Клубничкa
в сети: 21 дек. 2021

Дедушкина лампа
Очень душевная история. Просмотрела на одном дыхании, даже слегка прослезилась. Больше напоминает документальный фильм. Чувства и эмоции героя переданы максимально реалистично. В этой истории дедушка расказывает о керосиновой лампе..., мы же в будущем внукам будем рассказывать о интернете и многом другом, что повлияло на нашу жизнь. В общем достойные к просмотру 24 минуты.
Рыбка Поньо на утёсе
Мне уже за двадцать..., но как и многим мне нравятся сказки. Да действительно доброе аниме. Начало очень интересное и необыечное. Красивый, красочный фильм. Но честно говоря, меня очень разочаровала концовка. Естественно это сказка, но мне никак не понятно, как Поньо оставили в семье? Не вызвало ли это подозрения у родителей? Кто это или что это за существо такое? К сожалению больше чем 5/10 ну ни как не тянет. А вообще я поклонница аниме фильмов Хаяо Миядзаки.
Ходячий замок
Добрая и красивая сказка!
Персматривала уже раза 3 не меньше. Герои полюбились, как говорится с первого взгляда.И как уже упоминалось ранее есть книга, в которой герои раскрыты на 100% . Можно так сказать-у кого после просмотра осталась легкая незавершенность, то прочитав книгу все становится на свои места. И читая книгу после проммотра, всплывают картинки из аниме. Лишним в аниме была война, о которой в книге вообще и не упоминалось. Хоть и есть кое какие минусы 10/10.
Усопшие
Отличное аниме про вампиров!!!
Абсолютно случайно наткнулась на него и решила посмотреть, чтобы убить время. В первые серии жутко резала глаза рисовка, но сюжет оказался довольно интересным, поэтому остальное перестала замечать. Каждая серия затрагивала до глубины души, переживая за каждого героя (хоть положительного, хоть отрицательного). Концовка была очень грустной и печальной. И честно говоря лучше аниме про вампиров еще не попадалось.
Ежемесячное сёдзё Нодзаки
Нуу, что можно сказать по поводу просмотренного?!
Честно говоря двоякое впечатление. Начну с главных героев: Сакура- обычная ничем не выдающаяся школьница; Нозаки- туповатый мангака, помешанный на своей работе, остальные довольно не необычные персонажи. Первые серии зацепили-смеялась до слез! Юмора и повседневности предостаточно, но на счет романтики оооочень сомневаюсь. Да и к 10-й серии стало дико скучно уже подумывала бросить это аниме. Концовка вполне подходящая, тобишь ни какого счастливого конца. Так что твердые 7/10. Пересматривать определенно не хочется.