Вismuth
онлайн 9 окт. 2023

Ярость Бахамута: Невинная душа
Я не могу это смотреть. Начало было еще нормальным,но потом я начала затягивать с просмотром,потому что мне уже было неинтересно,что там да как. Гг дико бесила своими криками и смущашками. Я отложила просмотр этого аниме,а потом вернулась к просмотру,и знаете,что я поняла? Вот смотрю и думаю: "Что за бред я смотрела?".Бредятина полнейшая. Дальше смотреть не хочется,я терпела до 14 серии. Я надеялась,что хотя бы отзывы меня порадуют,но...нет.Не было намека,что аниме стоит просмотра.Бросаю.
Хлопушка-раскладушка
Итак,всем доброго времени суток,как и обещала напишу отзыв по этому тайтлу.

С первых серий мне казалось,что выйдет эпик вин,зависший в топе сезона,середина аниме заставила меня закатывать глаза отCocona CocomineКокона Кокоминэ ГГ[/character],которая не могла определиться в своих желаниях:идти в приключения или не идти.Конец еще хуже..

Постараюсь начать по порядку.

Опенинг.

Честно-опенинг в аниме меня порадовал,приятная музыка,да и сопровождение в аниме очень гармоничное,мне понравилось.

Графика.

По-моему, великолепная графика,прекрасные пейзажи,хорошо и профессионально нарисованы персонажи и их дизайн.

Основные персонажи.

Кокона.Гг,по началу не понимала,что к чему,что куда,но в итоге решила поплыть по течению,а именно делать так,как этого хочет Папика,умеет мыслить трезво,наделена способностью непонимания происходящего.Такая типа:"О,ты кто?А да ладно,мы будем подружками навеки вечные,еее"

Папика.Имя прикольное,мне понравилось.По-началу раздражала своей тугодумностью и черезмерной активностью,но в аниме таких персонажей полным полно,так что как-то все равно,пусть играет свою роль.Так же бесили ее постоянные "Коконато,Коконасё".Появиась из ниоткуда,хотела бы я,чтобы она так же в никуда исчезла.

Доктор Хидака.Постоянно орущий доктор,однако его волосы порадовали.В сюжет заплыл чисто потому что сюжету нужен был кто-то,кто шарит в Чистой Илюзии.

Бабушка Коконы.С виду обычная такая себе старушка,в сюжете больше всего волновалась за нее,чем за главных героинь.

Мими.Маман Коконы,с середины сериала она толкает сюжет,дабы удержать зрителя.У нее песня на мотив аля:"Вы плохие,а я хорошая,вы должны мне подчиняться,я буду зло,а вы меня должны победить,оке?"

Нюню.Просто.Взяли.И добавили в аниме персонажа.Чтобы был.Да.Не имеет никакой смысловой нагрузки в сюжете,просто должна вытолкнуть Яяку из колеи.Хотя у нее миленькой голос,дааа...

Яяка.Вот этот персонаж мне понравился.Баба-огонь,единственная,кто сумела удержать меня в аниме.Здраво мыслит и по характеру та еще ляля.К ней вопросов нет.Жизня с ней жестоко обошлась,ведь она просто "работала".

Бу-чан.Короче это персонаж,который тупо должен сопровождать героинь,как питомец в общем.Просто издает прикольные звуки.

Тото и Юю.Миленькие братишка и сестра,жаль про них больше не раскрыли,они просто были обязаны незнамо зачем работать с Яякой.Может у них есть общая мечта?

Вернемся к сюжету

Сюжет.

Начало:Ооооо,давайте собирать камни,хрен знает зачем,они исполнят наши мечты!Да пофиг,если мы умрем,японцы нас воскресят,мы им еще нужны.
Середина:Какая-то секта.Им нужны камни,но кто они такие мы не узнаем.Просто им нужна Чистая иллюзия,дабы владеть миром,вот и все.Гг метается в поисках себя и ее партнерши:а надо ли ей все эти опасности?
Конец:Проснулось Древнее Зло,дабы пнуть сюжет,чтобы получше закончить эту бредятину.
В конце побеждает добро,все счастливы,девочки признаются друг другу в дружеской любви,предки исчезают,чтоб неповадно было.Конец.

Спасибо за терпение,о прочитавший мой отзыв.Моя оценка 4\10.
Гармония
В общем...студия пыталась сделать что-то красивое,что-то грустное и по-философски глубокое.Первую половину я отлично восприняла,а вот вторую как-то туговато,Миахо совсем не оставила следа в моем сердце как персонаж.Я смотрю на нее как на пустышку для "шевеления" сюжетной линии фильма.Авторам стоило по-моему,сначала сделать это посерийно.
Второй главный персонаж-Туан, впечатлил,хоть и штамп типичной боевой девахи,но мне понравилось.Хотя и стоило хоть еще чуть-чуть раскрыть этого красивого персонажа,но да ладно.
Третий гг-Киан, для меня выглядела как что-то,на чем сюжет должен был отыграться.
В общей оценке поставлю 6\10.
Не все так плохо,первая половина хорошо меня манила ,а вторая огорчила.Студия пыталась сделать что-то ну оч грустное-грустное,но не получилось.И я не понимаю,почему тут затронута тема о лезби-отношениях (сцены целовашек,ласкашек девочек) можно же было элементарно сделать парня и девушку,чтобы еще трагичнее все изобразить,но это ,похоже, просто такая фишка.
Смертельный парад
"Смертельный парад".От самого названия уже смотреть хочется :)
Первая серия мне ну очень сильно приглянулась,мне абсолютно все понравилось:
•Персонажи
•Рисовка
•Музыка
•Сюжет
•И главное:Непредсказуемость.

При просмотре я продвигала как минимум 4 версии расположения событий.Но как только я определилась с одной из версий,аниме их отвергло и этим самым затянуло меня к просмотру,чтобы узнать,что же все таки будет!
Я в восторге уже от первой серии,надеюсь все следующие серии будут любезны не отпускать мой интерес! :)
Желаю удачи создателям в продвижении сюжета !

P.S.:Одной из моих версий являлось то,что все таки муж Мачико убьет её из-за того,что она нечаянно его пырнула,но потом в голову явилась другая версия:он убьет её из-за ревности,но все же аниме эти версии отвергло,мне понравилось продолжение их истории и особенно конец,все выглядело просто восхититеьно :)