ЗАЗУЛ

Инициал Ди: Стадия четвёртая
"Сейчас будет дрифт!"
384x224
Продолжаю обозревать данный тайтл. Теперь нам показывают не сопливого фудживарыча, а настоящего спортсмена, который наполнен азартом. Изначально, из-за этого данный сезон показался немнго скучным и затянутым, но это только начало.
379x224
ГГ все же решил вступить в "Проект Д". Его хачироку и рыкса стали олицетворением данного проекта. Шаг за шагом, соперник за соперником - фудживарыч и компания показывают свое мастерство, улучшают свои навыки и пробуют что-то новая для одержания очередной победы. Однако данные ситуации не притянуты за уши. ГГ старается и пытается выиграть, бумает логически, а иногда абстрагируется по полной. Ближе к концу ход событий меняется в пользу экшончика, а последние заезды вообще огонь. Главный герой, хоть немного, но начал разбираться в тачках.
381x224
"Трудно поддерживать форму, когда ты считаешь, что всего достиг."
Из этого сезона выделю песню Eldorado - Dave Rogers. А тайтл до сих пор всем рекомендую!
385x224377x224379x224386x224
Брошенный кролик
И, наверное, в её улыбке теперь и есть всё моё счастье.

Мои ожидания не оправдались! И это хорошо! Обычно такие аниме в жанре повседневности, с высокими оценками и с положительными отзывами оказываются скучными и скудными на события кусками сами знаете чего... Но данный экземпляр - бриллиант на вершине стеклянной горы! Тайтл смотрится на одном дыхании, ни одной душной, ни одной скучной сцены, даже кринжа не было! В большинстве случаев, я вижу жизненные ситуации. Аниме про живых, настоящих людей. Единственное - очень короткий хронометраж в 11 серий. Для меня этого было мало.

В итоге - я доволен. Однозначно порекомендую!
P.S. конец манги я заспойлерил себе. Считаю, что история все равно нормально закончена. В любом случае, это видение данной ситуации глазами мангаки, так что примите ее))).
Вельзепуз
Мужик не должен плакать, даже если он Властелин черного мира!

В поисках комедии...
В последнее время мне не удается найти добротные аниме в жанре комедии. Либо душнилока, либо юмор ниже пояса + про то, что не тонет в воде. Но иногда попадаются и хорошие тайтлы. Вашему вниманию - "Вельзепуз"

Главный герой, Тацуми Ога, попал в странную ситуацию. В свои 16 лет он стал приемным батей молодого электрошокера - Вельзика.
В первой половине сериала происходит психологическое отрицание факта отцовства, а далее - принятие. Сюжет сквозь призму повседневности покажет историю отношений между персонажами. 90 % хронометража занимают драчки. Иногда динамичные, а иногда они длятся по 2 секунды.

Большинство второстепенных персон тоже являются прописанными личностями. У каждого свой характер, свои мотивы и цели. Каждый перс привносит свой вклад в комедию: неудачник Фуруичи (в плане романтических отношений), гигачад "All In DeLon", робкая Куниэда и т.д.

В плане комедии, все связанно с нелепыми ситуациями во время драк, неудачными романтическими отношениями и прочим юмором, не затрагивающим дно комедийной ямы.
Однако не все серии смешные, есть и душные, и скучные серии, но, к счастью, их не слишком и много.
Приятная музыка и хорошая рисовка позволяют добавить тайтл , хоть и не в топ лучших, но в топ добротных тайтлов.

Как итог, вы получаете немного недоделанный тайтл в плане соосности манги и аниме, однако уровень юморка позволяет порекомендовать этот сериал к просмотру!
Восхождение в тени! 2
Я это уже видел.
Данный сезон полностью скопировал первый: все те же шутки, одни и те же ситуации, даже слова в моем отзыве одни и те же. Пахнет душниловкой с самой первой серии. Но ты думаешь, что в следующей, наверное, будет лучше. И, попытавшись досмотреть до конца, ты становишься безумцем, ибо как говорил А. Эйнштейн: "Безумие — повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение." Сезон, да и вообще весь тайтл, позиционирует себя как "высмеивающий клише исекаев". Но нет, он просто душит, душит и душит... Высмеиваение было в какой-нибудь Реинкоронации безработного или Маге-Целителе: НС. Как вы поняли, я данное произведение однозначно не буду рекомендовать!
Инициал Ди: Стадия первая
"Полный бак бензина - это так заманчиво"

Какая же это все таки ностальгия. Немного старперщины. В мои юношеские года началось продвижение автотематики в массы. С 90-х пошло серийное производство кучи легендарных автомобилей, которые жители дальнего востока могли увидеть своими глазми, включая меня. Начали снимать фильмы и игры про дух автогонок. Конечно это все было и раньше, но не в таком варианте. Появились элементы тюнинга. При этом это были не ручки-розочки с чехлы для руля из проводов 0,75мм². Это уже был полноценный стайлинг. Я был владельцем красного Левина, как и Ицки, и других менее интересных хондочек. Даже успел турбировать втековый d16a мотор, субаряновской fb турбиной. Времена прошли, трава перестала казаться зеленой, а вся вода уже давно утекла. Автотематика уличных гонок стихла, лишь пару раз в год проводятся фесты, да матизы друг друга на светофоре дергают. Однако, что не исчезло? Моя любовь к машинам. И ЭТОТ АНИМЕ СЕРИАЛ ПОЗВОЛИТ ВАМ ПОЛУЧИТЬ НОТКИ НОСТАЛЬГИИ И ПОСЛЕВКУСИЕ ВЫСОКООКТАНОВОГО ТОПЛИВА!

26 Серий отборного гоночного симулятора. Рисовка 90-х. Просто бомбическая музыка. Включая тот самый "Running in the 90's".
Каждая новая гонка - это отдельный вызов, совсем не похожий на предыдущий. Поэтому 26 серий пролетают очень быстро, не успев вам наскучить.

Сюжет глаголит нам про Такуми, человека далекого от стритрейсинга и дрифта, который прилежно делает свою работу на Toyota Sprinter Trueno (хачироку).
Попав по случайности на свою первую битву начинает немного интересоваться тематикой. Постепенно показывают как гг втягивается. Парадоксом для меня является то, что он - пробка в теме автомеханики, и, со стороны ремонта и тюнинга, он абсолютно ничего не знает...
Сам тайтл более менее серьезен. Историю сюжета нам рассказывают через призму повседневности. Благодаря этому отлично раскрываются персонажи. Естественно, в таком формате не может отсутствовать и юмор. В основном комедию нагоняют три карифана Такуми:
Ицки владелец Toyota Corolla Levin (хачиго), Коичиро - владелец Nissan Silvia S13 и лидер группы "Акина Спид Старс", а также Кенджи - владелец Nissan 180SX Type II (RPS13)
Естественно недостатки тоже имеются. И самый для меня сильный - гг - бревно. Он просто пофигист в первом сезоне. Из-за этого немного сложно наблюдать за ним. Условность, но все же 4A-GE намного уступает 13B-REW. 3D гонки. Это не полноценный минус, но и не достоинство. Постепенно глаз привыкает.

Резюмируя, я однозначно хочу, чтобы вы посмотрели и оценили данный тайтл. Я считаю, что он на твердую 8. +2 баллв от меня за ностальгию и мои любимые автомобили. Приятного просмотра!