Гестия
в сети: 22 марта 2023

Сервамп: Алиса в саду
Я только что досмотрела сие творение, поэтому буду первой, кто напишет отзыв. Теперь мне стало понятно, почему данную сюжетную арку не показали в аниме. Подача неплохая, вот только события происходят слишком быстро. По крайней мере, таково мое мнение. Толком ничего не поняла во время просмотра, но нужно было довести дело до конца, ибо не привыкла бросать начатое. Мангу читала давно, но не помню, что случилось, вот и начну ознакомление заново. Поставлю семерку из-за пристрастия к сериалу.
Сладкая жизнь
Хоть и не нравятся мне яндере, решила посмотреть. В итоге получила одну сплошную мешанину. Честно, давно не видела ничего более абсурдного. Нет, рисовка не так плоха, музыкальное сопровождение также не вызывает подозрений. Но возникает ощущение, будто режиссер руководствовался мыслями вроде "чем больше всего добавить, тем лучше будут отзывы!".
Здесь безобидная лоли, там чокнутая главная героиня, раздражающая своей одержимостью. Еще можно добавить клишированного учителя с сомнительным прошлым, почему бы и нет? А как насчет единственной адекватной подруги? Точно, она же погибнет.
Симпатии ни один из персонажей не вызывает, хоть убейте. Может, в манге события отличаются, но после просмотра аниме к первоисточнику приступать не особо хочется. Оценку ставить не буду, ибо надеюсь, что последние два эпизода оправдают мои ожидания.
Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
Я давно смотрела фильм, но отзыв решила написать сейчас, когда поняла, что могу выразить свое мнение объективно. Мне понравился сериал, концовка произвела особое впечатление.
Мадока стала божеством и перестроила вселенную. Чем не способ заинтриговать зрителей? Весьма драматичный финал, заставляющий ждать продолжения.
И вот она, долгожданная адаптация. Новый опенинг, красивые панорамы. Ненужные моменты вырезаны. Как по мне, отличия нельзя не заметить.

В начале ничего особенного не происходит. Есть волшебницы, существуют создания, с которыми они сражаются.
Чудовища пришли на смену ведьмам, которых уничтожила богиня Мадока. Она побеждала их, как и остальные девушки, причем не знала о том, что переродилась в богоподобное существо.
Самое интересное ожидает в конце. И происходящее окончательно разрушает мои надежды.
Хомура превращается в ведьму, а позже трансформируется в дьяволицу, заключая Канамэ в собственном мире. И режиссера не волнует, что жертва Мадоки оказывается бессмысленной. Зачем она пожертвовала душой, если Акеми миновала стадию перерождения и таким образом победила ее? А про искажения, происходящие в результате возвращения воспоминаний главной героини, разве забыли? Почему логичность нарушается безжалостным образом?
Ах, да, нам же представляют новую волшебницу. Вот только не раскрыли ее, как подобает. Жаль, однако. Интересный персонаж. Я разочарована, но в то же время надеюсь, что ошибку исправят. Соглашусь, графика не так плоха. Виды и правда хороши. Но больше семерки не поставлю, ибо ждала большего.
Добро пожаловать в класс превосходства
Что-то более, чем странное. Первый эпизод понравился, хотелось досмотреть поскорее, но ближе к концу начала сомневаться.
Фансервис раздражал до жути, затмевая аспекты сюжета. Хотя сам сериал позиционируется как драма.
Клишированные герои, проблемы которых кажутся банальными. Стандартный опенинг. Ничего нового увидеть не довелось, но время было потрачено. Оценку ставить не буду, поскольку не хочу портить впечатление фанатов.
По ту сторону границы
Не помню, почему решила посмотреть аниме. Начала ознакомление с франшизой еще давно, хотя не дошла даже до 2-го эпизода. Хотелось просто потратить время и заняться чем-либо. Теперь досмотрела и с уверенностью могу сказать, что хуже быть не может. Рисовка действительно неплоха, что характерно для студии. Может, кому-то понравились опенинг с эндингом, но, по моему мнению, стандартный проходняк, лишь бы занять зрителей. Возникает ощущение, будто с адаптацией желали покончить как можно скорее. Достоинства исчерпаны, перейдем к минусам.

Итак, что у нас по сюжету? Ёму, воины, которые с ними сражаются. У нас есть типичный фетишист и неуклюжая лоли, которую хотелось придушить. Персонажи, задумка, фарс, называемый драмой. Слишком много клише. Скучно и банально, одним словом, но я не привыкла останавливаться на полпути. Даже если тайтл мне не нравится, все равно досматриваю, поскольку начала и не могу бросить. Плохо ли, хорошо ли... Начатое нужно доводить до конца. О спэшлах слышать не могу, ибо сериал едва осилила. Иными словами, 4 девочек в очках из 10.