ВечноЮрийный Тоховец
в сети: 7 минут назад

Сказания Зестирии
640x480
Ну и скукотища. Из детской сказки пытаются выдоить серьёзную драму. Все ходят на серьёзных щщах будто понос сдерживают.
Игру не могу осилить из-за типичного японского убогого геймдизайна огромного пустого мира, но даже там, уже в начале, девочки проявляли милоту, весёлость и свои уникальные фишечки, тут чёта раза полтора от силы показали. Самые лучшие моменты аниме, были после самого аниме, на анонсе следующих серий, хоть там веселили, как-никак.
ГГшки унылые донельзя, святые ангелы, что никого не хотят убивать, предателей уж тем более, зато сёнен-терапию заливать самое то. Фишка разве что, что есть персонаж, который наоборот считает, что мира нужно добиваться любыми жёсткими методами, но очевидно, чью позицию нам аниме толкает. Ну кстати, тут могли бы сделать неоднозначных персонажей и мораль, но кому это нужно, сложно, тех же чинушей лучше сделаем просто жадными до власти гадами, которым плевать на людей.(самое смешное что в игре их принцесса защищала не смотря на это, мол они нужны чтобы управлять государством, при том что им своя шкура и амбиции только нужны, пф)
Несмотря на качественный графон, не рекомендую.
Афросамурай
Был Бы Афро поразговорчивее было бы намного лучше, а так, кроме стиля и хорошей рисовки смотреть не на что.
ГЗ - типичный Учиха Мадара и все кто был за долго до него - стану Богом и прекращу страдания в мире, могли бы что пооригинальнее замутить. Антагонистов братьев-монахов тоже слили, там тоже было видновато у парочки особые моральные ценности, но в утиль.
Флешбеки разве что мульт украсили, и то что они не были в пустую, и какую-никакую драму добавили.
И молчание ГГ всё таки главная проблема - мораль то его какая? чего он хочет? чего добился? Просто хотел мести несмотря ни на что? Ну такое себе. Хотя может я чего не углядел. Подрубайте СПГС.
Непоседливая Манаби
Моэ-слайс с сюжетом и драмой, так что советую. При этом и драма и сюжет именно повседневные, благодаря чему не выбиваются из общего антуража, но они всё равно рабочие.
Сюжет в том, что школьный совет нафиг никому не сдался и заброшен, вот наши Героини его спасают и раскручивают, а заодно и чуть ли не школу(в разумных рамках) и по сути они делают это всё аниме.
То что по лору будущее проявляется буквально в парочке технологий, так что это самый обычный школолор в стиле двухтысячных.
Дизайн простенький, но сам графон и анимации вполне пойдут (правда для года 2005, а не 2007).
Иногда девочки проявляют неплохие фейсы, и как раз таки эти двое ещё драмы накатывают
Токийские вороны
Всё как я люблю, обычный сёнен без попыток показаться чем то умным, учитывая год выхода, тут ещё и нет современной аниме беды - лёгкого отношения к смерти. Сейчас, что не глянь, везде будут потрошить тянок в лёгкую, и показывать, мол, да всё нормально. Нет, не нормально, терпеть это не могу, чаще всего, конечно, исекаи страдают этим. Тут же даже статистов не убивают.
Ещё хорошо обыграно, тупое аниме клише воюющих школьников, которое я люто ненавижу, и из-за которых много чего посмотреть не могу:
Первое: Наши персонажи - дети, и относятся к ним соответственно, оберегают, а не как везде, посылают на передовую помирать. Логично - Отлично.
Второе: Наши персонажи - дети, и от взрослых прокаченных дядей, они отлетают с пол плевка. Отлично - Логично.
Удивительно увидеть такие логичные вещи в совершенно рандомном полугаремном боевом сёнене, Геройская академия в этом слилась, хотя изначально пыталась.
Для вас это может быть мелочью, но для меня жизненно важно.
Бои разнообразые и красивые, японская магия чисто японская, школоповседневности тоже много - отлично сгармонировали.
p.s
как можно считать ГГ-тянку за парня? Ну переоделась она в мужскую школьную форму, ну пытается говорить как парень, но боже, всё равно во всём очевидно, что это тян... Такая шиза
Я тупой. Я не досмотрел аниме до конца, на ней была наложена магия, что скрывала пол, да ещё мощная. Ну а главное, это - сюжетно важная фича.
p.s.s
Полноценной романтики тут нет, но много милых краснеющих девочек, ГГ всё таки супер классический ОЯШ, вообще про него сказать больше нечего.
Айс
Аниме на удивление нормальное, а думалось трешак с наглухо кривым графоном, но с этим тут нормально... для начала двухтысячных.
Ну короч, постапокалипсис, где мужчины вымерли, а девки всё продолжают тупить и крошить друг друга, и Капитанша ГГ со своим верным маленьким отрядом пытается выяснить, что за мир у них такой наркоманский стал, а затем спасти его, вопреки всем, от двух главнючек-идиоток из противостоящих фракций.
Концовка непонятная - сначала вроде кончилось понятно, а оказалось, что у неё ещё есть одно дно, которое и в самом деле дно - то ли манипуляция со временем, то ли ещё какая ненужная фигня. Юритопии вроде не вышло, кажись мужиков возродили. Я так не играю.