Кровь Носом
в сети: 11 авг. 2018

Сказание о принцессе Кагуя
Очень красивое, атмосферное аниме..
Судя по предыдущим отзывам все нашли в данном аниме свой собственный смысл, свою мораль.. И именно это, на мой взгляд, самое удивительное! Я не увидела здесь никакой очевидной морали.. Для себя я выделила
то, что нужно жить сегодняшним днём.. помня о прошлом, но не погружаясь в него с головой
как это делала, на мой взгляд, Главная Героиня
и думая о будущем

Принцесса Кагуя произвела на меня сильное впечатление.. Она умна, красива и свободолюбива.. И мне очень нравятся её волосы. Из персонажей также понравилась Мэ-но-Варава, служанка Принцессы. Такая маленькая, аккуратная и улыбка у неё такая кошачья.. Прелесть!
Во всём аниме не было ни одного положительного персонажа мужского пола! Приёмный отец героини - какой-то поехавший! Постоянно говорит и думает о дочери, а сам её чувств в упор не замечает.. Inbe no AkitaИмбэ-но Акита[Дедок], который имя Kaguya-himeПринцесса КагуяПринцессе[character] дал - озабоченный, какой-то.. Про женихов я вообще молчу.. (Хотя этот вот выделился, он жену свою куда-то отослал, ради девушки, которую в глаза то не видел!) Император вообще та ещё тварь "твоё высшее счастье в том, чтобы принадлежать мне!" Дибил, но этому хоть по статусу положено..
Казалось Сутэмару хороший, но не тут-то было увидел своего Бамбучёнка, и сразу "давай сбежим вместе", а жена с ребёнком сразу из головы вылетела!!!

Я понимаю, что это экранизация древней сказки.. Но это моё личное мнение..
Вот.
Барон, кошачий лорд
Это тот самый случай, когда манга намного лучше аниме..
В манге есть
Кошачье королевство там - это мир куда попадают умершие домашние кошки.
, которую в экранизации исковеркали..
Барон Гумберт фон Зиккинген - по прежнему шикарен, хоть и показан немного иначе..
. Мута в манге понравился намного больше!
В общем огромное спасибо Кошачьей Канцелярии за приятно проведённый вечер!
Шёпот сердца
Милая сёдзе манга. Самое сложное - это не сравнивать с экранизацией, которая намного популярнее..
А вообще очень мило и невинно.. Сэйджи понравился больше чем в аниме. И здесь становится понятна зачем ГГ старшая сестра.
Просто в манге у Сэйджи есть старший брат. Два брата и Две сестры.. Пазл сошёлся
В целом если вам понравилось аниме, то можно и с первоисточником ознакомиться. Вы ничего не потеряете..
Возвращение кота
Аниме детское и забавное. Местами, конечно, наркомания какая-то. Но смотреть можно.
Барон Гумберт фон Зиккинген - очень классный. Стоит смотреть только ради него.. Вообще все персонажи-коты очень порадовали.. (Особенно Кошачий Король и Принц Лун! Гетерохромия - это очень мило :)) Было много забавных моментов. Главная Героиня особо не запомнилась, но не бесила и на том спасибо..
Советую всем любителям кошачьих!
Шёпот сердца
"Шёпот сердца" - это очень милое, чистое и невинное аниме.
Сюжет простой и незамысловатый, но тем не менее он не плохо продуман. Персонажи не раздражали, а даже нравились. С главной героиней у меня нашлось много общего, а именно любовь к книгам и мания поболтать с проходящими мимо котами, поэтому я ей даже сопереживала. Ещё мне очень понравился Сэйджи Амасава, меня вообще восхищают люди страстно увлечённые каким-либо занятием, в данном случае увлечение скрипками. Понравились также мама и папа Шизуку, тем что не стали в чём-то ограничивать дочь. Также стоит отметить дедушку Сэйджи. Милый старичок со своими скелетами в шкафу..
Подводя итог стоит сказать, что аниме ненапряжное и идеально подходит для отдыха.