Инарина
в сети: 10 февр. 2024

Завтрашние одиннадцать
Сюжет: Акира Сето живет на ранчо, где разводят скаковых лошадей. Он молод, здоров и в прекрасной физической форме, чем привлекает внимание тренера юношеской сборной команды Японии. Сначала молодой человек скептически отнесся к предложению вступить в команду, но затем проникся и стал с удовольствием и очень успешно играть в футбол.
Очень неплохо, мне понравилось
Свободный удар в завтра
Сюжет: Городок на побережье Италии развивается и процветает благодаря концерну Годай Групп. Наследник корпорации вместе с кузеном возвращаются домой, чтобы работать на благо Семьи, Корпорации и Города, однако Шун Годай, в отличие от своего брата скучным таблицам и расчетам предпочитает погонять мяч в местной юношеской команде по футболу. Смирится ли глава Семьи с увлечением наследника, быть может – это не прихоть и каприз, а самое настоящее призвание?
Впечатления: Мне понравилось. Легкий, понятный, динамичный сериал. Приятные герои, многих из которых озвучивают любимые сейю, симпатичная графика, хорошее музыкальное сопровождение.
Много внимания уделяется Городу, его жителям, спортивным командам, отношениям между игроками.
Волшебный ангел Сладкая Мята
Сюжет: Радужный сад в Мире снов и магии отражает надежды и мечты людей на Земле. Но в последнее время цветы там одного цвета - синего, что означает, что люди, живущие в обычном мире, несчастливы.
По достижению 12 лет принцесса волшебного королевства отправляется в мир смертных, чтобы вернуть им счастье и радость, а помогут ей в этом непростом деле новые друзья Слива и Орешек и тетушка Трава, хозяйка «Лавки счастья».
Впечатления: Посмотрела десять серий.
Милое, доброе махо-седзе для девочек младшего школьного возраста. Простая, но яркая графика, приятная музыка, герои, несущие добро и справедливость. Пусть не классика жанра, но хороший крепкий середнячок. Помимо всего прочего аниме учит тому, что магия, конечно, хорошо, но повседневные дела лучше делать по-старинке, ручками, не полагаясь на волшебство. На мой взгляд, это здорово.
Трёхглазый: Принц с дьявольского острова
Сюжет: Однажды ненастной ночью, отчаявшаяся мать оставила доктору Кенмочи своего сына. Как оказалось, ребенок последний представитель некогда могущественной расы трехглазых людей. Пока третий глаз закрыт пластырем Сяраку милый, вежливый мальчик, но стоит глазу открыться - он становится жестоким, высокомерным существом, практически равным Богу.
В спешле Сяраку и компания противостоят нацистам и разгадывают тайны древней цивилизации.
Хорошая приключенческая комедия, мне понравилось.
Колыбельная для него: Золушка среды
Сюжет: Первым делом, первым делом мотоциклы, ну а девушки? А девушки потом.
Еще одна история о старшекласснике, влюбленном в скорость.
Впечатления: 39 томов и 50-ти минутная OVA, понятно, что ничего не понятно.
Графика красивая, музыка приятная, герой в финале победил (пусть и не совсем честно. Главное он помог «Золушке» излечиться от мании величия).
Хорошее аниме, мне понравилось.