ВасянЯпончик98
онлайн около 11 часов назад

Гайвер: Неконтролируемый
В плане концентрированного бодрого рубилова превосходит более позднюю ову, за час нам покажут много различных схваток, расчленёнку, впрочем так себе прорисованную расчленёнку, убийства школьников, моральные терзания главного героя, разрушение базы злодеев как в голливуде а также сиськи женогайвера и её совокупление с тенкалями, собственно, гайвера. И всё под бодрый, на мой взгляд, музон. Плохая анимация и прорисовка (в моём VHS рипе) даже придала этому поделию некий шарм, отсутствующий у более качественных гайверов
Очень пробирающе, например, получилось уничтожение гайвера 2, аналогичная сцена в ове такого не вызвала
Обстоятельный сюжет и логику здесь не ищите.

Непритязательным поклонникам треша подойдёт. Незнакомым с гайвером лучше не смотреть.
Джокер
Изначально думал, что смотрю в целом нормальную sci-fi историю про искусственное существо и его чувства. Так оно и есть, но концовка с трансформацией в тентаклевого монстра оказалась неприятно-трешовой. Для получасовой овашки это серьёзный недостаток. Да и некоторые элементы плагиатят пару лет ранее A.D Police, но A.D Police значительно мрачнее, атмосфернее и интереснее. Рисовка и музыка типичные для фантастики той эпохи, а она либо нравится, либо нет. В общем поставлю 6/10, просто чтобы поднять средний балл и вообще я сегодня добрый.
ОЗ
OZ похож на Baunty Dog, оба из них — фантастические аниме, могли бы стать если не шедеврами, то хотя бы хорошими примерами жанра, но не стали, по причине нехватки хронометража. Попытка авторов сэкономить не привела ни к чему хорошему. Всё же OZ будет получше: в отличие от Baunty Dog, который по сути просто нарезка сцен, здесь есть в целом логически связанный сюжет и отдельные интересности. История превращения 1019, его попытка стать внутренне подобным человеку да и любовь Нейта и 1024 тоже нужно упомянуть чего стоит! А они осталась раскрытыми не до конца, что очень печально. Авторы должны были расширить каждую сцену, выделив на это ещё 2 серии по 30 минут, тогда получилось бы гораздо, гораздо лучше.
В графике я не разбираюсь, стандартная для 90х. Музыкальное сопровождение меня не зацепило, в Baunty Dog было позадорнее. Тэг "Психологическое", в описании на Штуки не упомянут — недоработка.
Колеблясь, я таки поставлю 7/10, хотя по моим внутренним ощущениям оно на шестёрочку. Просто потому, что люблю завышать оценки. Если любите старую научную фантастику и не боитесь разочароваться— смотрите обязательно. Я же, возможно, буду пересматривать.
Психопаспорт 3
Психопаспорт с каждой частью становится всё менее и менее фантастическим. Серьёзно, его мир немногим отличается от нынешнего. Ничего, что предсказывали фантасты 80х и что обязано было произойти, тут не происходит. Никакого полёта фантазии, даже дизайн телефонов за 100 лет не поменялся. На фоне той радости, что снимали в 80х, на фоне GitS'ов или первой A.D Police, Психопаспорт выглядит куда скучнее. Всякие социальные проблемы взяты прямиком из современных новостей, ощущение, что авторы посмотрели Евроньюс и решили сделать так же. Ради них поломали весь мир, Сивилла стала куда тупее и беспомощнее. Способности менталистов никак не объяснены, они очень похожи на магию, которой не должно быть место нигде, особенно в "как-бы киберпанк" аниме. Бюро совершенно не похоже на нормальную полицию. Главные герои нераскрыты, злобные гадкие жидомасоны, с которыми сражались весь сезон, тоже нераскрыты, почему они вообще ещё существуют и как влияют не мир непонятно. Вдобавок, инспекторы не могут в психологию и не умеют задавать вопросы, что ясно даже мне, не выходящему из дома уже 5 месяц, а тот момент, когда русский дуболом и хунвейбинка бегали по базе сектантов без голо-камуфляжа, но это совершенно не заметили, заставил меня мазать лоб йодом. Ужасно бесили те моменты, когда жируха-яойщица издевалась над чедомасоном, а он и не против, это ломало всю и так жидкую атмосферу. Формат серий по 40 минут — нинужен совершенно, особенно в таких случаях. Короче, не стоит внимания, если вам не нужна ачивка, не смотрите.
Кризис каждый день: Токио 2040
В общем вместо продолжения классического жвачкокризиса получился зомби-апокалипсис, плавно переходящий в натуральный Евангелион. Действительно, это еваклон из еваклонов, странно, что его нет в списках. Здесь нет ни бодрого киберпанка, ни особой логики в происходящем, зато появилась претензия на серьёзность и сильно испорченные, по сравнению с оригиналом, характеры героев. Любителям оригинального бубльгума и киберпанка вообще смотреть не рекомендую, остальным по желанию. Поставил 7/10 только потому, что люблю франшизу и вообще я сегодня добрый, но это явно завышенная оценка.