Иван Бутенко
в сети: 16 марта 2018

Девочка-пингвин
Если вы за трешаком, вывозите его отсюда тоннами, его запасы в этом аниме для меня не кончились и за шесть раз пересматривания. В отличие от Те-кю или Ай Май Ми в этом аниме эпизоды достаточно длинные и под конец оно даже обладает цельным, весьма эпичным сюжетом. Персонажи, сеттинг и происходящее(не, не сюжет... скорее угарный фарс) заставят надорвать живот, а ещё тут покажут лесбух и, конечно же, сиськи! А ещё рисовка вполне годная и опенинги с эндингами запоминаются.
То, что вы увидите и не сможете развидеть. Оценка в трусы пингвина из десяти.
Нет игры — нет жизни
Здесь есть сиськи! И сюжет! Но сисек всё равно больше!
Ладно, а теперь серьёзнее. Сисек и правда многовато, но оригинальный сюжет, полностью нешаблонные персонажи, детализированная рисовка с необычного цвета лайном и градиентным покрасом... Я не знаю, сколько это отняло времени и денег, но результат того стоил, вышло здорово и очень ярко, что заставляет возвращаться и пересматривать, в том числе и в честь выхода фильма.
Саундтрек меня лично особо не зацепил, но не могу не согласиться с тем, что сделан он на совесть. Неуёмные садизм ГГ и порнуха во время просмотра определённо смущали, но кому-то такое придётся и по вкусу.
Весёлые деньки в общежитии монстров
Экранизация, может, и имеет свои недостатки, но испортить оригинал у режиссёра не получилось. В осте опенинга зацепили некоторые моменты, хоть в целом он и обычненький. Рисовка красивая и достаточно детальная, анимация выглядит достаточно естественно.
Ах да, сюжет 11/10. 100/10. 110/10. Про персонажей могу сказать то же самое. Постановка морально-этических проблем? Да на ура.
Я так понимаю, рассчитано на взрослую, адекватную аудиторию. Что ж, таковой тут немного... Впрочем, адекватности все возрасты покорны. В теории.
Вне всякого сомнения, лучший сериальчик этого сезона.
Мой сосед Сэки
Хороших отзывов тут толком нет, потому что аниме явно недопоняли. Попробую-ка заполнить сей пробел.
Это аниме не о школе, не о флирте, и вовсе не комедия, где нужно где-то смеяться. Неа, вот ни капли. Да, Руми предстаёт перед нами в роли цуккоми и интерпретатора событий. Я ещё раз подчеркну - интерпретатора, без которого происходящее будет вообще непонятным. Почему? Потому что у зрителя нет воображения. Зритель хочет полюбоваться чужим, потому что не хочет включать своё.
Сэкки - гений? А считают ли так окружающие? Те, кто видят лишь баловство, без объяснений Руми? Те, кто смотрят только глазами, но не видят того глубокого, увлекательного, интересного, что скрывается за невзрачной декорацией?
Ведь у людей есть и вторая пара глаз - это глаза их воображения.

Такая вот идея легла в основу. А кто не разглядел - тот не разглядел. Идите пырьте свои зомбоящики, толку от вас всё равно никакого *звуки старческого ворчания*
Токийское восьмибалльное
Да. Эта драма великолепна. К комментариям выше могу добавить только одно. Это не только сильная драма. Здесь есть шутки. Экшн. Здесь хорошо показан и масштаб происходящего. И то, что люди очень слабые. Здесь есть всё, что хочется найти в хорошем аниме - понемножку, ровно настолько, насколько нужно, чтобы не отвлекать от основной задумки. Кроме аноханы, это единственная драма, где я прослезился. Более того, я даже заплакал - ведь персонажи до боли напоминают настоящих людей. Они действительно очень живые.
Что ж, у этого аниме есть общие черты с аноханой и гаккогураши, и если вам понравилось оно - непременно посмотрите и на них. Две основные темы, которые я для себя отметил, там развиты довольно сильно - эти две темы я укажу и тут:
1. Люди сильно меняются от страха
2. Трудно отпустить тех, кто умер