Даня Муртазин

Семья шпиона
Неплохо, но не без издержек.
До своего общего рейтинга у меня не дотянулось.

И вот почему

Второстепенным героям не хватает самобытности , они слишком поверхностны и карикатурны.
Злой злодей делает злые злодеяния во имя зла.
Как я ему должен сопереживать , когда все плохиши одноразовые болванки без , хотя бы, бедного набора самобытности и интересных черт.

Это можно списать на комедию, а можно и творческую импотенцию

Когда все действующие и раскрываемые герои
это добряки, наступает тоска.
У них всё выходит всё отлично ты уже знаешь, что всё будет в порядке.
Нет последствий , нет саспенса.

Чтобы создать хороший контраст с главным героем, сделай интересным второстепенного .
Чтобы камень засиял, нужна оправа.

Ну вот покажи, чем руководствуются антогонисты, поддвергни критике идеалы героя.
На это было бы интересно посмотреть.

Мол ,война может быть оправдана , может одна расса на другую обиду таит
Начальство героя , это тоже люди, которые ничем не лучше врагов .
А может ему лапши навешали и просто используют для убийства соперников?

Да и сами события исключительно комедийные, чему не с чем контрастировать.
Мешая шутки и реализм, комедия может выйти интересной за счёт разницы между первыми.
Тут этим тоже пренебрегли.

Я считаю, что шутки можно легко размешать толикой трагедии

Например , мать героини убила типа, а тот мог оказаться родителем подруги дочки ,или кого-то знакомого, хоть соседа
Или провал в миссии , который бы нам дал понять, что и главный герой тоже лажает , и что будет , если он своё главное задание не выполнит .
Что его миссия - это реально важное дело.

Или контр-агента добавьте, он бы хорошо с героем контрастировал, палки ему в колёса сувал.

(Брат не в счёт, он мало влияния оказывает , да и сплошные смешинки пускает)

Илиилиилили , короче можно долго так.

Я понимаю , что это комедия , однако , чтобы постоянно повышать градус интереса , ты либо увеличиваешь дозировку абсурда ,что сложно ,либо вносишь в рацион новые жанры, что , как по мне , в разы лучше и уникальнее
(Сложно , потому что к шуткам привыкаешь , так что тяжелее попадать по читателю)

Смешинка - смешинка - трагедия , отличная схема, которая бы сюда неплохо вписалась.
Но тут писатель вдарился в безудержную комедию, что , как по мне , решение скучное .

У нас и без того хватает комедийных произведений , а тут это могло бы стать глотком свежего воздуха.
По итогу очередная ржака, в минус или плюс, каждый , конечно, определит сам.
Я всё таки хотел лёгкие намёки на серьёзность.

Как по мне, немного драмы и трагедии боком бы не встали, наоборот , выделялись и сияли

P.S
Без конкретных примеров сложно назвать этот отзыв супер объективным , да и мангу я только на одну половину прочёл.
Однако там 20 глав, чего уже хватает для формирования общей картины.

Я не хотел сувать это в отзывы, но и комментарием не назовёшь.

Буду рад критике с примерами из самой манги ,может я что-то упустил.
Ребёнок идола
Не того ты ожидаешь от человека , написавшего Кагую .

Дитя это одна из тех работ , которую начинаешь шустро скролить, чтобы просто поглядеть на рисунки .
Зачем была нужна эта недо-иссекай завязка , если особо в ней не было нужды .
Можно было сделать просто талантливого ребёнка .

Убрать все первые главы манги про врача и девочку с раком , и оставить всё остальное .

Да и нет у манги изюминки , она то ли в серьёзность , то ли в комедию , а вот балансировать на этом у неё вяло выходит, из-за чего остаётся послевкусие несерьёзности ,тяжело прочувствовать происходящее .

Вечные кринжовые порывы героев, словно молящих зрителя на эмоциональную милостыню.

Я даже не помню, что происходило в сюжете , о чём эта работа ?

О суровом шоу бизнесе? Вроде не о том
spoiler
О мести ?
Тоже не то
Об интересных взаимоотношениях героев? Не сказать

Всё это присутствует, но в таких мизерных масштабах, что , как отдельные проблематики , эти темы не вынести

Мне тяжело говорить о минусах , если плюсов то и нет .
Просто максимально среднячковая манга с хорошим рисунком.

Я не стану углубляться , потому что мне тяжело читать эту работу, да и писать я свой недо-отзыв не стал бы ,только вот , опять же , автор-это человек, подаривший нам Кагую.

С живыми героями и их химией, неплохой комедией и прогрессией сюжета .
Очевидно ,и в ней есть дюжина огрехов , но её интересно читать , если манга ставит планку комедии или серьёзности, то она аккуратно её соблюдает и не вызывает у читателя дискомфорта , не ставит эмоционально-дрочильные сцены , а даёт зрителю самому решать, что ему чувствовать .

В общем, я не аргументирую ничего примерами из манги (Про дитя) , а потому вы сами вольны думать и считать мой отзыв туфтой .

Как по мне , проходняк, который, если бы не имел на себе клеймо популярных авторов, полетел в 6+\- баллов и не был бы даже замечен .
Приоритет чудо-яйца
Из-за поломки диска Шики весь отзыв улетел, очень обидно.

Если кратко, то хороший средняк.
Глазу тут есть за что зацепиться, начиная от дизайнов , заканчивая качеством самой рисовки.
Замечательные героини с интересными характерами.
Сюжет почти не развивается и двигается в никак.
Да и сам он никакущий, хотя идея интересная.
Также проблематику тёмный сторон социума я не смог прочувствовать, уж больно она поверхностна .

По атмосфере это ни в коем случае не мадока, совсем другое.
Хотя автор и сам не может определиться с тем, какой жанр он хочет от своей работы.

В целом шустрое, бодрое , красивое аниме с интересной идеей и её никакущей реализацией .

Но тут есть Рика, потому 10\10
Страна самоцветов
Если кратко, то оригинально.
Идея очень необычна и интересна , уникальная история .
Но вот реализация, сценарий и персонажи ...

Я не разделяю оценку людей, которые трепещут слезами по данной работе, я ожидал получить порцию вселенской грусти по накатанным отзывам, получил ,скорее, чувство озадаченности .

То , как автор позиционирует для нас свою работу, для меня неизвестно , потому я большую часть времени старался расценивать её серьёзно , хотя можно мыло и усомниться ( например на моменте с поеданием улиткой Фосс, что это вообще было?).
Самоцветы наделены проблемами, им сопереживаешь и расцениваешь их , как людей .
Но потом автор просто тычет тебе в лоб, демонстрируя ,что всем наплевать на ту же Фос,хотя самоцветы, вроде, имели такую вещь эмпатия
Или же просранная арка с Алмазом и Борт
Или же просранная арка с Киноварью и Фосс
Или же никакого развития каждого самоцвета, кроме Фосс и Призрак
Или же ненужный кусок со свадьбой ? Зачем он был вообще добавлен
Лазурь куда-то пропала

Или же куча ненужных персонажей ?

Столько потенциала, но большинство самоцветов ,как один , просто бьются(кто-то хрупкий, кто то крепкий) , никакой уникальности

Драма вообще умерла на главах с очередной долбёжкой мирной Фосс на земле самоцветами .

Или же прикольный приём , добавление очередного сюжетного рояля , зачем -то .

И не слова о буддизме .

В общем, работа смелая, радует глаз своей уникальностью , но эта самая уникальность требует и должной логической огранки .
Вылетая за рамки скучных стандартов , нужно это оправдывать .
Потому могу оценить только как - уникально .
Идеальная грусть
Так о чём "Идеальная грусть" ?
Скорее всего, о тяжести новых начинаний .

Или о том , почему стоит ходить к психологу,нанимать охрану и быть готовым к трудностям

Это не структурированный ,а скорее повествовательный обзор, тут я буду идти по своей логической цепочке.
Также хочется отметить, что само произведение скорее развлекательное, и глубокую мораль тут искать дело такое,так что приходится пускаться во все тяжки

Проблема общественного мнения для российского человека, полагаю, не такая насущная, как для азиата.
Поэтому мне было тяжело проникнуться мотивацией Мимы,которая является причиной старта сюжета.
Нам не дают узнать,почему она уходит и так рискует , из-за чего было тяжело ей сопереживать и оценить ситуацию в целом.

А теперь о последующих событиях

От себя не убежишь .
Тяжело начинать что-то
Каждый с этим знаком
будь мотивацией желание чего-то большего или же жажда измениться
Прошлое всегда будет тебя настигать, в случае Мимы - и на физическом уровне.
С этим ничего не попишешь, стоит быть готовым и взять на вооружение пару тройку людей, с которыми ты можешь разделить свои проблемы и медленно разрешать ситуацию.

Мима же не делилась творящимся хаосом , да и проблемы свои похоже всерьёз не воспринимала, что привело к появлению тэга безумие в жанрах.
И по сути , эти моменты были моими любимыми.
Морали в них нет, однако они были неимоверно эстетичны.

Стоит отметить и погоню Мимы Идола за Мимой Реальной , что символизирует по сути весь сюжет, убегание от прошлого.
Но в конечном счёте Мима всё-таки приняла себя былую, и смогла двигаться дальше .

Ну ,больше тут вычленять особо и нечего.
Я даже удивился хорошему концу .
Тут героиня смогла справиться сама, что в нашей с вами жизни очень маловероятно.
В итог хочется сказать вот что :
1)Делитесь проблемами
2)Меняйтесь постепенно и анализируйте себя
3)Становитесь лучше

Такую вот туфту я настряпал, опять же , само произведение это просто аттракцион , с красивой обёрткой ,неплохой подачей и не самым примечательной моралью
Потому думайте сами