Кошачий Принц
в сети: 6 апр. 2024

Гинтама 4
Что сказать? Этот сезон оказался самым мрачным, в последних арках шуток вообще мало. Но это было невероятно круто. Тем более такое стремительное развитие сюжета для Гинтамы в новье.
Приходится верить, что скоро будет конец.
Но на всегда в памяти 10/10
Пинг-понг
Дело шло к удаче... Меня рисовка не отпугнула, даже понравилась. В характеры персонажей проник, и думал, что влеплю добрую десятку, но, блин, концовка! У меня полное несогласие с оной, настолько что сразу захотелось скинуть пару баллов. Для меня дальнейшая судьба Цукимоты фейспалм:
как человека без эмоций превратили в доброго учителя-наставника? НЕ ВЕРЮ. Учителю надо быть эмпативным к окружающим, такому нельзя научиться - это врожденное. Не верю, что интроверт стал экстравертом - это НЕВОЗМОЖНО, ни в реальной жизни, нигде.

А вообще картинка идеальна, срежиссировано отлично... Но концовка, вернее, концовка для Цукимоты слита.

Но в аниме про пинг-понг удивительно показали выбор между талантом, желаниями и возможностями. Я бы сказал, что это в аниме играет большую роль, чем сам пинг-понг... И по этой части все идеально.

Душой, не, не разумом, ставлю 8, а разум приподнимает оценку чуть выше.