Илия Антонянова
в сети: 6 июня 2019

Гинтама 4
Великолепно! Изумительно! Невероятно! - краткое описание четвёртого сезона Гинтамы.
Всё настолько великолепно, что даже и сказать то не о чем.
Сюжет. Браво! Браво! Гинтама! Наконец-то, после 8 лет, мы ушли в полноценный линейный проработанный сюжет, для кого-то это плохо, для меня это отличная весть, ибо было видно ещё в третьем сезоне что Гинтаме не хватает какой-то одной, огромной проработанной арки и арка "Убийство Сёгуна" и стала тем, о чём я мечтал. Самое важное в этом сезоне то, что наконец раскрыли мотивацию Такасуги, его идеалы, принципы жизни и т.п. Раскрыли личность Шоё и сам мир и это разве не прекрасно ?! Сюжет в целом очень хорош, придраться не к чему.
Сюжет: 10/10.
Графон. Кому он сдался в Гинтаме ? Это же ГИНТАМА! А НЕ "ТВОЁ ИМЯ"! Но выглядит приятно и глаза не режет. Графон 8/10
Музыка. Всё по классике, безоговорочная десяточка. Музыка: 10/10
Персонажи. Все те же самые персонажи, за исключением Уцуро. Но в целом не так уж и плохо что новых персонажей не добавилось. Более того, некоторых персонажей раскрыли куда глубже, тот же Такасуги, Гинтоки. Дзу..
-Не Дзура, а Кацура!
И наконец Шимпачи из нытика начал превращаться в настоящего мужчину.
Итог: Я не понимаю всего того хейта по поводу скатывания Гинтамы в бездну дна и причём это пишут малолетние любители "гавноевангелиона" и "из нового света" и прочего мусора.
Итоговая оценка: 10/10 ЭПИК ВИН!
P.s И если ведь судить объективно, Гинтама - лучшее аниме в истории)))).
Гинтама 3
Откровенно слабый сезон, не понимаю откуда столь высокая оценка, которая даже выше чем у второго и первого сезона.
Сюжет. Полная противоположность второму сезону, в котором я на помню курс был взят на комедию, тут же половина сезона арка про дворцовый переворот. И она откровенно слабая, как в плане драмы, так и в плане сюжетных дыр. Единственная сцена которая меня более менее тронула - это расставание Шоё и Гинтоки . Сюжет - 7/10.
Персонажи. Добавили пару новых антагонистов, мотивация которых уровня диснейский злодей, на пример Садасада, какая у него вообще была мотивация ? Он просто предстаёт нам как зажравшийся отморозок, не какой предыстории о нём, о его мотивах, идеалах и целях. Оборо - ещё один новый злодей, который будет раскрыт в пятом сезоне, больше о нём пока не чего сказать.
Музыка. Опенинг и эндинг на любителя, OSTы качают ещё из первого сезона, но в целом норм. Музыка - 8/10.
Графон. Абсолютно тот же что и во втором сезоне, но в целом выглядит приятно и отвращение не вызывает. Графон - 8/10.
Итог: Сезон вышел довольно слабым и проходным, на фоне предыдущих двух сезонов. И получает оценку 7/10
Гинтама 2
Тот же первый сезон Гинтамы, но в новой обёртке. Но в целом всё такой же годный.
Сюжет. Он стал более лёгким, если в первом сезоне серьёзные арки длились по 2-6 серий, то тут и до пяти ели как, но это вовсе не означает что сюжет стал более абсурдным и забил на серьёзность, вовсе нет, чего стоит арка про Мужа Отосэ и первая встреча Гинтоки и Отосэ. Из комедийных арок ясен фиг лучшая про Дарк-Элизабет(пародия на Star wars кароч) ну и разумеется про "беременных девушек" от Гинтоки Так-же хочу отметить участие во втором сезоне Гинтамы персонажей их Скет Данс, фанатам этого тайтла должно взойти. Сюжет однозначно 9/10. Смотрится как я говорил ранее легко. Сюжет - 9/10.
Персонажи. Добавилось несколько новых героев, которые будут иметь значение в будущих сезонах, но увы, они не запоминающиеся, вспомнить лишь могу Исабуро, но и то только из того что он часто мелькает в будущих сезонах. НУ И КОНЕЧНО, КАК ЖЕ Я МОГУ НЕ ОТМЕТИТЬ ЛУЧШЕГО ПЕРСОНАЖА ЭТОГО СЕЗОНА! ВСТРЕЧАЙТЕ -
"Джугем Джугем Говнокидатель Несчастная Двухдневная жизнь трусов Шин-тяна Балмунг Физалион Исаак Шнайдер Треть Истинной Любви Две Трети Тревоги о Красе Ногтей Предательство Знает Мое Имя и Правда ли Это Пропущенный Звонок Кальмар Рыба-Молот Топорик Карп Пескарь Рыба-Молот Это Другая Рыба-Молот, Я Говорю о Пятнистой Акуле Калуга Морской Черт Минога Ютеймияоукимукоу Пепепепепепепепепепепепе Стремительная Диарея".

Графон. Очень сильно подтянули в сравнении с первым сезоном, НАКОНЕЦ-ТО ФОРМАТ ЭКРАНА 16:9, А НЕ 4:3. Графон не так уж и хорош, но в целом выглядит нормально, это не FATE/ZERO, но всё равно хорошо. Графон - 8/10
Музыка. Та же самая что и в первом сезоне, за исключением опенингов КОТОРЫЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Но парочку новых OSTов не помешало бы, но имеем то что имеем. Музыка - 8/10.
Итог: Тот же первый сезон Гинтамы, с той же нелинейностью, но теперь с упором на юмор, но серьёзные арки всё так-же хороши.
Гинтама
АХТУНГ:Перед тем как смотреть Гинтаму, вы обязательно должны посмотреть хотя-бы тайтлов 50, которые выходили до 2010 года, ибо понять некоторые пародии могут лишь больные на голову отаку с 600 просмотренными тайтлами. А теперь о самом тайтле.
Сюжет. Сюжета в привычном понимании в Гинтаме(имею в виду первый сезон) нет, есть лишь предистория событий и собственно время где проходит сериал. Первый, второй, третий сезон Гинтамы это набор мало связных между собой арок, да есть серии которые двигают глобальный сюжет вперёд, то же освобождение Ёшвары, но таких серий мало и скорей служат почвой для новых несвязных арок. Но всё же сюжет в Гинтаме очень даже неплох, благодаря тому что серьёзные серии сменяются на комедийные от сериала не устаёшь. За сюжет 8/10.
Графон. Мдээээээээ. Графоманам этого лучше не видеть.
Персонажи. Гинтоки - ленивый бездельник, по совместительству садист, однако в серьёзных арках показывает себя как очень мудрого и бывалого самурая. Шинпачи - говорящие очки, которые могут передвигаться, однако как они двигаются в пространстве и держат меч - загадка. Кагура - безусловно самый кавайных персонаж этого аниме и всё благодаря голосу и китайскому акценту (понятие не имею какое отношение к китайскому произношению имеют эти "арука, нярука, ару, яру, аяру, саяру, амару"), фанатизм от голоса Кагуры дошёл до такой степени, что люди даже начинали смотреть Гинтаму с субтитрами, но лично меня эти "ару, яру" достали ещё на двадцатой серии, и я пошёл смотреть с озвучкой. И мой любимый перс Гинтамы, Дзу.
-Я не Дзура, я Кацура.
Ну и конечно Сога садист император III, Мадао и Отосэ. В целом персонажи очень запоминающийся и их имена вы ещё долго не забудете.
Музыка. Однозначно десятка, тут я не в силах что либо сказать, это нужно слышать. Вот парочка моих любимых треков: Koko wa Samurai no Kuni da, 曇天 DOES, The unstainable darkness, Take care buddy (Gintama). За музыку однозначно 10/10.
Итог: Гинтама - это то аниме, которые должен посмотреть каждый любитель годноты. И лично для меня первый сезон Гинтамы на твёрдую 9/10.
Девушки в последнем путешествии
Девушки в последнем путешествии - это великолепное аниме, которое стоит смотреть не столько, сколько ради сюжета, сколько ради релакса, ибо аниме нереально расслабляет и заставляет проникнутся здешней атмосферой, из-за чего с каждой минутой все сильнее хочется чтоб этот тайтл некогда не кончался, но увы, всему хорошему приходит конец. Ну что ж, начнём:
Плюсы и минусы:.
Плюсы
+Сюжет. Идиотам которые ищут смысл там и тут, идут к чёрту! Ибо это аниме не разу не про сюжет, а о людях. На пример мне запомнился момент где [spoiler=спойлер]один из персонажей, которого встретили наши героини, потеряв карты, над которыми работал непокладая рук, лишился в одно мгновение, из-за своей неаккуратности, это было весьма трогательно, ибо такое в жизни встречается довольно часто, и ты начинаешь сожалеть этому парню, хоть и видишь его впервые, как и наши героини./spoiler], и это не единственный пример, таких персонажей наши героини встретят ещё немало, и каждый из этих персонажей, не смотря на то что они появятся лишь на пару серий запомнятся вам надолго, благодаря тому что они великолепно прописаны Та же арка с самолётом одного из персов дорогого стоит.
+Музыка. Тут буду краток, она великолепно, как опенинги так и эндинги и OSTы.
+Графон. Изначально она кажется детской, но чем дальше смотришь, тем больше понимаешь что этот стиль идеально подходит для этого тайтла.
+Атмосфера. Атмосферно, мило, лампово.
+Юмор. Он, просто великолепен, тут нет тупых анимешных шуток, лишь оригинальные посиделки у костра с "Внимание! Анекдот!".
Чего только стоит серия где наши героини нашли закладку с пивом, и начали его пить, подумав что это газировка :3

Минусы:
-Отсутствие продолжения, которое к сожалению некогда не выйдет, что печально, ибо этот тайтл редчайшая находка. Алмаз в помоях, который затерялся среди Атак титанов, Геройских академий, Отвратного Азарта и тому подобного мусора.
Итог: 10/10
И личная награда от меня как: Лучшее аниме 2017 года, после Истории Финала 2