Дмитрий Бондарь
в сети: 14 мая 2019

Ускоренный мир
Смотрел как раз в 2012 году, наткнувшись случайно и после первой же серии с каждым днём ожидал новую сериюоднако конец немного подкачал, потому что нет чувства полной завершённости. Местами оказалось интересно, а местами просто скучно. Хоть и сюжет вроде какой-никакой присутствует, и рисовка милая, и персонажи колоритные, но не хватило мне чего-то. Наверное внятного финала истории. Но в целом, аниме не плохое и даже пересмотреть пару раз можно. В общем не шедевр,но и не полный треш. Так, нечто среднее. Но я поставлю 8/10, потому как аниме вышло и правда хорошее. Только немного скомканное. Как мне кажется.
Токийский гуль
Убойное аниме, которое поначалу кажется довольно скучным и неинтересным, но набрав обороты действие уже не остановить и я смотрел его не отрываясь, попутно сочувствуя и сопереживая главным героям в особенности Хинами потерявшей сначала отца, а потом мать. И хотя, как мне кажется секретное оружие гулей, позаимствовано от диклониусов в "Эльфийской песне"., аниме вышло вполне хорошим хоть и довольно кровавым, но в меру. И отдельно скажу по поводу опенинга - это просто бомба. Честно говоря, никогда не думал, что OST из анимэ меня настолько цепанёт, что я буду напевать его себе под нос даже не зная японского и "до дыр" слушать у себя в плеере. В общем моё мнение 9/10 (1 балл сверху за шикарный оппенинг, а так было бы 8).
Дневник будущего
Посмотрев первые серии данного аниме, я не думал, что оно чем-то меня удивит Учитывая довольно странное и невнятное начало со смерти Юки, при странных обстоятельствах, но потом втянулся и досмотрев до конца могу сказать, что аниме вышло вполне достойное, которое можно смотреть, не раз и не два. Рисовка радует, но как писалось выше с цензурой авторы тут явно переборщили. Оппенинг и эндинг хороши (хотя эндинг мне понравился больше и я его до сих пор переслушиваю в плеере). Всё остальное тоже на уровне (даже несмотря на слюнтяя главного героя который не меняется, даже в самом конце оставаясь хлюпиком и размазнёй) В общем если бы не он поставил бы 10, а так 9/10. Но всё равно посмотреть стоит.
Эльфийская песнь
Посмотрел, по совету одной знакомой, которой "Эльфийская Песнь" несказанно понравилась, хоть и показалась довольно кровавым аниме. Не спорю, насилия, расчленёнки и эротических сцен здесь предостаточно, но в тоже время тут есть и интригующий, зубодробительный сюжет, а также обалденный оппенинг, который хочется переслушивать и переслушивать, раз за разом в плеере, как отдельную музыкальную композицию. Рисовка, по состоянию на 2004 год, вполне достойная, каждый главный герой здесь это отдельная личность, со своими страхами, чаяниями и надеждами
Особенно растрогала история Наны, когда я понял что она на самом деле всего лишь клон дочери профессора Курамы. Хотя и история Маю тоже полна драматизма. Так что каждый зритель найдёт здесь, того или ту, которой будет сопереживать больше всего.
. В общем тем, кто ещё по каким-либо причинам пропустил этот шедевр, крайне рекомендовано к просмотру (правда, желательно, только тем, кому уже 18+, потому как здесь присутствуют сцены,,не подходящие для неокрепшей детской психики).10/10
Голос далёкой звезды
Мангу не читал, но несмотря на это, аниме мне понравилось и я остался доволен. Драматизм на уровне, хоть и концовка, как по мне, немного скомканная. Но в целом - это одно из лучших, не побоюсь этого слова, аниме, которое я видел в жизни. Потому что главное тут это сюжет (который раскрывать не буду, чтобы не портить впечатления тем, кто ещё не смотрел), а он подан здесь вполне достойно, должен отметить. 10/10