Гестия
в сети: 22 марта 2023

Убийца Акамэ!
Честно говоря, я знала, что предпринимала, когда решила начать просмотр. Спойлеров никогда не боялась, в результате чего догадывалась о возможном исходе. Тайтл понравился, хотя без непростительных изъянов не обошлось.
Многие заметили, что сюжет аниме отличается от описания манги. Да и персонажей можно было пощадить. Но о деталях расскажу позже.

Начну с плюсов, а конкретно с мнения о музыкальном сопровождении. Первый опенинг вне конкуренции, об эндингах и говорить нечего. Что касается рисовки, персонажи и локации прорисованы как следует. Задумка не так плоха. Обычный паренек, желающий прославиться, приезжает в столицу. И, разумеется, оказывается обманут. Его желание ясно истолковывается, да и с остальными героями нас знакомят незамедлительно. У каждого из них свои мотивы и цели, объясняющие намерение поддерживать революционную армию. Нам представляют одного из самых адекватных персонажей, красавицу-воина, не перестававшую раздражать, каноничную генки, которую превосходно раскрыли, харизматичного развратника, первую жертву и нетрадиционщика. Они именуют себя "Ночным рейдом" и выступают против насилия, учиняемого представителями империи. Казалось бы, все в порядке. Эффектное появление, да и внимание уделили каждому. Но ошибку совершили сразу. Теперь я, пожалуй, перейду к минусам.
Стоит напомнить о шестом эпизоде? А о последующих смертях? Причем режиссера не заботил то факт, что кому-то могли полюбиться герои, а между тем в манге события развиваются по-иному. Пусть оригинал не выпустили к моменту окончания аниме, можно было догадаться. Нет же. Что показалось характерным, практически каждого персонажа, которого удалось заметить, умудряются слить. Не успеваешь и привыкнуть. "Изюминка" тайтла, я бы сказала, причем данное явление вряд ли посчитают достоинством. Скорее воспримут как дефект.

Поначалу история производит впечатление типичного гарема с элементами экшена. Понятна суть взаимоотношений протагониста с напарниками, большинство из которых оказались девушками. Намек на фансервис, не так ли? Нам показали эпичные сражения, эффект применяемого оружия, называемого "Тейгу". Присутствует драма, о которой заявляют поначалу. Я посчитала накалившуюся обстановку фасадом, скрывающим трагический подтекст. Так оно и было, однако сотрудники перестарались, пытаясь отличиться и не обращая внимания на выпуск глав. Вот в чем загвоздка. Они старались действовать самостоятельно, не подчиняясь предписаниям канона. Безусловно, подобное допустимо, но мне ранее не приходилось замечать, как происходящее идет вразрез с сюжетными поворотами оригинальной адаптации. Кстати, не могу понять, по какой причине франшиза названа в честь Акаме, характер которой толком не раскрыт. В аниме, по крайней мере. Творение удостаивается шестерки. Пойду читать мангу.
Дневник будущего
Честно говоря, жалею о потраченном времени. Смотрела два раза. Ранее мое мнение отличалось от того, которое я собираюсь высказать. Но могу понять, почему данный тайтл многим полюбился. Режиссер наверняка считал, что не так важно соблюдать логичность в сюжете. Достаточно лишь добавить раздражающую яндере и эпичный опенинг. Начнем по порядку.

Задумка не так плоха. Дневники, записи в которых предсказывают будущее. Игра на выживание между владельцами, сражающимися за титул бога. Казалось бы, зрителя легко заинтересовать. Так бы оно и случилось, окажись подача достойной. Нас знакомят с главным героем, который ни на что не способен.
На протяжении серий он жалуется на жизнь. Его могли убить первым, если бы не вмешательство Юно, у которой не все в порядке с психикой.
Я еще молчу об остальных кандидатах. Те ведут себя не лучше протагонистов.
Большинство из них опытны, к тому же намного старше, чем Юкитэру и Гасай. Они имели возможность прикончить их сразу после начала игры. Но владельцы предпочли погибнуть по инициативе школьников, не отличающихся особыми способностями. Да и мотивация у них заметно хромает.

Можно было бы сказать о многом, но в подобном случае отзыв окажется слишком объемным, и его будет лень читать. Однако во время просмотра одно не давало покоя. Почему Юно до безумия полюбила Амано? Что ей понравилось в бесхарактерном ученике средних классов?
И что сподвигло на необъяснимые поступки? Вот представьте, вас с вашим одноклассником оставляют после уроков. Вы спрашиваете, обручитесь ли в будущем, тот соглашается. Потеряете ли вы рассудок после разговора и станете ли убивать каждого, кто появится?
В общем, я бы и тройки пожалела.
Чёрная пуля
Один из лучших тайтлов, просмотренных мной. В меру драмы и забавных моментов, хорошо раскрытые персонажи со своей историей и привычками. Особенно понравилась Kisara TendouКисара Тэндо. Считаю ее самой лучшей.
Несмотря на то, что она собиралась убить представителей семьи, виновных в гибели ее родителей, подобное не показалось мне странным. Ее мотивы и цели понятны.
Хотелось бы продолжения, но придется довольствоваться тем, что имеем. Музыкальное сопровождение вне конкуренции, опенинг прослушиваю с удовольствием. Жаль, нет отдельного спэшла, в котором описывались бы моменты прошлого героев, которым не уделили внимание.
Считала главного героя и Кисару возлюбленными, но надежды не оправдались после просмотра финальной серии.
Остаются надежды на манга-адаптацию, с которой собираюсь ознакомиться после того, как допишу отзыв. Ставлю заслуженную девятку :-D
Сайт волшебниц
Надеялась на большее, скажу честно. Манга-адаптация лучше, хотя иного от оригинала ждать не приходилось. Но данный случай не является редкостью. Онгоинги, которые ты едва успеваешь смотреть, не каждому по вкусу. Особенно если сравнивать с тем, что обещали авторы. Столько шума из ничего. Аниме пропагандировали на каждом сайте, связанном с подобной тематикой, и в итоге мы получили нечто, не подходящее под мыслимое описание. А тайтл, между прочим, претендует на звание драматического триллера.

Разберем по частям. Как мы знаем, страдающие волшебницы приобрели популярность. Молчу об искажении жанра и разрыве шаблонов. Тем более здесь речь идет о ежедневном буллинге, проще говоря, издевательствах, которым подвергалась главная героиня изо дня в день. И тут возникает вопрос... Почему она не пожаловалась? Почему никому не рассказала? О старшем брате с наклонностями садиста я вообще молчу Ладно, терпеть можно. Идем дальше.

С каждым эпизодом начинаешь замечать проступающую алогичность. Хотите пример?
Кто придумал отправляться на пляж, когда грядет сражение с антагонистами? Намек на фансервис? Но зачем выставлять персонажей в невыгодном свете? И сцена в финальной серии. Tsuyuno YatsumuraЦуюно Яцумура теряет контроль. Вот-вот произойдет превращение в гротескное создание, именуемое администратором упомянутого сайта. Казалось бы, шансы на спасение отсутствуют. Но стоило Асагири разрыдаться, и все вернулось на круги своя.
Надеюсь, в манге конец окажется другим.

Персонажи не раскрыты. По крайней мере, не так подробно, как в оригинале. Раздражающая главная героиня, которая ни на что не способна, кроме как впадать в отчаяние. Типичная кудере с тяжелым прошлым. Очередная цундере, стремящаяся уничтожить мир. Мотивы остальных не понятны. Само их присутствие кажется настолько нелепым, что пропадает желание обсуждать сюжет. Короче говоря, трое страдающих волшебниц из 10.
Девочка-волшебница Мадока★Волшебство
Не помню, когда в последний раз была впечатлена просмотром тайтла, который мне посоветовали. Честно говоря, в моем списке избранных аниме данное произведение занимает одно из первых мест. Начнем с плюсов.

Основная заслуга режиссера заключается в том, что
при помощи атмосферы веселья и безмятежности он смог затмить трагическую обстановку. Хотя в начальном эпизоде исход был ясен. Тем не менее, если вспомнить о постерах, можно посчитать сагу о волшебнице Мадоке очередной сказкой о приключениях доблестных воительниц. Подобное, кажется, с легкой руки окрестили искажением привычного жанра. А само аниме, как мы знаем, относится к типу махо-седзе

Персонажи раскрыты как следует, понятны их цели и намерения. Главная героиня не переставала раздражать, пока я не дошла до финальной серии.
На протяжении эпизодов она попросту носилась и истерила, не в силах что-либо предпринять, хотя одна из ее подруг умерла, а другая переродилась в ведьму
Думаю, основным персонажем здесь является Homura AkemiХомура Акэми. Поначалу она показана отчужденной, однако в итоге выясняется правда о ее истинном желании.
Она хотела спасти Канамэ и в результате пожелала встретиться с ней. Мечта была исполнена, а героиня получила возможность возвращаться в прошлое
Проще говоря, я не заметила проблем, связанных с задумкой автора и объяснением мотивов протагонистов. К рисовке привыкла, но должна признать, что она является нестандартной. Описания барьеров ведьм вне конкуренции.

Перейдем к минусам, по крайней мере, тому, что мне не понравилось. Я намекаю на недосказанность. Верно, нам рассказали о судьбе волшебниц, доказали, что чудеса должны окупаться. Но представленной информации мало, как мне кажется. Последний фильм был просмотрен, но хотелось бы увидеть персонажей в привычной среде. Хотя подобное не принимается мной за недостаток, из-за которого не стоит знакомиться с представленной франшизой. Ставлю твердую девятку.