Дракон Неба
в сети: 26 апр. 2024

Гинтама 8

Восьмой сезон не самый любимый, но и не самый ненавистный, ибо я до сих пор помню 6 сезон. Хочу высказаться по поводу ненависти к последним сезонам Гинтамы и словами по типу "Гинтама скатилась, где моя комедия, почему один сюжет". Как говорил один человек выше: Вы хотели сюжет? Вы его получили. Такой, но получили. Ещё хочется сказать по поводу мотивации Уцуро.
Люди, он испытал на самом себе бессмертие, смерть от рук собственного ученика и многое другое. Он просто устал. Так что то, что он хочет умереть, а единственный способ — это уничтожить Землю вместе с самим собой.

Я считаю эту мотивацию нормальной.

Теперь про силу дружбу и пафос. Не помню я этих моментов (и в принципе из восьмого сезона я только вторую серию много раз пересматривала, поэтому диалоги запомнила, весь восьмой сезон не пересматривала) про силу дружбы. Может быть были, а может быть нет. Тут скорее сила различных связей. Любых. Друзья, семья, люди, живущие в одном городе (только попробуй пойти против Кабуки-чо), существа, сражавшиеся бок о бок (или друг с другом) и многое другое. Я испытала всё это на себя. Я с самого первого сезона переживала персонажам, будто жила рядом с ними, серьёзно. Честно, то тоже хотелось бы таких сумасшедших друзей, как эти. По поводу пафоса и того, что Гинтама превратилась в обычный сёнен: да наплевать мне на это с высокой колокольни. Любимые персонажи есть? Есть. Так чего мне бузить по этому поводу, если полюбившиеся с первого сезона персонажа здесь, вместе, шутят друг с другом, подшучивают над друг другом и просто стоят рядом? Плюс — ради чего я вообще сёнены смотрю?! Ради шикарного пафоса, связей персонажей, самих персонажей, крутой музыки и ради получения эмоций! В восьмом сезоне это есть? Присутствует в полном объёме! Я просто не могу ругать Гинтаму, я готова простить ей всё, совершенно всё. Я просто люблю Гинтаму.

Хочется отметить опенинг и эндинг, над которым я прослезилась. Хоть персонажей не видно в кадре и эндинг в основном состоит из "пересказа" всех сезонов, но именно из-за воспоминаний я и прослезилась.

Очень странный отзыв вышел. Оценка этому сезону 10/10, как и другим сезонам, кроме первого и шестого.
Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
Мне фильм понравился, интересная штука. 9/10 поставить можно. Фильм даже понравился больше сериала и сейчас я объяснь почему:
1. Главная героиня здесь Хомура Акеми — действительно интересный и эгоистичный персонаж. Хомура в сериале не была для меня особо интересным персонажем, но сейчас стала такой.
2. Визуал или психоделические фоны. Их стало гораздо больше, а для меня это большой плюс.
Маленький Кьюбей (в моменте про становление Хомуры демоном), Хомура-дьявол и больше Мадоки в виде Богини.

Концовка. Для многих она была непонятной, но я попробую объяснить своё мировоззрение.
Хомура свихнулась. Во время того, как Мадока собиралась забрать её, Хомура поняла чего она хочет. Она хочет не только всегда быть с Мадокой, она хочет её благополучия. Она поняла, что испытывает к Мадоке любовь, а не дружбу (хоть жанр юри я не люблю, но придётся принять этот факт). Нет, а какое ещё может быть объяснение, если на обычную дружбу это уже не катит? Поэтому, она очернила свой самоцветы души ещё больше, запечатала воспоминания и силу Мадоки, став Дьяволом и уничтожив мир самоцвета. Вид дьявола был шикарен, тут больше нечего добавить. Потом Хомура-чан создала новый мир, где все живы, но существуют ведьмы (или демоны). Все забыли о своей прошлой жизни, только Саяка пытается сопротивляться, но её воспоминания корректируют. В класс переходит уже Мадока, а не Хомура. Вот такие пироги, ребят.

5. Кьюбей. Тут он показан немного с другой стороны.
Он хочет спасти Хомуру в конце, потому что она больше не нужна и может жить счастливо. Это был миленький момент (Кьюбей вообще всегда милый).

В общем 9/10.
История финала 2
Для кого-то лучшим оказался Цикл историй, но для меня это почётное место занимает именно этот сезон.
1. Вся арка Оуги (Оги) Ошино. Конечная точка на её истории и раскрытие.
То что Оуги выставили главным злодеем, а потом спасли было довольно прикольно. Ещё я счастлива, что Оуги жива (любимый перс).

2. Прикольное свидание Хитаги и Арараги. И вообще вся романтика между ними.
3. Появление Ошино и Ханекавы.
Воскрешение Маёй. А если быть точнее, то не только её воскрешение, но и некий посыл: любое необдуманное действие может вызвать последствия. Здесь последствия хорошие.

Вот так. Я обожаю истории, а этот сезон стал любимым. 10/10.
Дюрарара!! 2: Финал
Ри-чан
отзыв обычного школьника.
Я очень люблю Дюру. Я очень люблю всех персонажей Дюры. И конечно же я люблю финал Дюры.
Этот сезон (конечно же по моему скромному мнению) самый лучший.
1. Драка Изаи и Шизуо. Перед просмотром я прочитала ужасно много фиков и додзь по ним, думала, что после просмотра буду шипперить их, но нет. Моментов с ними было ужасно мало, но их последняя драка это просто чудо.
Главные герои смирились со своими тараканами и решили рассказать друг другу. Но не это я считаю за плюс. Сцена на крыше, когда Микадо прострелил Киде ногу. Это был действительно крутой момент.

3. Прекрасный опенинг и эндинг. Хоть моим любимым опенинг ом является всё-таки второй, но этот был тоже крутой.
4. Персонажи. Не все раскрыты, кто-то вообще пропал, но я не об этом. Хочется выделить нескольких персонажей: Шизуо, Изая, Шинра, Ворона, Кудзируге Касанэ, Микадо, Эрика и Кида. Это действительно крутецкие персонажи.
5. Счастливый финал. Я не люблю глупые счастливые концы, но здесь эта концовка была необходима.
6. Динамика. В начале я посмотрела 1 серию первого сезона, а потом болт забила. Но потом меня начало затягивать. Я посмотрела 3 сезон и думала: "Надо посмотреть что-нибудь другое", но рука сама потянулась к планшету для просмотра четвёртого сезона.
В общем.
1 сезон — 8/10.
2 сезон — 9/10.
3 сезон — 9/10.
4 сезон — 10/10.
А спешлы не хочу говорить, лень матушка.
Класс убийц 2
Отзыв обычного человека:s2:
Помню старые времена... Это было любимым аниме. Но сейчас мои чувства со временем остыли.
Мой первый хасбендо это Нагиса Шиото. Он был любимым, но сейчас моё сердечко занято другими. Карма не очень зацепил.
Последние две серии довольно драматичные, я поныла чутка, но времена проходят. Плакать хочется поменьше. :dunno:
В общем. Первый сезон 8/10, а второй 9/10. Вот такие дела.