Граф Скуфидон
в сети: 18 июля 2024

Скитальцы
Довольно интересное аниме и смотрится легко, несмотря на свою тематику.
Жаль, что его очень долго заканчивают, выпуская "овашки" раз в несколько лет, выпустили бы уже полноценный второй сезон.
Удивило что здесь Жанну Дарк показали, как ярую Сексистку и Нацистку, а ведь ей поклоняются экстремистские фем. сообщества.
Покорение горизонта 2
Немного не Ясно. в чём конкретно для некоторых тайтл был слит.
Да этим сезоном занималась другая студия, да было не мало моментов, где они всё подробно разжёвывали, как и в первом сезоне.
Но это всё тот же Log Horizon и он великолепен.
Возможно, если смотреть каждую серию в момент её выхода (раз в неделю), то всё впечатление от второго сезона будет испорчено, но если же весь сезон разом (или хотя бы по 10 серий за раз), то это вполне нормально.
Субъективное мнение, основанное на опыте просмотра, но аниме в принципе, смотреть по одной серии не стоит, очень сильно портится впечатление и ты перестаешь получать удовольствие.
Дороро
Приятное аниме, с добрым посылом.
Видел писали о том, что рисовка кому-то не нравится. Абсолютно не согласен с этим мнением, она полностью гармонирует с атмосферой данного сериала, ведь просто красивая анимация ещё не всё, главное то, как это подано.
Местами раздражал псевдо-пацифизм, но спасибо создателям данного аниме, что его тут в меру и последние серии, не были наполнены им.
Врата Штейна
Одно лучших аниме, которые когда-либо видел.
Сильный сюжет, выдержанные драматичные моменты, которые ни капли не пережаты и не затянуты, держат тебя в плену сериала до самого конца.
Но есть "порог вхождения", если посмотрев 7-8 серий, вам не понравилось и вас это аниме никак не заинтересовало, не стоит и продолжать - это просто не ваше.