Золотой Унитаз
в сети: 27 апр. 2024

Бакуман 3
Для начала скажу, что у меня примерно месяц был анимешный кризис, когда я не могла найти аниме по душе и либо не досматривала его, либо после просмотра чувствовала равнодушие. Так вот я не знала, какой жанр мог бы удовлетворить меня и решила начать с повседневности/романтики. Бакуман по рейтингу был на первом месте и я решила прочитать описание, которое кстати говоря не зажгло во мне желания смотреть.
Весь день думала и все же решила осмелиться, хотя в добавок к этому меня напугал хронометраж в 75 серий.
Я ни капельки не пожалела, что потратила 5 замечательных дней на это аниме. Назову несколько причин, по которым это аниме будет в моих любимых:
1) Живые персонажи. Ты им сочувствуешь и радуешься вместе с ними, то есть проявляются твои эмоции, а на это, к сожалению, не каждый тайтл способен.
Это одно из тех аниме, где любишь АБСОЛЮТНО КАЖДОГО ПЕРСОНАЖА.
2) Очень, как сказал их редактор, красивая мечта. Ты проходишь все эти долгие 10 лет вместе с персонажами. Тут я скажу, что у них-то прошло столько, в жизни 5 дней, когда выпускались аниме три года. Эта мечта заставляет задуматься о своем будущем и тоже подумать над своей или НАЙТИ её
3) От создателей Тетради смерти. Тут отдельный плюс. Так как эти люди уже создали шедевр, этот факт подстегивает смотреть дальше и не забрасывать, ибо эти люди опытные и знают, как заинтересовать зрителей. Так же я постоянно сравнивала некоторые сюжетные сходства ТС с их произведениями. Тёмный и реалистичный стиль рисовки, серьёзный юмор, идеальное преступление и тот же самый реверси, в общем мне очень понравились эти отсылочки.
4) Немного упомяну и о концовке. Последние серий десять я рыдала на каждом эпизоде, меня трогали абсолютно все моменты, которые должны были трогать. Осознание того, что скоро я досмотрю этот тайтл приходило с каждой серией и забирало все больше слез. К концу у меня просто напросто закончились слезы и я не смогла насладиться исполнением их мечты. ВОЗМОЖНО если б показали их свадьбу им бы удалось выжать мои последние слезы, которые запрятаны глубоко внутри, но увы и ах, но раз я хочу испытывать чувства, значит это нельзя назвать равнодушием.
Астра, затерянная в космосе
Увидела это аниме в подборке якобы "Один против всех", думала в основе сюжета будет что-то про типу бездарной наны, а оказалось, что там основа - выживание и дружба, но это даже лучше. Выражаю автору и режиссёру этого шедевра глубочайшее уважение и поклон до пола. Они так искусно связали это всё в одну цельную картину, что после просмотра не осталось ни вопроса и то, что они сделали это всего за 12 серий - ВАУ! Вообще тема космоса мне не очень нравится, но это аниме превзошло все мои ожидания. Очень удивлена, что существует такой шедевр и о нём я даже не знала. От сюжетных поворотов у меня были мурашки по коже, аниме держало до конца, после каждой серии хотелось смотреть следующую и так до конца. Собственно за день и посмотрела...
Скет Данс
Хочу сказать, что авторы этого аниме, люди с огромной фантазией, придумать столько интересных персонажей, редко сейчас можно встретить аниме, где персонажи по-настоящему цепляют. Начну с того, что сначала я посмотрел другое аниме этих авторов и оно мне очень понравилось, поэтому решил глянуть и это. Одна из лучших или даже лучшая повседневность, что я смотрел. Как хорошо, что это аниме не столь популярно, люди пропускают такую годноту смотря вместо этого всякое.... Жаль, что продолжения нет, но есть манга и я пойду её читать.
Стеклянная маска (2005)
Восхитительная история, нет что б растянуть удовольствие, я за три дня все посмотрел и сейчас просто в слезах от того, что это закончилось😭. Как бы я хотел посмотреть это аниме намного раньше, когда играл на сцене, думаю оно бы вдохновило меня. Почти каждая роль Маи трогала до глубины души, даже с нарисованного экрана чувствовались все эмоции. За просмотр я испытал богатый набор эмоций, ух, до сих пор в поту. Последняя серия лично для меня опустошаюшая, я чувствую пустоту в душе, я думал будет что-то типо облегчения, но мне очень грустно.Такое старое, душевное аниме. Моментами может показаться простоватым, но за это оно мне и полюбилось. Любовная линия Маи и господина с фиолетовыми розами(кто понял,тот понял), я каждый раз строил надежды, но концовка убила.(ес честно, я ниче не понял). Хотелось бы, чтобы это аниме посмотрело больше людей... Я б написала ещё много предложений, но пойду ка я дальше рыдать.
Нана
К жанру музыкальное я относился отрицательно и из-за какого-то тупого принципа не смотрел такое, НО эта Нана мне несомненно понравилась, поэтому можно сделать вывод, что какого бы жанра не было произведение, японцы так его могут преподнести, что все принципы просто растворятся в воздухе. Черт, я не мог спокойно жить все три дня, что его смотрел, каждая концовка серии была весьма гнетущей и хотелось смотреть дальше и дальше, поэтому 47 серию Я смотрел с чувством, что должно произойти что-то более драматичное, но концовки тупо нет. Из-за этого мне стало еще грустнее, мои ожидания не оправдались…Пойду читать мангу, хотя и у нее нет завершения(мне и так хватало стекла с хантером и берсерком)
Что ж могу сказать, что эта повседневность какая-то нифига не повседневность. Смотрю аниме, чтобы тупо уйти из реала, а тут я будто погрузился в виртуальный реал и меня конкретно так засосало, что аж после просмотра у меня заболело в солнечном сплетении…..
Говоря о персонажах, боже они стали как друзья я б сказал, все эти гейско-лесбийские шутеечки и про Ясу были бесподобны. Ты будто сидишь рядом с этими персонажами в их кругу… Нана, которая Хачи очень сомнительная личность я таких попросту не люблю, но куда уж мне, я не столь опытен, чтобы разбирать все аспекты ее жизни, когда сам почти являюсь таковым. Вторая Нана , с ней я даже в некоторых моментах видел сходство, особенно когда она говорила о том, что хочет шоб Хати принадлежела только ей. Знакомо мне это чувство...
Син я с каждого его появления тащился, где он, там и юморок. Ясу госпади мужик от бога, он словно отец всего аниме, такой добрый, всем помагает, а сам по-любому дед-инсайд, безумно люблю таких персов. Такуми извините девачки, я плыл с каждого его появления, такие мужчины вполне в моём вкусе сказать нечего. Дзин и Кёсукэ офигенные второстепенные персонажи, такие молодые, но такие зрелые и мудрые что ли, хотел бы я иметь таких людей в своей жизни... Я скажу, что это аниме на любителя и не каждому оно подойдет, но советовал бы его посмотреть каждому, кто встретится на моём анимаешном пути.