачем он - этого вы не узнаете. Почему его поперли из топ-команды, если он такой нагибатор?? (Впрочем тут я мог упустить суть в начале, или она раскрывается в конце, но за килограммами китайских имен я не смог вывезти это аниме)