КанЭджи тян
в сети: 2 мая 2024

Девушки-пони: Славное дерби
Очень хотела посмотреть этот тайтл, но только ради "конного спорта".За основу персонажей взяты настоящие известные лошади, и от части их собственные истории. В реальности половина персонажей были "Жеребцами" но приятно что их упомянули даже в виде тянок..Было слово и про великого Эклипса!)
Правда после просмотра немного огорчилась, ведь сама тематика конного спорта передана плохо, быстро.. Куча ляпов с этой стороны...
Убил бег на каблуках в юбке...Или состязания лошадок разной весовой категории...))) Но это так...без знаний пойдёт...

Хэх, всё же было интересно узнать часть истории новых коней, мало мне известных... Можно сказать мне понравилось, к просмотру допустимо :)
Почитать википедию про данных Лошадок, после просмотра будет полезно, для большей углубленности в их историю ^^
Две звезды оммёдзи
Шла 25 серия, а я всё больше понимаю, что просто трачу время на это!
Первые серии довольно терпимы, даже интересны от части. Но честно, почти ничего хорошего я сказать не могу, разве что сама идея не плохая.
Минусы что сразу бросаются в глаза: Сюда напихали огромную массу пустых серий, огромные чёрные дыры в сюжете, персонажей много и по ходу событий они все скучнее, и скучнее! В жанре есть романтика, это то, чего я заметила меньше всего. В некоторых местах довольно плохая рисовка. Даже в "музыке" я не увидела ничего хорошего. Они пытаются впихнуть экшен в любую "дыру" что только можно найти. Туда даже впихнули довольно примитивный юмор. :angry5:
----
Ты сидишь и думаешь, "Стоп! Что?!" чувство, что тебя ударили по голове и пытаются сунуть в лицо что то новое и эпичное, а это и близко не так. Если из анимы выкинуть всё бесполезное и скучное, то, что туда собственно практически насильно впихнули, от силы там выйдет 24-25 серий.

"Две звезды онмёджи " не самое худшее что я видела... Но просмотра оно не стоит, я уверена что вы можете найти что-то получше..
От Pierrot я много и не ждала, любят же мангу портить..
Оценка 6
Иная
Отличное аниме! Очень понравилось, хотя ужасы не люблю. Атмосфера жуткая, нагнетает. Несколько раз чуть не тошнило от увиденного (я говорила что не люблю ужасы) :watching:
Хорошая рисовка, Шикарный опенинг который стоит добавить в плейлист,звуковое сопровождение тоже отличное. Много вещей с заднего плана тоже помогают погрузиться в атмосферу.
Герои весьма приятны (хотя под конец я в этом сомневалась)
Смерти эффектные, но мои любимые персонажи остались живы, что радует) :thumbup:
Есть над чем поразмыслить, и ты такой сидишь и с интересом ждёшь, что же будет дальше ))
При просмотре нужно запоминать все то, что происходит, и все выводы ГГ) Ибо не все поймут если что-то пропустят.
Концовка даже удивила, давно такое не смотрела :love2:

Итог: аниме к просмотру советую!
Оценка: 9
Боевой главарь банды: Девушка бьёт парней
Аниме понравилось,хотя долго не решалась на просмотр, но хах,посмотрела на легке за один раз.
Не надоело, улыбка держалась все 12 серий. Вроде не комедия - а смешно и капля намека на романтику, вот что мне действительно понравилось, рисовка мне тоже запала в душу) +_+
Как может не понравится, когда ты девушка и тебе предоставляют такой славный гарем из сасных кунов?)) :love: Да и кажись во мне есть нотка яойщицы, для таких любительниц, это как вишенка на кексе) :shy:

Поставлю 8 за приятные впечатления при просмотре. Подняло настроение, этого достаточно.
Жду второй сезон - развязку.Хочу видеть лица кунов ,когда та признается что она девка)
Скажу сразу, те кто тут ради романтики.. Героиня не выберет себе одного куна. Это вероятно на 95% Это можно сказать по жанрам и по намеку на гарем) Если я ошибаюсь, буду хлопать стоя этой аниме) :tea2:
Не скрывая крик
Знаете, в аниме много тем оставили открытыми:
Юзу
что не может петь (он обязан запеть!) и то как он хотел стать выше.. Должен признаться ГГГ... (я уже впредскушаю высокого Юзу что встретился с Алисой))))

А наша ГГГ (глупая героиня) все еще не сдалась
бегать за нашим Момо (что бесило меня всё аниме). Она же, обязана определиться со своей жизнью и выбрать себе одного куна и не мучать их. (Ибо это глупое тян проспало все отношения)

На счет Момо...
хай катиться клубочком в счастливую жизнь и помириться с мамой. (а вообще эпик было бы, чтобы начал писать музыку для души, для себя) Нино он вообще не заслужил как по мне, он ее только обманывал и гнал.Лучше Алиса будет с Юзу

Жду парочку Алиса/Юзу, если хорошо слепить сюжет второго сезона то будет чудесненько и не будет выглядить глупо.
Все минусы этой анимы как ножом по сердцу( Хочу их замазать своим шипом((

Вообще это не отзыв, а то что я хочу видеть в втором сезоне (его есть из чего лепить). Хочу успокоить свою бедную душеньку...
Я дождусь выпуска 2 сезона, хоть в 2019, 2020, 2023... хотя я уже буду стара... Я б хотела увидеть 2 сезон, чтобы там они расставили все точки над И)

Аниме к просмотру советую,после него остались положительные эмоции, но приготовьте свои нервишки, некоторых будет бомбить)) :happy:
Оценка: 8)