ЗАЗУЛ

Инициал Ди: Стадия третья
Победа — это не только результат, но и процесс

Это было потрясно! Продолжаем рассматривать феномен "Initial D". Данная стадия выполнена в виде полнометражного фильма. На этот раз вы, в обертке второго сезона, получаете еще более прокаченную 3D графику, которая не вызывает отторжения и выглядит как гоночная игра тех годов. Для вас улучшили качество персонажей, добавили романтическую арку, которую нам пытались навязать в прошлых сезонах. Мы увидим становление молодого спортсмена, то, как у него разгорается жилка в данной сфере. Однако в машинах гг все еще не разбирается.)

Как вы уже поняли, мне данная полнометражка зашла, и я ее однозначно порекомендую!
Инициал Ди: Стадия вторая
Давай, мой турбированый ванкель, пропой!

К сожалению, я очень редко вижу хорошие тайтлы, фильмы, сериалы в автомобильной тематике. Но одно произведение попадет на полочку избранного! И это - Initial D.
Данный сезон сокращен в 2 раза. Состоит всего из 13 серий. По моему мнению, сезон позиционируется как неспешное, повседневное повествование истории. Все выглядит максимально расслаблено и приятно.
Картинку подтянули: редизайн персонажей получился неплохим, изображение четкое. Однако не все так хорошо. Во время "философских" диалогов силуэты персонажей выглядят как холст с картиной "Крик". Немного странно выглядит. Огромнейшим плюсом является графика во время гонок. 3D стало более приятным на глаз.

Такуми начал сильнее втягиваться в авто тематику. Раньше он был пофигистом, теперь явно ищет себе определенную нишу. Да и битва с новым ДВС заставляет его немного вникнуть в тематику.

Ицки второй по хронометражу, один из комедийных персонажей первого сезона. Хотя большинству, судя по комментариям, он не нравится, но по факту это один из живых персонажей, олицетворяющих многих школьников его возраста. В этом сезоне он повзрослел и малость остепенился. Ключевое слово "малость". От парных покатушек хачироку и хачико он все же не откажется.

Музыка в данном сезоне оказалась не такой уж и захватывающей, однако трек Deja Vu - Дейва Роджерса останется в наших сердцах навсегда!
youtube

Исходя из этого, сразу стало ясно, что я все же порекомендую данный тайтл к просмотру!

Василиск
Любовь моя, да будет смерть тебе!

Доброго времени суток!
Давно мне советовали посмотреть данный тайтл. И все-таки я это смог сделать. Сериал вызвал у меня неоднозначные эмоции. Вроде бы мне понравилось, а с другой стороны - я заскучал!
В самом начале я потерял нить повествования. Судя по отзывам и комментариям, не у меня одного такая ситуация. В начале нам показывают сцену с дедом и бабкой. В процессе они говорят, что их влюбленным внукам придется разгребать всю грязь войны кланов. После чего нам показывают молодых лиц(как оказалось - это те самые главы кланов в молодости). Это не спойлеры, так как все происходит в самой 1 серии. Перед нами сцена расторжения договоренности о ненападении друг на друга. Молодые лица возглавляющие клан начинают битву. После чего нам показывают тех же персонажей (Почти: одежда другая. При повторном просмотре серии я все же обнаружил разницу в лицах), которые общаются как ни в чем не бывало. И ты потом пытаешься понять что к чему. И только к 8-9 серии один из персонажей как бы резюмирует случившееся и рассказывает, что к чему.
В основном серии более менее динамичные, да и бои прикольно выглядят из-за наличия фантастической составляющей. Однако некоторые разговорные, философские серии - душные. Тайтл пытается заставить зрителя подумать над темой. Однако сделано это не очень интересно!

Атмосферность тайтла на высоком уровне! Вся визуальная часть выполнена в синеватых оттенках, а большинство сцен - ночные бои. Тайтл мрачен(с хорошей стороны), и это притягивает. Сразу отмечу, что опенинг мне тоже зашел: приятен и мелодичен. А припев вообще вызывал только положительные эмоции. Ни разу он не был пропущен.

Еще одним большим плюсом является дизайн персонажей. Нет схожести персонажей( кроме внуков и дедов). Отдельно стоит отметить лиц женского пола. Они сделаны просто на 100. Какие реснички, какие волосы уфф. Акэгину и Хотаруби добавляются автоматически в мой список избранного.
Убийство последней выглядело очень сильно. По ракурсам и постановке самой сцены напоминало убийство ребенка в сериале "Берсерк". Вызывает сильную жалость и сопереживание персонажу.

Со стороны сценария, персонаж в тайтле - личность, индивидуальность. У них свои ценности, свои мотивны, разные и непохожие способности. Еще бы не сливали их сразу после раскрытия).

Именно таким я вижу сэйнен тайтлы. Здесь преобладают сцены жестокости и насилия. Персонажи, в основном, взрослые. Видно, что лицо прожило свои 30 лет и знает, что ему делать. Присутствуют и сцены обнажения тела, однако это легко обыгрыватся так, что это не просто: "смотрите - сиськи", а необходимость, для раскрытия персонажа, борьба его за жизнь, крайняя необходимость

Как итог, мы получаем средненький тайтл, который мог бы при желании и изменении некоторых акцентов стать, если не эталоном, то одним из топа 10 лучших сэйнен аниме.
Рекомендовать каждому данный тайтл я бы не стал!

Нежить и Неудача
Ну что пупсики, поехали?

Общий бонжур хулиганы!
Начало у данного тайтла было просто безбашенное. Я даже не ожидал от тайтла такого.
Чем то напоминало "Дедпул". Главные герои:
Unluck вызывает боооольшую неудачу и
Undead - регенерирует свое тело. Знакомятся эти двое в крайне странных обстоятельствах...

Опенинги и эндинги средние - мне зашли. Приятно их переслушать. Анимация динамичная - взрывы, драчки, жевачки сделаны неплохо. Я бы назвал это "отвязным сёнаном".

Однако, оказалось, что не все так гладко.
В первой половине и ближе к концу были моменты упадка атмосферы. Тайтл начинал, грубо говоря, раздражать! Связанно это с постоянными рефренами. Раз за разом воспоминания того или иного героя. Ладно бы это были ГГ. Однако следить за второсортными персонажами - неинтересно! Это был один значимый минус.

В цветовых тонах преобладал красный цвет в большинстве серий. Он влечет гнетущую обстановку. Такое тяжело смотреть.
Несмотря на это, тайтл я бы порекомендовал, т.к. удовольствие от просмотра вы все же получите!

Провожающая в последний путь Фрирен
"Когда взрослеешь, начинаешь понимать как общаться с людьми и перестаешь даже ругаться, а ссоры это привилегия молодых". - Священник Зайн

Доброго времени суток!
Данный тайтл мне понравился. Считаю, что современному аниме девелопменту нехватает простых, неисекайнутых произведений. Ибо исекаев уже по горло. А простых, ламповых або темных совсем мало!

Большинсто, судя по форуму, считает тайтл скучным. Рассказ истории ведется очень медленно. Но, имхо, в таком формате это и не требуется. Первая половина больше показывает скорее повседневность для большего раскрытия персонажей и повествования про лор. С этой стороны тайтл немного напоминает "Реинкоронацию безработного"

Хотя в некоторых сериях виднеются динамичные боевые сцены. Однако их не очень много. Лично мне зашло такое повествование. Получилось довольно лампово. Как в Risen 1.
Немного о героях.
Бабушка Фрирен - лицо данного тайтла - эльфийка. Изначально выглядит холодной и отстраненной. В процессе показывают измененя в восприятии людей. В компашке своих друзей она стала более... раскрепощенней что ли.
Ферн - ученица Фрирен, сдержанная и скромная девушка. Однако, несмотря на холодное отношение к людям, является довльно добродушной.
Штарк-адепт ближнего боя. Изначально преподают его как трусливого парня. Однако немного позднее он становится сильнее и храбрее. Несмотря на изначальную трусливость, он никогда не оставит друзей в беде. Является одним из комичных персонажей тайтла.
Зайн - врио священника. Второй по комичности персонаж. Чисто батек советы раздает. Однако большинство советов - рабочие.
Также в процессе нам показывают предыдущую компашку Фрирен и арку по экзаменам магии, где нам раскрывают несколько интересных персонажей.

Плюсом в тайтле приятные на слух опенинги и эндинги.
Да и визуальная часть на высоком уровне. Картинка приятная, а цветокор не вызывает отвращения.
Резюмируя, скажу, что тайтл достоен просмотра. Могу его порекомендовать любителям лампового фентези!