Евгения Стрельцова
в сети: 15 мая 2019

Академия Драгонар
Такс... Посмотрела я аниме Академия Драгонар. Скажу сразу, я выскажу все, что думаю без смягчения фактов.
1) Краткое содержание.
А в этом аниме нам рассказывается история "мальчика-неудачника" Эша Блейка, обучающегося в академии Драгонар, где цитирую "юные обладатели парр обучаются езде и приручению драконов, это удаётся довольно легко почти всем." Но наш неудачник не имеет своего дракона и по этому катается на драконе своего друга. Почему Эш может быть наездником любого дракона, а другие нет? Да все просто! В детстве он встретился с главной драконихой, когда проводил юную четвертую принцессу к этой самой матери драконше. В этом походе он потерял руку (как? не понятно), но славная добрая дракониха посчитала его детский поступок великим делом (а как же бесстрашный подвиг, который сама принцесса помнит, но помощника своего не признает) и даровала ему новую руку, да еще дар седлать любого дракона и в добавок ко всему печать дракона на всю эту самую руку (у других владельцев драконов эта печать с куриное яйцо)!
Много долгих лет он мечтал об драконе, а в последствие ему достался кусок цундере дракона в человеческой форме (ну не люблю я цундер, бесят они меня):angry6:! Сама Эко(дракон в человеческом теле) выглядит как ребенок, нихрена не помнит и вообще сама мисс гордость. Зовет своего хозяина псом (никого не напоминает?)!:oh:
Что же происходит дальше? А дальше мальчик-неудачник вдруг становится Серебренным рыцарем, спасает множество жизней, и вообще он герой! Половина женской части академии хочет от него ребенка (хотя еще серию назад он был известен как неудачник). В итоге он борется с некромантией (драконами вернувшимися к жизни) без особых усилий он побеждает всех. А потом оказывается, что не они главная проблема! Первый принц Юлий (который должен лежать в гробу) отчего то ходит по земле, да еще и одержим духом злого дракона. Этот самый дракон (с нездоровой любовью к щупальцам 1280x720 и изнасилованию) подстраивает все так, что Эко обретает свою настоящую драконью форму иии.... Тоже овладевает ей! Для чего? Чтоб возводится! Но ему ничего не удается, ибо наш неудачник его побеждает при помощи ВзрослоЭко Эко и оригинального арка.
На мой взгляд история пурга полная, в аниме полным полно прикрытого изнасилования, чрезмерное этти. Переживания героев так поверхностны. Где беспокойство гг от того что его дракон не вылупился? Мы его видим только в том, что он злится когда, что то говорят про дракона Эша. Где геройские слова? Мы их слышим только от четвертой принцессы (которую почти каждую серию стараются раздеть или облапать).
В общем герои мне очень напоминают героев из Бездарной Луизы. Да и сама история очень похожа, просто ее сделали короче на 5 сезонов)
2) Жанры.
Комедия, этти, фэнтези, школа - вот, что написано в жанрах. И знаете из всех жанров на славу они постарались только над этти! Комедия - второсортная (может даже третьесортная) шутки никакие. Фэнтези - не понятно откуда берутся драконы, почему люди и драконы соединяют свои потоки, откуда люди призывают свои арки и оружие? Много не состыковок. Школа - этот жанр совсем слитый. Гг не просто неудачник, он смог пройти довольно далеко в обучении, но по ходу сюжета ему все рассказывает принцесса, почему он тупенький не понятно. Вступили 3 друга в студ совет а нафига спрашивается. Единственное дело которое он сделал, это расклеил листовки с собственным фан клубом. Ну и от себя добавлю, пятисортной романтики там больше, чем школы, комедии и фэнтези вместе.
По жанрам это аниме мне тоже не слишком зашло.
3) Музыкальное оформление. Оно н и к а к о е!
Мой вердикт - 1/10
Укрась прощальное утро цветами обещания
Прочитала несколько отзывов повыше... Если честно, то на многие из вопросов в фильме есть ответы! Просто надо не тупо уставится в экран и думать о не логичности происходящего, а слушать то, что говорят герои. Например:
Драконы умирают от тоски, это говорила Она. ее выкрали для того чтоб она вообще попала на место событий. Если вы помните, то перед похищением Макия собиралась уехать из города на новое место.
Вообще аниме мне понравилось хотя я и соглашусь с некоторыми людьми, в плане того, что несостыковки есть. Причем большая их часть построена на том, что второстепенные персонажи непроработаны! Я поставила 10, потому что это аниме затронуло мое сердце. И музыка, и отношение между матерью и ребенком (взрослеющим), и рисовка, и озвучка. Очень душевно!
Советую посмотреть в том случае если хочется пореветь. Если вы ждете от этого произведения логичности и рациональности, то вам не сюда.
Добро пожаловать в класс превосходства
Наткнулась на это аниме случайно. Первая серия показалась мне интересной и я решила, что посмотрю тайтл... Я его досмотрела. Задумка аниме не плохая, но на протяжение всех 12 серий создатели тянули кота за хвост.
1) Персонажей не раскрыли. Да попытки раскрыть характеры героев, их прошлое и все такое прочее были, но лично мне этого не хватило. Начнем с гг. Киетака Аноякоджи - прошлое неясно, почему он сначала безучастен ко всему, а в самом конце говорит что для него главное победа тоже, характер не раскрыт. Далее Судзуне Хорикита - прошлое смутное, из всего что есть мы узнаем только то, что у не есть старший брат и она пытается ему что то доказать и получит его признание. Почему она была одинока? Что сделало ее такой? Не-по-ня-тно! Ну и на Кике Кушиде я пожалуй закончу ибо могу перечислить такие же ошибки в образе всех персонажей. Ничего не ясно. Почему она ведет себя как пай девочка, но в итоге оказывается то еще штучкой? Почему хочет СО ВСЕМИ БЕЗ РАЗБОРУ подружиться? Почему ненавидет таких как Судзуне? Таких вопросов очень много...
2) Разберемся с жанрами тут в наборе есть драма (вы заметили где нибудь драму? Лично я нет! Я увидела насильно впихнутое туда этти) психология (ладно тут с натяжечкой можно увидеть психологию в сценах, где мегасуперлогический гг делает какие-то махинации и использует Хорихиту) школа (слишком крутая школа... Если предприятие настолько большое, то откуда директор берет деньги на его содержание? Нет, там конечно сказано, что деньги отчисляет государство... но не в таких же размерах!) ну и последнее повседневность ( Единственный жанр который нормально раскрыт и соответствует действительности)
3) Музыкальное сопровождение... Треки в самом аниме мне понравились, но они в некоторых моментах на мой взгляд были не к месту. Опенинг и эндинг меня не зацепили.
4) Ну и последний пункт - сам сюжет... Где он? Сюжееет.. Ты где...? Такое ощущение, что это только подготовка к основному крутому и захватывающему сюжету. Это только предыстория и вот-вот наступит тот момент, когда персонажей начнут раскрывать, произойдет мега крутая комбинация и так далее... Я ожидала что хотя бы класс гг на один ранг поднимется в S-системе.
Много минусов и почти ни одного плюса ( за исключением рисовки). Просмотр рекомендован только тем людям которым заняться ну соооовсем нечем.
За облаками
Фильм замечательный! Я долго откладывала просмотр данного тайтла думала, что это обычная история о любви, войне и все. Но! Эта история заставила меня поплакать. Сюжет захватывающий 8/10. Есть непонятные моменты: Как школьников взяли работать на секретное предприятие? Как они нашли самолет?
Не все персонажи раскрыты. По факту раскрыт только Хироки и немного Саюри, по этому персонажи 3/10.
Музыкальное сопровождение 10/10. Музыка очень душевная, она действительно передает тоску гг. В общем эта история нашла отклик в моей душе. Фильм заслуживает 7/10 (если чего то не хватает в отзыве, то простите это первый мой отзыв)