Ирина Лоль
в сети: 26 апр. 2024

Волейбол!! 3
вот и просмотрен четвертый сезон моей горячо любимых спортсменов и я могу сделать выводы
сначала мне показалось, что этот сезон будет значительно хуже чем предыдущие, поскольку все десять серий состоят сплошняком из матча, и я думала, что мне очень быстро наскучит следить за ним. но к счастью я ошиблась. каждая серия держала в напряжении от начала и до конца, и многое, на самом деле, было крайне непредсказуемым, что аж било в дрожь как Хинату перед высокими игроками. к тому же отлично раскрыли Тсукки (прямо-таки герой всего сезона), Вакатоши, Тендо и других. единственное, что мне показалось не особо удачным, так это реакция игроков на проигрыш и победу. вспоминаю первые два сезона и понимаю, что вышло как-то суховато
в общем и целом, удачный сезон, имхо, ждем четвертый
мегане-ойкава как смысл жизни
Кошечка из Сакурасо
Этот тайтл очень долго валялся у меня скачанным на ноутбуке, и вот спустя год я решила все-таки его посмотреть (точнее неполадки с интернетом заставили меня начать его смотреть). Честно говоря, я откладывала это аниме в долгий ящик, потому что думала, что оно не стоит моего внимания, что это очередная проходная анима без сюжета, персонажей, кучей фансервиса (тут я не ошиблась, впрочем). Но когда начала его смотреть, была приятно удивлена.
Начало нам представляет всех основных героев, знакомит нас с их характерами, особенностями.
Сората среднестатистический ояш, который только и умеет ныть "весь мир скучный говно и я сам говно" и бла-бла-бла. Но по развитию сюжета этот персонаж начинает развиваться, меняться, стремиться к чему-то благодаря своим друзьям. Имхо, они его тянули за собой своей бурной энергией и, чтобы не отставать от них, Сорате тоже пришлось что-то делать. Согласитесь, ведь трудно удержаться и сидеть на месте, если вокруг тебя вся жизнь движется в неимоверно быстром потоке. Так что мнение о гг по мере развития сюжета начинает медленно, но верно меняться.
Маширо просто прекрасная. Мне крайне сложно назвать ее бревном вопреки большинству отзывов о ней. Видно, что у девочки есть характер, свое мнение, желания. Она просто фантастически старается ради всех, кто проживает в пансионе. Она искренне любит всех своих друзей и готова сделать ради них буквально все, даже жертвуя своими личными интересами. Нередко во время просмотра мне было ее жаль. Иногда она удивляла меня своими действиями. Приятно отметить, что, также как и Сората, этот персонаж развивается. И опять же на ее личности сказался сакурасо.
Аояма мне тоже очень симпатизирует. Я бы даже ставила ее в пример многим людям. Пока она не переселилась в пансион она не представляла из себя ничего особенного, потому что она тупо не была раскрыта. Но вот потом я прониклась к этой девушке уважением. То, как она работала над собой ради своей мечты, вызывало у меня в некотором роде даже восхищение. Сбежать из дома, работать на куче работ, при этом посещать школу и курсы сэйю, это вам не хухры-мухры. Также порадовало то, что она максимально не вмешивалась в отношения Сораты и Маширо, потому что знала, что они любят друг друга, и, дабы не разворачивать куда большую ненужную драму и путаницу, решила отступить.
Мисаки жизнерадостная с прибабахом девушка. Но все это лишь маска. Настоящая Мисаки проявляется лишь в нескольких моментах, и видно, что она совершенно обычная девушка со своими переживаниями и страхами. Особенно сильно это заметно на сериях, когда
они с Джином устраивали семейные (хех) разборки. Она пребывала в очень глубокой депрессии, когда Митака попросил о нелепой отсрочке в отношениях. После этого они все выкрикивали свои желания на удачу. Она пожелала тихонечко, что хочет, чтобы Джин поступил, после чего опять вернулась в свое прежнее настроение. Мне кажется, что она стала прикрывать таким поведением свою боль еще с тех пор, когда Джин начал встречаться с Фукой. Хотя я не могу всего этого утверждать, это лишь имхо.
Очень растрогала сцена, когда она говорила свою речь на выпуске, плакала вместе с ними всеми. Я бы хотела, чтобы у меня был такой сенпай.
Джин вызывает двоякое впечатление. Непонятно совершенно его позиция
"я ее люблю, но буду спать со всеми подряд" и "я ее люблю, но пусть сначала ждет меня четыре года, пока я закончу универ, иначе мое эго никогда не успокоится"
. Сначала он даже импонировал, такой смешной паренек в очочках, с которым в то же время можно поговорить на темы, которые тебя беспокоят. Но после вскрытия всей этой темы с Камиигусой, стал немного неприятен. Тем не менее, i ship it.
Акасака типичный цундере-кун. Пока он оставался анонимусом в сети, он был как персонаж интересней, имхо. Однако с Ритой они очень миленько смотрятся. Собсна, это все, что я могу о нем сказать, лол.
Что касается сюжета, то он заключается далеко не в том, что "приехала Маширо-растеряширо, а Сорате надо ей выбирать панцу по утрам", как кажется в начальных сериях. Аниме раскрывает гораздо более глубокие темы, что совершенно не ожидаешь увидеть здесь и это становится приятным сюрпризом.
Моя оценка - 9/10, потому что имхо оно немного затянуто. Особенно вторая половина. Первая половина вышла динамичной и драйвовой, а во второй слишком затянули драму. Урезать бы пару серий и было бы идеально.
К просмотру определенно рекомендую.