Иван Бутенко
в сети: 16 марта 2018

Члены школьного совета
Давно хотелось оставить добрый отзыв о серии, которая продержалась у меня на самом первом месте с самого начала, когда я только начал смотреть аниме(пять годиков уже минуло). Немногие поймут, но данный тайтл показал мир в совершенно новом свете. Дело не в пошлых шутках или фразочках цуккоми, нет; загляните поглубже и за этим маскарадом вы увидите взгляды на жизнь, куда более человечные, чем оные в каком-либо другом аниме.
10/10 и никак иначе.
Академия ведьмочек
Я дам этому сериалу да и вообще почти всем сериалам Ё 10/10, и тут распишу, почему. Пять звёзд - пять причин. Такой себе топ-5.

5. Сеттинг - академия ведьмочек БЕЗ махо-сёдзёшной мишуры, которую везде пихают и которая приелась уже многим
4. Имена и фамилии, а также происхождение персонажей - относительно разнообразны и относительно реалистичны. Настолько реалистичны, насколько можно для фэнтези. По крайней мере, зритель видит: кроме Японии, Туманного Альбиона и РФ в мире и другие страны имеются.
3. Рисовка и дизайн - достаточно яркая, но мягкая и не режущая глаза палитра. Приступов эпилепсии не вызывает, но и заскучать не даёт.
2. Характеры персонажей - они плоские. Это огромный плюс. Знаете, почему? Когда я хочу интриги и глубокого раскрытия персонажей, я посмотрю Госик или повтыкаю в ронпач. А это аниме наоборот позволяет расслабиться, не задумываясь. И оно не пестрит длинными скучными флешбеками, за что отдельное спасибо.
1. Отсутствие панцу и любовных проблем - НАДОЕЛИ ВЫ СО СВОИМИ ВЛЮБЛЯШКАМИ. Здесь показана искренняя дружба, то, чего обычно не ценят. Да и трусы русским зрителям не так уж и интересны.
Академия ведьмочек. Фильм
Сравнивать это аниме с "Гарри Поттером", искать заимствованные идеи - увольте, не моё это. Я вижу лишь навеянную западным духом милую и новую для Японии комедию(помните, мдамы и госпомда - аниме не для нас снимали! для Японии вот такое вот точно было в новинку). Персонажи продуманы и нарисованы хорошо, история не блещет оригинальностью но и не заставит скучать - то что надо для уютного отдыха с чашечкой чая и печеньками весенним вечерком. И свою функцию привнесения западной культуры в индустрию ведьмочки выполняют на 10/10 :tea2:
Гаргантия на просторах зелёной планеты
ААААААААААААА
Начнём с главного героя. 10/10 жертва антиутопии, попавшая в милый тропический постапокалипсис. Держится, молодец, благодаря ему раскрыли жестокость Альянса на максимум.
Главная героиня. Мебель с сиськами и жопой; создана чисто ради фансервиса и похоже в исходной манге второстепенный персонаж, который выдвинут наперед в аниме только ради красивых постеров. Делает что-то полезное два раза за всё аниме, остальное время просто слоняется с подружками, создавая впечатление, что она и правда важна для истории. Хаха.
Младший братик. Дает 50-60% всей полезной инфы, улаживает все душевные терки ГГ и является наиболее свободно мыслящим чуваком, который, по идее и является вторым главным героем(я люблю яой :lol: но это тут ни при чём, он действительно заботится о ГГ втрое больше чем его полураздетая сестра).
Пинион. Хорошо раскрытый персонаж, а ближе к концу, кхм, так и вообще вайфу. Сказать нечего.
Берроуз, доктор и прочая мебель. 10/10, некоторые раскрыты даже лучше чем Эми - про нее вообще толком ни слова.

О да, Эми выбесила:
не пришла провожать главного героя, хотя ее младший брат(ИНВАЛИД!!!) приполз чтобы поговорить с ним, а потом тихонечко ныла всю вторую половину, какая она несчастная
. И мне ее не жалко, потому что она и правда просто сисястая мебель на постеры, а главный герой тут Бабель.
Далее, сюжет. Я рассчитывал на постапокалиптическую повседневку на всей этой красоте(ГОСПОДИ ЛОКАЦИИ ОЧЕШУИТЕЛЬНЫ), но во второй половине всё преломилось и начала твориться полная ##### которая порвала мое слабое кокоро нахой но я люблю такое так что мне понравилось. 10/10.
Рисовка и музыка на уровне.
Итого 9/10, -1 за главную мебель.
Данганронпа 3: Конец школы надежды — Надежда
Скажу сразу, если вы не фанат ронпача, делать тут вам нечего. Чтобы понять хотя бы часть сюжета, аниме и мангой не отделаться - вас ждут как минимум три игры серии(две визуальные новеллы и... шутер). Ужасами и не пахло, но сюжет заставит вас подрожать. Зецубохен был слит, Мирайхен не раскрыт, но Кибохен более-менее удовлетворил фанов, на чём я и откланяюсь, выставив ему хорошую оценку.
К вопросу о том, почему зецубохен слит.
1. Нам обещали 77й класс, а
показали его лишь мельком, в основном демонстрируя мирайхеновский сброд

2. Сьюшная Жрунчиха делала что хотела. Серьёзно.
3. Уничтожили характеры
Микан и Мукуро
. Если в СДР2 и ДР Иф они были действительно трогательными персами, в зецубохене они просто две тупые мазохистки.
4. Аниме Митарая.Тоже сьюшное. До появления АЕ мы думали, что отчаяние распространялось постепенно, от одного другому, как вирус, пожирающий вас изнутри. Пхах, но Кодака слил само понятие отчаяния - пришёл Митарай, 25 кадром поколдовал, все стали отчаянными, оооо. Вот только с банальной промывкой мозгов настоящим отчаяннием и не пахло.
Вот почему он слит. А не потому, что нет игры.