ЗАЗУЛ

Становясь волшебницей
Добро пожаловать в мир похоти и разврата

Доброго времени суток!
Скажу сразу: я не последователь жанра этти, поэтому обзор не претендует на объективность.
Иногда каждому после потного рабочего дня, хочется просто приехать домой и врубить что-нибудь посмотреть. Сериал, фильм в котором не нужно думать, нет жестких поворотов и тд. В таких случаях вам может подойти данный тайтл.

"Становясь волшебницей" - это неплохое,
реально неплохое аниме среди своих "конкурентов", которое рассказывает историю девочки Утены, обретающей магические способности и вступающей в мир волшебства.
Анимация красочная без видимых косяков. Глазу приятно и не больно. Но премию "супермегахорош" конечно же тайтл не получит.
Персонажи привлекательны и нормально прописаны. Главная героиня имеет свойство расти в мире похоти и злорадства.
Сюжет прост и увлекателен. Тайтл походит под жанр "под кваско и пивко".
Также опенинг не подкачал. После пары прослушиваний вызывает привыкание. И, уже не замечая, напеваешь мелодию на работе: ту-туруру-ту-ту-туруруру-ту-туруру-ту-ту-ТУ. Однако было бы: Винкс - только вместе мы сильны... то я бы поставил оценку 10 похотливых баллов из 10.

Высшая школа Би-Боп: Пиратское издание
"BE A BAD BOY"

Надоели однотипные стендапы в ютуб-шортсах? Юмор из под плинтуса уже приелся? Хочется что-нибудь качественное и культурное? Тогда вам тут точно нечего ловить.

Что вас ждет в данном сериале? Тонна шуток ниже пояса, 999 кг про самоудовлетворение, 500 кг про секс, 300 кг про говно и центнер про зоофилию и тд.
Нужно ли вам это? Думаю нет
Советую ли я вам посмотреть? Однозначно нет.
Посмотрите ли вы это? Естественно. Ведь вы такие же любители говноконтента, как и я.

Серия длится по 37 минут. Каждая из серий разбита на несколько эпизодов(около 5). Они никак не связаны.

Опенинг представляет собой компиляцию из саунда, стриптиз-кадров и видеоряда сцен из серии(хотя в последнем пункте я могу ошибаться, но не суть).
Графическая часть состоит из дешевой и не очень качествнной анимации фона и персонажей. Формат изображения 4:3.
Если смотреть нечего, то под кваско после потного рабочего дня вам легко залетит данный тайтл.

*Просто для справки: героев можно привлечь к уголовной ответственности по российскому законодательству по статьям: 105, 245, 111-117, 131-135, 137 и т.д.)))

Крутой учитель Онидзука
"Я хочу быть учителем. Величайшим учителем всех времен" - Э. Онидзука

Доброго времени суток, дорогой ценитель японской анимации! Хочу тебе представить небольшой отзыв по аниме "Крутой учитель Онидзука".
Главный герой: культовая фигура – учитель Онизука. Этот неподражаемый персонаж является отличным примером того, что учитель может быть не только авторитетным, но и веселым, эксцентричным и сумасшедшим. Давайте рассмотрим, почему учитель Онизука стал настоящим символом обаяния в мире аниме. Этот самый учитель не рассказывает ученикам о теме предмета. Он и сам особо в нем не разбирается. Главный герой учит своих учеников жизни, помогает найти себя в этом мире, решить определенные проблемы. Кому - то он помогает справиться с депрессией, кому - то с социальными проблемами, а кому-то дает цель для жизни. Онидзука является эксцентричным и иногда даже безумным учителем, который призван исправить поведенеие и поднять успеваемость учеников в школе, оказываясь при этом часто в самых неожиданных и забавных ситуациях. Он часто проявляет непредсказуемое поведение, склонен к экстремальным поступкам и обладает неординарными методами преподавания, которые порой приводят к неожиданным результатам. В то же время Онидзука обладает добрым сердцем и стремится помочь своим ученикам, за что он завоевывает их любовь и уважение.

Визуальная часть "Great Teacher Onizuka" заслуживает внимания. Анимационный стиль сериала яркий, динамичный, что отлично передает атмосферу и характеры персонажей. Анимационная работа часто подчеркивает комические моменты и выражает чувства героев через яркие выражения лица и детально проработанные мимику и жесты. Такую же фишку используют в тайтле "Необъятный океан". При этом сама картинка уже физически устарела. 4:3 уже не в каждом доме имеется. На современных устройствах смотреть некомфортно.

Общий внешний вид аниме привлекателен и соответствует живому и захватывающему сюжету, делая его незабываемым и узнаваемым.
По музыкальной части все нормально. Саунды ненавязчивы и приятны. Однако они не запоминается. Лишь один эндинг врезался мне в память. Самый первый: Last Piece.

Резюмируя, хотелось бы отметить, что данный тайтл - маст хев. И лично я бы посоветовал его каждому любителю комедийных аниме-сериалов.