Куриса Макисе
в сети: 4 мая 2024

Военная хроника маленькой девочки
Данное аниме просто феноменально.
Нет, серьезно, это реально феномен. Каждая серия наполнена экшеном, магией, военным сеттингом (что является лучшим трамплином для драмы, интересных сражений, предательств и т. д.) и при этом это на столько скучное зрелище, что просто диву даешься.

Пустые диалоги, пустые неинтересные твисты, пустые герои, неинтересный сюжет, пустые однотипные сражения, наблюдать за происходящим прям максимально утомительно. Герой имбова пустышка, все вокруг картонки, сражения - просто повторение одного и того же из раза в раз.

Сделать настолько скучное аниме - это надо прям постараться, вот чтоб прям даже смешно от абсурдности не было (как в каком-либо другом посредственном иссекае). Смотреть самую повседневную повседневность намного увлекательнее, чем, на минуточку, АНИМЕ ПРО ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР ГДЕ В ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ УЧАСТВУЮТ МАГИ И ПОЛОВИНА ХРОНОМЕТРАЖКА ЗАНИМАЕТ ЭКШЕН.

Я начинала смотреть это аниме по причине сильного спора, что оно породило, ведь очевидных аллюзии на реальные военные события сложно не заметить, особенно в полнометражке. Но оставим пропаганду в стороне, не имеет значения есть она тут или нет, имеет значение лишь то, что этот тайтл сам по себе настолько неинтересный и посредственный, насколько это возможно. С пропагандой, без пропаганды, это просто работа низкого качества в плане сюжета, персонажей, режиссуры, здравого смысла в конце концов. Вдвойне обидно за не плохую рисовку. Столько хороших аниме не получают достойного бюджета, столько манги так и не добились своего аниме, а вот эта пустышка...

Первое аниме, о просмотре которого я пожалела. И самое феноменальное во всем этом - рейтинг почти 8/10 (что с вами, люди? ) и высокие позиции в турнирах.

2/10, просто потому что если я поставлю 1/10, то что мне ставить полнометражке по этому тайтлу, которая, на удивление, ещë хуже?
Могила светлячков
Пересматриваю и вновь плачу.

Все же, насколько отвратительно, что из-за чьих-то личных интересов страдают и мирное население, и просто дети, не знающие даже толком причин, почему им суждено умирать так мучительно.

Вдвойне прискорбно, что некоторые не способны проникнуться историей из-за тех ужасов, которые творила Япония во времена Второй Мировой. Но ведь эта полнометражка совершенно не об этом,не о правых и виноватых, не о чьей-то идеологии, жаль, очень жаль, что не все это понимают.

Чтож, 4 года назад я посмотрела этот фильм впервые. С тех пор ничего не изменилось. По-прежнему 10/10 без лишних слов.
Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком
Ну, начну с крайне субъективных вещей - музыкальное сопровождение и рисовка средненькие. И не плохие, но и не шедевр уж точно
хотя песни в конце - особый вид треша, смех сдержать было невозможно, так это было нелепо
. Мир же весьма интересен, присутствует несколько довольно интересных деталей и вполне себе всё логично и обосновано, правда периодически авторы любят вкинуть какою-нибудь имбовую фигню, которую вроде как и объяснили, а вроде как и менее имбовой она от этого не становится,
боже, такой трагичный момент со смертью главной Мэрри Сью десятилетия запороть - это надо уметь, конечно...
. Меня на протяжении всего просмотра как-то кидало из крайности в крайность, сцены боев красивые, скиллы интересные, сеттинг не плохой, персонажи... ну эм, родители гг единственные, кто более менее приглянулся и тянут на интересных персонажей, а все остальные - либо чсв подонки, все как один тупые и самоуверенные, а на деле ничего не стоящие, либо милые и неуверенные в себе девушки, которые все из себя жертвенные и отважные (одну от другой поди отличи ещё), либо наш Мэри Сью на гг, всесильный, всезнающий, крутой, оправданно пафосный и т.д. и т.п. Честно, не хочется ставить низкую оценку тайтлу, всё же если не возлагать больших надежд, то аниме вполне на уровне 6-7/10, но, признаться, последние серии пришлось заставлять себе досматривать. Пожалуй, всё-таки поставлю 5/10. Персонажи убивают и хороший мир, и интересный сюжет, и вообще всю атмосферу. Очень жаль. Получилось как-то сумбурно, как и сюжет в этом аниме. Но не хочется даже тратить много времени на написание более подробного отзыва, оно не заслуживает подобного. Мб продолжение будет получше.

P..S.
Я пыталась ставить оценку не только на основе личных предпочтений, но и учитывая специфику жанров, потому по итогу она могла оказаться даже слегка завышенной. Всё же я уверена, что не являюсь ца подобного, да и не хотелось бы, чтобы личная неприязнь к фентези и магии испортило общую оценку.