Вернись домой
в сети: 7 авг. 2018

Когда плачут чайки
Ничего более бредового чем это (пока что) я еще не видел, серьезно, это шок. Все произошедшее на экране было в высшей степени нелепым и не выдерживало никакой критики, но самое удивительное в этом то, что сценаристы смогли все объяснить и разложить по полочкам. Все эти бесконечные бессмысленные речи, истерики, слезы, гримасы и ужимки героев я не скоро смогу забыть. Еще не могу понять, зачем в экшн-моменты вставлять попсовую техно-музыку, ну кому вообще пришло в голову, что она там нужна? Почему слуги ада выглядят как симпатичные девушки, гоняющие в мини? Думал, что будет напряженный закрученный триллер, а получил какой-то No Game No Life с жестокими убийствами, которые в такой атмосфере не вызывают ничего, кроме недоумения и смеха, ощущения ужаса или напряжения нет и в помине. Мне понравились OP и ED, пару безмятежных сцен, сама задумка игры и, наверное, больше ничего. Я очень рад, что посмотрел Цикад раньше, наоборот бы даже в голову не пришло после увиденного; просто не могу поверить в то, что за этими работами стоят одни и те же люди. Я слышал, что это не самая лучшая экранизация, но причины упоминались совсем другие, определенно не из тех, что могут загубить достойное исполнение, проверять же первоисточник после увиденного нет никакого желания. Хотя скорее всего я просто не смогу жить дальше, оставив всё это так, как есть, и через какое-то время снова окунусь в этот ужас, во всех смыслах этого слова, по самые ноздри; буду надеяться на лучшее.
Эльфийская песнь
Первый раз вижу сериал, который настолько крут и неоднозначен одновременно.Тут вроде и драма и любовь - серьезней некуда, все это перемешано с кучей всяких неожиданных трешовых вставок, и герои после серьезных событий могут начать делать логически неадекватные вещи или нести хрень, но все это воспринимается неожиданно интересно, и я думаю, что это фишка этого сериала. Все это вкупе со стильной устаревшей на сегодняшний день рисовкой, драматической инструментальной музыкой, эпической расчлененкой создает особую атмосферу и погружение в мир странных происшествий и совпадений.
Школьные дни
Аниме просто ни о чем, собрали самые тупые моменты новеллы из разных линий, сделали вроде как самую жесткую и бредовую, концовка примерно в таком же стиле. Просмотр вызывал такие чувства как удивление и раздражение, раздраженное удивление и наоборот. Положительно это аниме можно воспринимать только как придаток к новелле для фэнов, которые требуют продолжение банкета. Понравилась только четкая поп музычка, но она полностью взята из первоисточника. Словом, лучше заценить новеллу, тем более что там, считай, то же аниме, только больше, круче, атмосфернее, хентай тоже на высоте.
Грехи Кассяна
Для меня этот сериал был бы намного круче, если бы в диалогах было меньше пафоса и пустых слов и повторов одного и того же, если бы большинство экшн-сцен было разнообразнее и не проходили по сценарию, где все роботы бегут прямо на Касяна и через секунду огребают от него, если бы в ключевых моментах не звучала слащавая музыка, которая портила впечатление от драмы. Не всегда была понятна мотивация героев, и дальнейшие сюжетные ходы, хотя это спорный вопрос. И еще очень странно, то что у роботов не было какой-то индивидуальности, они ничем не отличались от людей, и если заменить роботов на тех же людей, то ничего бы не изменилось, как то это не круто совсем, не продумано. Дизайн персонажей на любителя, по мне достаточно стереотипный, при том, что окружающий мир выглядел великолепно. Интересный сюжет, разнообразие в повествовании, да и вообще вроде все было, что надо; только не особо зацепило как-то, похожие Ergo Proxy и Kino No Tabi больше запали в душу, и девочка из Ergo больше понравилась, чем та, которая отсюда.