Дочь Андромеды
в сети: 19 минут назад

Кокон
Жуткая манга с жутким содержанием и жутким концом. Я, конечно, о войне знаю не то, чтобы много, но про
самоубийство девушек, чтобы остаться неизнасилованными
я слышала впервые, и это меня потрясло. Манга по мощности эмоций напоминает книги Светланы Алексиевич: до боли искренние и правдивые. Настолько, что аж тошнит.
Тропические девушки
Сборник по-настоящему летних историй, которые прямо-таки вселяют это чувство легкой безысходности. Когда ты понимаешь, что больше такого никогда не будет. Что дальше пойдет взрослая, скучная, школьная жизнь. Что это - последнее лето.

Лето - время веселиться! ©
Я не могу никому рассказать
Всего историй три и они про осознание своих чувств. В первом случае - к кузену, во втором - к парню, в третьем - к девушке.

В первой истории я искала сёдзё-ай и не находила его. Правда, я к середине
то есть подумала про то, что жена брата и гг будут как Корра и Асами и оставят Мако у разбитого корыта
но что-то пошло не так.
Если так подумать, то гг обрела своё счастье, что, почему-то, удивило меня. Я ожидала отказа, краха, короче, страданий.
Но перечитывать эти главы я бы не стала.

Вторая история неожиданно меня зацепила и, пожалуй, я её в дальнейшем перечитаю. Очень понравился парень, что обескуражило меня. Я имею в виду, чтобы я заинтересовалась парнем с первых же страниц - для меня это впервые. С первых глав - да, но чтобы прям так сразу - впервые. Но тут вкусовщина, кому-то зайдет, кому-то нет.

Спойлеры к третьей истории
А вот третья история пережевала мои чувства и выплюнула их, и в итоге я сижу и... знаете, аж захотелось прикурить. Начиналось нормально, потом я вспомнила, что это дзёсей, попёрла драма, и, знаете, стало тяжело. "Тяжело" не в смысле неинтересно читать, а в смысле, что простого решения ситуации, как я привыкла после сёдзё-айных манг не будет. Что-то внутри меня всё ещё надеялось на хороший конец, но это было очевидно и жизненно. Нет, после такой истории точно надо прикурить.

П.С: читала на анлейте; для тех, кто ищет юри - он находится в седьмой, то есть последней, главе, история с персами 1-6 главах не связана вообще.
Юдзумори
Вначале мне так отвратно было, я не выдерживала педофильских наклонностей гг. Но всё же что-то меня удержало. И, знаете, я не пожалела.

Особенно понравилась Мимика(нет, не из Грани Будущего которая), она просто... Она испытывала невероятные чувства к боевитой лолиняше, она буквально причиняла боль себе, лишь бы не поцеловать её.
Я крайне жестко отношусь к педофилам, даже то, что они юриняши, не спасло бы их. Но она сдержалась, и даже когда наступил возраст согласия, Мимика не стала сразу же лезть с поцелуем, нет. Она решила подождать ещё, пока они окончательно не повзрослеют. Не знаю как Вам, но лично у меня это вызвало огромное уважение. И даже после клеветничества, простила Ририху.

Юзумори-сан - разрывает шаблон за шаблоном. Я лоль не очень люблю, но вот она... умная, проницательная девушка, которая очень хорошо понимает людей вокруг себя.

Крайне порадовало, что показали "адекватную носокровь", как сказал Анигейм. Не ту, которая внезапно из носа хлобысь, а вполне
от удара себе по лицу, чтобы очухаться.
Очень доставили комменты на ридманге.

9 фаталити от Ририхи из 10!
Цирк Арахны
Одна из наиболее запоминающихся юри (для меня). В основном из-за концовки. Юри-составляющая не особо оригинальна, но вот концовка... она как у Сасамеки
когда "камера" переходит с главной пары на (почти) левого человека, который наблюдал за парой с самого начала
Я невероятно люблю такие концовки, которые невозможно забыть.

Я тут много распиналась о концовке, а о главной паре мне нечего сказать, аж стыдно стала и я решила перечитать "Цирк Арахны".

Перечитала и... назвала бы я эту мангу лучшей? Пожалуй, нет. Назвала бы я эту мангу любимой? Наверно, тоже нет. Персонажи простые, совсем как рисовка, и такие же красивые. Нет лишней драмы, нет соплей, нет... ничего длинного, но оно и не нужно.

Тети - крайне приятная генки, которая всё время думает о еде. Я люблю таких искренних персонажей, которые ничего не усложняют, а, наоборот, своим присутствием делают всё проще. Про Шарлотту сказать дельного ничего не могу, всё же не зацепила персонажка. Как мне кажется, манга совсем не про Шарлотту и Тети. Это просто момент жизни из Цирка Арахны, который соединял, соединяет и будет соединять много таких моментов. Тети/Лотта - всего лишь часть нечто большего.

Короткая, уютная история. Одна из первых юри-манг. Знаете, ведь говорят, что невозможно забыть свою первую любовь. Я считаю, что "первое" очень сложно забыть. Первая любовь, первое осознанно просмотренное аниме, первая книга, которую я прочитала от корки до корки. Я люблю возвращаться к "первому", окунаться в эти чувства, как в первый раз, и испытывать ностальгию. Не обязательно "первому" быть лучшим. Достаточно и того, что оно было первым.

Ленни
Зелёные бутоны превращаются в цветы. Я перевязываю их пёстрыми лентами, а потоки слёз помогают моей паутине сиять ещё ярче. Наблюдать за всем этим - огромное счастье. Даже если все когда-нибудь покинут меня, я хочу, чтобы пока они здесь, эта паутина была для них уютным домом.

Манга короткая, романтичная, после неё остаётся какое-то светлое, даже ностальгическое, чувство. И именно за этим чувством я буду возвращаться сюда. Я надеюсь, что перечитаю это через год, и через два, и через десять. Но даже если я не вернусь, даже если я забуду о "Цирке", то в этом не будет ничего страшного. Ведь

Ленни
Колыбель Арахны всегда будет ждать вас здесь.