Гестия
в сети: 22 марта 2023

Младшая сестра в последнее время немного странная
Идеальная находка для законченного лоликонщика. Никаких разрывов шаблона, все по стандарту. В каждой серии либо прекрасные виды на панцу, либо типичные неловкие случаи, заканчивающиеся смущением и криками. Можно потратить время, если все надоело, но события тайтла сами по себе не запоминаются и особо не цепляют. 6/10.
Обещанный Неверленд
Вынесу свой вердикт по поводу просмотренного. Меня порадовали внезапные сюжетные повороты, также персонажи весьма недурно раскрыты. Тема оригинальная, заставляет задуматься. Проще говоря, самая настоящая антиутопия. Наблюдая за тем, как живут герои, не хочешь оказаться на их месте. Создатели прекрасно передали чувства детей, с этим не поспоришь. Буду ждать продолжения с нетерпением. +_+
Последний Серафим
Впечатление весьма неоднозначное, но, несомненно, данное аниме заслуживает внимания, особенно если у вас фетиш на вампиров и крепкую мужскую дружбу. Не скажу, что тайтл избранный, но не могу быть уверенной насчет его второсортности. Рисовка отличная, задумка и того лучше, но чего-то не хватает. Не пробивает на слезу, хоть убейте. Ну не понимаю я, где здесь драма, и ничего нельзя изменить. Во время просмотра меня преследовало ощущение недосказанности, как будто режиссеры просто выпускали эпизоды, лишь бы от них отвязались, и больше ни о чем не думали. Соответственно, эмоций никаких. Подробностей бы... Но, наверно, нужно посмотреть второй сезон, дабы не разочаровываться.
Тайные желания отвергнутых
Любительницей романтики меня не назовешь, но посмотреть все-таки захотела. И не пожалела о решении. Понравился опенинг, даже добавила его в список аудио. Шаблонности никакой не заметила, разве что поначалу ситуация казалась обыденной. Страдания, безответная любовь... Много раз такое показывали, но данный тайтл отличился. Здесь есть этти-моменты, не мешающие сюжету. Более того, они служат особенностью сериала. Ни ванили, ни бесполезных действий. Только суровая реальность. Мы не в сказке, и не всегда получается добиться желаемого финала.
Концовка, несомненно, грустная, жаль главных героев. Но, думаю, ее можно назвать истинной. Если бы каждый персонаж нашел свое счастье и, признавшись любимому, добился взаимности, выглядело бы подобное более чем неестественно. И какой тогда смысл душевных метаний?
В общем, советую тем, кто задумывается над темой отношений. А сериалу ставлю восьмерку.
Связанные небом: В уединении, где мы наименее одиноки
Что-то непонятное. Нет, я знала о том, что тема инцеста не блещет новизной, но все же... Весь сериал можно назвать одним сплошным минусом. Вроде бы здесь есть драма, у каждого персонажа свои беды. Казалось бы, вот они, долгожданные моменты, когда можно пустить слезу. Однако надежды разбиваются о суровую действительность. Фансервис повсюду. В иных сериалах подобное было бы принято за "изюминку", только не тут. И даже не поймешь, ради чего? Главный герой мечется от одной избранницы к другой. Хотя заканчивается история, как стало ясно, бурными действами между протагонистом и его сестрой. Собственно, зачем было добавлять остальных персонажей, если конец очевиден? Да и к тому же не раскрывать ни одного из них... Более чем странно. Поставлю тройку и пойду затмевать горе испытанными тайтлами.