Кавайдер Завьяшке
в сети: 26 мая 2024

Я получил читерские способности в другом мире и стал экстраординарным в реальном мире: История о том, как повышение уровня изменило мою жизнь
До момента с ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ И БОРЬБОЙ С СИЛАМИ ЗЛА, все было хорошо.
Зачморенный толстый парень с мерзкими бородавками и хлебнувший merde получает второй шанс.
Всё, оставив только это - можно было бы получить отличную историю о том что сильное сердце получит награду
Но автор неугомонен.
Герой становится святым, на него вешают судьбу исекая и потенциально делают драконьи врата у него дома порталом доя зла в мир наш.
Как это вижу я - человек совершил добро, ему дали оперится чтобы макнуть в унитаз на уровне двух миров.
Что, стал красивым и успешным? На тебе, вот тебе силы зла, вот тебе головняк на десятилетия и думай теперь что с этим делать.
Не, я ужидал конечно что мне не дадут историю о том что добро торжествует, но все ждал - с какого момента Мадока начнется .
Автор - сволочь .
ГГ - жалко.
Кулинарные скитания в параллельном мире
Я прямо представил демоническую слизь Суи и фенрира Феру которые после смерти героя наводят ужас на человечество.
Карают спешащих угодить поваров, требуют всё новых явств и всегда недовольные поварами.
Потому что это очевидный финал этой истории, учитывая что валар моргулис, пацаны.
Герой - одинокий мужик у которого слишком мало радостей, разве что пожрать вкусно.
Он не скучает по друзьям(их нет), коллегам(он держит дистанцию) , женщинам(судя по отсутствию какого-либо интереса герой женщин побаивается и скорее всегда настолько долго ни с кем не встречается что потерял интерес
Такое бывает.
Плюс героя в том что он никого ничему не учит, не обогащается как в сбережении 80000 злотых, не пытается спасти мир, защитить невинных и тд.
Он живёт , путешествует, вкусно кушает.
У него есть охренительное число покровителей, полное отсутствие амбиций и даже зачистка данжа проходит в условиях дикого блата .
Можно не говорить, что без его цивилизующего фактора, два диких зверя с кучей мощи и новыми пристрастиями просто слетят с катушек и устроят диктатуру?
Да, нужно.
Петы главного героя имеют дикий потенциал стать чем-то вроде наследия ведьм в резеро.
Именно этот вайб я поймал и в его призме вся история обрела приятный привкус .
В остальном кулинарка не бесит, ну кроме однообразия блюд.
Фансервиса нет.
Картинка приятная, сейю хороши.
Истории инфантильны и прекрасны своим "включил -- и чииииил".
Отсутствие любовной линии скорее плюс.
Герою рано влюбляется или устраивать межвидовые рецензии - дайте мужику отдохнуть.
Война горничных Акибы
Типичный тайтл о якудзе, но с мейдами.
Все штампы тут обыграны по-полной.
Из ближайших аналогов - отечественный фильм "Жмурки".
Я не угораю, похоже жеж.
От " чебурашка " проорал чаечкой.
Чебураха японцам известна, мы дожили до японцев стебущих над хреновым русским языком в третьесортных японских сериалах о ментах и отморозках.
PS опенинг прикольный, но эндинг - божественен.
Энка(японский шансон) с "мое мое кюн" пропетым "жизненным голосом, с надрывом, ёпта" это прям душевненько.
Отлично, чего уж там.
Мастер на все руки Сайто в другом мире
Воин, клирик, вор и маг.
Если у тебя олдскулы свело от классичности отряда - добро пожаловать.
Не ммошные облики демонов, преграды для саммона оных, охренительная история Морлока - туда же.
Умеренная комедия, шутки про члены и тд - туда же.
Бонусом, ну наконец-то наш герой, умный и неамбициозный рабочий которому надо-то мало, быть кому-то другом и любимым, быть нужным.
Редкий типаж.

Да о чём я, пойду с козырей:
Псс, братан, пол-Мадераки.
Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир
Давайте сразу к козырям, это отличная социальная критика .
Подумаешь, лишился привычного места в жизни.
Подумаешь, оболгали и бросили в тюрьму с позорной статьёй.
Подумаешь, оказалось что твой учитель и наставник из-за тебя с позорным билетом уволен и походу спятил.
Подумаешь бросили умирать и обокрали.
От героя аниме предполагается что его предистория минимум как у Гатца, а действия брутальны и трагичны, возможно они комплементацией кончатся даже, если герой будет героически плакать.
Всем спасибо, скажите употцу и покиньте помещение.
В этой истории нам что в той гинтаме слегка намекнули, вообще - люди это кхм люди.
Они ломаются когда их баба бросает, выгорают на работе и вешаются из-за слухов о непопядочных половых пристрастиях.
Герои и мотивы понятны.
Жанр - социальный реализм .
Отыграно не хорошо и не плохо, средне.
По финалу сезона - подумаешь нашли детоубийцу, должны были ещё в первой серии нагибать орды гоблинов .
Герои совершили героический поступок.
История корректна и логична.
Неплохо.