ИнкогнитКа
в сети: 5 мая 2024

Сайт волшебниц
Ух... Я решила посмотреть данный тайтл из-за психологического аспекта. Прочитав описание "У Аи Асагири не жизнь, а настоящая пучина ада! Каждый день она подвергается издевательствам и оскорблениям со стороны своих сверстников. Дома же её ждут побои от старшего брата-тирана", также глянув жанры: Драма, Ужасы, Психологическое... Я решила, что хочу глянуть.

Но я никак не ожидала подобной психологии. Тут одни неуравновешенные персонажи (хотя мама Аи Асагири вроде адекват, но может из-за того, что не раскрыли её характер, она и показалась нормальной :lol:). Более того, на этой "особенности" построен весь сюжет. Посмотрим...

Главная героиня Ая Асагири. Пример замкнутой личности. Но это не удивительно, ввиду того, что с ней творил брат. *Я всегда удивляюсь (и немного придираюсь), как можно подвергаться таким физическим издевательствам, но при этом окружающие не замечают побоев. -Хотя в этом аниме, всё её окружение, её просто не замечает... От родителей до учителя.- . Таким людям обычно нужен человек, который их примет, поддержит и поверит в них и она нашла такого человека в лице Цуюно Яцумуры.

Цуюно.. Малоэмоциональная особа. Впервые взглянув на неё можно подумать, что вот она, адекватная "иголка" в "стоге" психически колючего "сена", но нет, нет, нет. У неё тоже есть свои скилетики в железной комнатке. Хотя после встречи с Асагири и смерти "скилетика", я думаю, она начала жить иначе.

Рина Шиой. Мать моя женщина. Стоит на третьем месте "бесящих персонажей". Её голос, гримасы, поведение... Жаль, что не показали её прошлого, почему у неё произошёл сдвиг по фазе.

Ниджими Аназава. Глупый айдол. Повелась на "милую" мардашку конченного братца. Не удивительно, что она в конце померла от своей же недальновидности и наивности.

Сарина Шизукумэ. Стоит на втором месте "бесящих персонажей". Её поведение типично для личностей с манией величия. Она помогла тебе, значит ты должен пасть ниц и благодарить за оказанную честь. Её переживания по поводу умерших друзей как по мне, сплошная фальш. Просто померли податливые солдатики, которые её развлекали. В конце вроде как исправляется, но такие люди полностью не меняются.

Канамэ Асагири. Брат Аи. Стоит на первом месте "бесящих персонажей". Самый отвратительный, противный, мерзкий персонаж которых я когда-либо видела. Его комплекс бога и садистские наклонности прокачены до 1 000 *в 1 000 степени* . Папашка его довёл до "совершенства", но этому парнишке не по зубам грызть гранит науки (а уж тем более его использовать), ибо его мозг не способен мыслить дальше себя самого... а полученные знания, без должного использования, превращаются в ничто. Сцена где он
унижает морально фанатика айдола
была такая отвратительная. Когда он
со своей мерзкой гримасой, приказал пасть на колени Кэйскэ и заставил чуть ли не нюхать (аля облизывать) её трусы, которые в тот момент были на нём...
Просто фу. По делом ему.
Пусть теперь с Киичиро Мисуми развлекается.

Косамэ Амагай -
хавает таблетки горстями чтобы справиться с паническими атаками. Не раздражает, но в некоторых моментах подбешивает.
Киёхару Суйрэнджи - трансвестит волшебница. Этим всё сказано. :lol:.
Микари Изумигаминэ -
когда мелькнул кадр, где она тыкает каблуком в пятую точку своему дворецкому, я поперхнулась чаем (как 25 кадр... жуть). Также когда она садилась в вертолёт и использовала дворецкого как ступеньки, его "лицо" было просто...

Асахи Такигучи и Саюки Ринга - не раскрыли этих персонажей. Вроде кадры с ними мелькают, но этого недостаточно, чтобы построить о них полноценное мнение.

В общем, что могу сказать, есть ненормальная психология, много маленьких лолей (которых нужно бы к психиатру сводить) и не только лолей... специфический сюжет... напряжная, а местами мерзкая, атмосфера. На любителя или для некого разнообразия.
Любовь и ложь
Любовь - как первый признак шизофрении. ©
Вот такая цитата мне вспомнилась, после того как я посмотрела данный таитл.
Главный герой (ГГ) -
влюбился в пятом классе, потом влюбился в 16 лет. В конце он совсем запутался и решил забить на выбор кого та одного и взял обеих.
(Если так посудить, подростки весьма влюбчивые. Так что тупость и эгоистичность, Юкари Нэджимы, можно понять)
Ририна Санада - милая, прямолинейная и открытая девушка. Невеста ГГ. (Данный персонаж мне понравился. С такими приятно общаться, потому что от них не ждёшь подвоха или какой-нибудь подлянки. Надеюсь, что именно она будет с ГГ)
Мисаки Такасаки - о да, перейдём к звезде данной истории. Непонятная, непостоянная, изворотливая. То она страстно сосётся, то она отвергает ГГ. То она говорит "Я люблю тебя", а потом начинает отталкивать ГГ. Пытается уйти в сторону, для того, чтобы не мешать, развитию отношений Нэджимы и Ририны, но потом вновь возводится как стена между ними. (Она как планета, вокруг которой крутятся спутники. Все пытаются защитить её, бедненькая Такасаки, не дай бог она морально сломается под тяжестью суровой реальности. Все пытаются сделать для неё сказочную атмосферу и плевать, что это противоречит собственным чувствам, плевать на собственные мысли. Главное, чтобы именно Мисаки Такасаки было хорошо!). (У неё выпала отличная возможность, заграбастать ГГ себе, но она начала подталкивать Ририну к Наджиме. А потом жалела об этом. Именно из-за неё, возникла вся эта любовная путаница) (Одним словом, бесит). НО если бы не она, данная история не предстала бы пред нашим взором, так что будем беречь её как зеницу ока :D
Ах да... Есть ещё же друг ГГ, Юскэ Нисака - мутный тип. Не думаю, что он гей. А тот поцелуй... Расцениваю его как косвенный поцелуй с Мисакой Такасаки. Считаю, что именно он и наша "ЗВЕЗДА", отлично подходят друг к другу. (Хотя кто знает этих японцев. Сделают этого перса геем, который отбил себе голову и влюбился в ГГ... Если его сделают таким, то эта будет ещё та банальщина и скукотища...)

Вот какое развитие сюжета, я считаю прикольным... Главный герой поженится на Ририне. Токасаки выйдет замуж за Юскэ. А потом, они будут жить счастливо, вчетвером. xD