Кот Баюн
в сети: 2 мая 2024

Богатый детектив. Баланс: Неограничен
Дропнул на третей серии. Этот Хару Като бесил меня с самого начала, но когда он в третьей серии начал заступаться за террориста я уже не выдержал. Он не мог так поступить, он не такой! А какой? Ты с ним общался меньше минуты и теперь ставишь на кон жизни людей? Я даже серию досматривать не стал.
Давно меня так не раздражал персонаж. Ему не то что в полиции нельзя работать, ему вообще никакой ответственной работы нельзя поручить. Как он вообще работал раньше? За три серии его трижды спасает Камбэ. Он вообще хоть на что то способен без няньки?
Столько есть всего про полицейских напарников, выбирай любой типаж, но неееет, нам надо сделать какого то умственно отсталого клоуна.
Бесит!
Друзья из Манарии
Как обычно, нельзя доверять рейтингу. Отличная повседневность. Милые девушки делают свои обычные ежедневные дела. Я давно так не расслаблялся. Очень приятная картинка и музыка, а когда в аниме идет дождь, то я вообще превращаюсь в желе, растекаясь по дивану. Такие аниме лучшее лекарство от головной боли. Всем советую
Рейтинг короля
Как же бесит!
А больше всего бесит, что в начале мне это аниме нравилось, но в какой то момент оно начало скатываться в полнейший бред из розовых соплей.
1. Почему нам в начале сериала показывают, что Хиллинг холодно относится к гг, для этого буквально нет никаких предпосылок. Она же его обожает, и даже рождение собственного ребенка не меняет ее отношения, он сама просит своего сына защищать гг.
2. Почему все всех прощают? В этом нет никакого смысла.
3. Нам показали, что у гг есть второй секретный прием которым он разбил камень. И потом просто забили на это.
4. Мораль аниме сама себе противоречит. Вот мать миранджо всех прощала и вела себя как тряпка, и из за этого ее убили, а ее дочь изувечили. Но потом все опять всех прощают и это, о чудо, срабатывает. Какой же бред.
5. После того как король босс понимает, что сила не принесла ему счастья, он хочет опять путешествовать с миранджо, и она тоже хочет этого. Зачем для этого разрушать королевство? допустим вы хотели убить Хиллинг, чтобы она не страдала, а все остальное королевство причем?
6. Как король вообще смог правит, если ему преданны всего два человека, остальные после его смерти тут же идут против его воли и выбирают другого наследника.
7. Я уже писал, что все всех прощают? Ну давайте поподробнее, чтобы был понятен накал абсурда. Копейщик сначала предает миранджо, но она его прощает, потом его прощает Хиллинг, потом он опять предает Миранджо, потом опять на ее стороне. Мать гг прощает Миранджо, почему? Брат гг прощает миранджо, не смотря на то, что она пыталась убить его мать. И так далее и тому подобное. Но больше всех меня выбесил гг. Он прощает брата за попытку убийства, своего учителя он прощает за это же. Он прощает своего отца за испорченную жизнь, он прощает миранджо за смерть матери, он прощает и защищает бандита который пытался его отравить. Это просто невыносимо смотреть.
8. Почему в этом королевстве позорно уклонятся во время боя? Если бы он сражался настоящим мечом в поединке с братом, то его брат уже был бы мертв. Неужели надо быть каким то гением, чтобы понять, что быстрому челику нужно легкое и острое оружие.
9. Абсолютно нелогичные и непоследовательные поступки Босса и Миранджо. Она вызволяет злодеев из тюрьмы, чтобы они захватили королевство. Зачем? Почему Босс согласился получить силу легким путем, ведь даже его малолетний сын понимал, что легких путей не бывает. То босс любит своих детей. а в другой момент спокойно занимает тело сына и дет добро на убийство своей второй жены. И т.д.
10. Почему, чтобы дать силу боссу нужно было столько танцев с бубном, а чтобы воскресить Миранджо вообще ничего?
Итог : потраченного времени жаль.
Фури-кури 3
Просто тотальный прокол со стороны аниме сообщества. Так захейтить данное произведение могли только люди с полным отсутствием вкуса.

Во первых! Это шедевр в жанре повседневность.

Во вторых! Кто вообще решил каким должно быть продолжение Фури Кури? Люди полюбившие оригинальные овы за их бескомпромиссный отход от канонов, теперь ругают продолжения за то что они не следуют традициям первой части. Это же маразм.

И в третьих! Это просто интересно и весело.

Итог: всем советую!
Фури-кури 2
В очередной раз убеждаюсь в полном отсутствии здравого смысла у сообщества. В нынешнее время такой тайтл это просто глоток свежего воздуха, но этим псевдоинтеллектуалам ничего свежего не надо, им подавайте под копирку то же, что и в первой части. Этот фильм ни в чем не хуже овашек. У меня вообще такое чувство, что большинство людей написавшие, что раньше было лучше вообще забыли про что говорят. И расхваливают какой то невероятный шедевр, существующий впрочем только в их воспаленном ностальгией мозгу.

Почему стоит посмотреть этот фильм? Потому что он классный, потому что он раскрывает больше о мире франшизы, больше о Харухе, потому что в нем интересные персонажи вовлечены в захватывающие события, и потому что Хидоми лапочка в конце то концов.

А если вам кажется, что раньше было лучше, то просто посмотрите оригинал еще раз, возможно он был так хорош только в воспоминаниях.