Картафильчик
в сети: 17 дек. 2023

Девочка из Чужеземья
Наконец дочитала это произведение.
Не стоит надеяться на логику, здесь просто невозможно понять все. Повествование спокойное, медленное, но весьма интересное, в напряжении держит до конца. Очень приятная рисовка.
Конец также довольно странный, направленный на то, чтобы каждый читатель сделал свои выводы.
Лично мой вывод после прочтения звучит так: "Белое не всегда черное, черное не всегда белое. Белое не бывает без черного, черное не бывает без белого. Черное и белое должны научиться понимать и прощать друг друга, жить в дружбе и гармонии. Только тогда на Земле воцарится мир и покой."
В общем рекомендую всем любителям чего-то загадочного и глубокого.
Повторная жизнь
ЦЕНИТЕЛЯМ РОМАНТИКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ

В этом отзыве будет много спойлеров. Расскажу сразу и об основном аниме, и об овах.

А началось всё с того, что я нечаянно наткнулась на это аниме, когда просматривала произведения студии TMS entertainment. Решила потом посмотреть в перерыве между двумя другими вещами для расслабона. Ничего сверхъестественного от Relife не ждала, но знала, что вещь должна быть неплохой (смотрела уже много разных классных аниме этой студии). Посмотрела аниме и могу сказать, что оно меня приятно удивило, оставило много хороших впечатлений и открыло кое-что новое.

Не буду говорить много о сюжете. В целом, он неплохой. Он довольно интересный, но захватывающим назвать его нельзя. Здесь дело не в нём.

Все персонажи по-своему интересны. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Нет персонажей, которые мне не понравились, хотя в некоторых моментах раздражала своим поведением Рэна Кариу, но в конце я и её полюбила.

А теперь о том, чем это аниме достойно внимания. Это романтические сцены. Наверное, многие ценители аниме (и не только) таких вещей стараются избегать, ища чего-то более сложного и интересного. Но в этом аниме любовь показана в виде такого светлого и прекрасного чувства, здесь так много трогательных моментов, которых НЕЛЬЗЯ пропустить!

Здесь прекрасно и очень правдоподобно показана первая любовь с её волнениями, эмоциями, чувствами. Это любовь между Огой и Кариу. Хочу выделить несколько моментов, которые мне особенно понравились и запомнились.
Во-первых, это момент, когда Ога сидел ночью, смотрел на свою руку, представляя в ней руку Кариу и осознавая, насколько Рэна ему дорога. Сцена получилась очень душевной и милой.
1905x1080 1908x1080

Самый лучший и драгоценный момент в аниме - это признания Оги и Кариу в своих чувствах друг к другу. Эти слова: "Кариу, я тебя люблю", сказанные тихо и как бы невзначай (хотя, наверняка, до этого отрепетированные в голове много раз) просто прекрасны! Прекрасны тем, что сказаны с таким смущением и нерешительностью, но при этом с такой искренностью и нежностью! Да и весь этот момент был таким волнующим и милым. Даже создалось ощущение, что я вместе с персонажами переживаю его!
1914x1078 1745x1080 1896x1080 1892x1080 1895x1080 1889x1080

А также очень понравилось, как Ога попросил Кариу дать её руку. А потом они, счастливые и смущённые, вместе пошли к друзьям.
1920x1072 1907x1080 1836x1080

Хочу сказать большое спасибо, что эту сцену не испортили. Да и не только её, но и вообще всю историю отношений Оги и Кариу. В аниме нет ни одного поцелуя. Да этого и не нужно! Было бы ужасно, если бы признание состояло из громкого восклицания: "Я тебя люблю!" и страстного поцелуя. Это выглядело бы глупо и неправдоподобно. Первая любовь - это светлое, чистое и нежное чувство. И в этом аниме его прекрасно смогли изобразить!

Также хочу выделить момент из 1 овы, когда Кайзаки увидел спящую Хиширо и хотел прикоснуться к ней, но потом отнял руку, вспомнив, что ему нельзя любить её.
1903x1080 1663x1080 1858x1080

Вообще, спасибо за эту пару, за их переживания, развитие отношений. Было очень интересно за ними наблюдать.
1796x1080 1895x1080

В конце хочу сказать, что у меня ещё никогда не было после просмотра аниме такого приятного чувства. Чувства какой-то весенней свежести и лёгкости. Это аниме как будто бы растопило моё сердце. Захотелось любить, мечтать и радоваться жизни!
О моём перерождении в слизь
Аниме меня порадовало. Здесь приятная, красивая рисовка. Опенинги и эндинги тоже классные. Много разных интересных персонажей. Понравился главный гг, который, хоть и обладает большой силой, не стал высокомерным и холодным, как некоторые демоны и князья. Ну а еще он умеет хорошо вести внешнюю и внутреннюю политику, всегда готов вступиться за слабых и, как мне кажется, подходит на роль лидера, несмотря на довольно мягкий характер.
Еще понравилось наблюдать за постепенным приобретением гг новых навыков, за превращением деревни гоблинов в большой город, за преображением персонажей после того, как Римуру дает им имена
. Сюжет интересный, затягивающий и легкий. Это понравится тем, кто не хочет смотреть что-то тяжелое, сложное, а просто желает увидеть что-нибудь приятное, непринужденное и похожее на мультики из детства. Нет, я не говорю, что это аниме для детей, его можно смотреть всем. Но есть в нем что-то, напоминающее какие-нибудь диснеевские или другие мультяшные сериалы, в которых главная идея - это дружба, сплоченность и отвага. Если вы хотите увидеть что-то жесткое, с очень сложным, запутанным сюжетом или что-нибудь очень грустное, то это не то аниме. Хоть тут и есть несколько грустных моментов, но после них не остается тяжелого осадка на душе, ведь ты знаешь, что в итоге все будет хорошо. Поэтому если вы не хотите ломать голову над сюжетом, то это аниме для вас. Лично мне оно понравилось. Идею я считаю оригинальной (хотя война с орками немного напомнила сражение Винкс с армией тьмы). В общем, 10 из 10. И с нетерпением жду 2 сезона:-D