Кiшка-Розбiйниця
в сети: 15 сент. 2023

Ускоренный мир
Тайтл имеет сюжет, которого нет ни в одном другом аниме: дополненная реальность, онлайн игры как в дополненной реальности так и с погружением, технология замедления времени, которое воспринимает твой мозг; игра, в которой можно провести времени больше, чем ты живёшь; интересная система создания аватаров по их характерам и сущностям. В общем, очень интересная тема в научной фантастике. При этом аниме имеет отличную графику, отличный саунд, оно само по себе яркое и плюс к этому, оно полностью набито экшеном, нет ни одной серии, в которой ничего не происходит. При всём этом, рука не поднимается поставить этому оценку меньше, чем 8/10.
Минусы: история не закончилась, экранизировали всего 4 тома и больше никаких вестей о продолжении...
ну и время от времени раздражает сопливость главного героя. Его вроде как собирались сделать жирным и низким в реале, но мощным в душе, только вот он и в душе тупой нытик в основном.
Шарлотта
Такие надежды были в самом начале, а оказалось довольно посредственно. Оценка барахтается в районе 6\10, это благодаря визуальному и музыкальному сопровождению, ну и за няшечку Томори. Из-за сумбура под конец повествования горит пердаq:depressed:
Эхо террора
Было поглощено одним залпом. После просмотра было ощущение буэто это было кино, а не 11 серийное аниме, на душе остался осадок от просмотра будто выходишь из кинотеатра после крутого фильма. 9/10. Ещё буду пересматривать через годик.
Мастера Меча Онлайн
Всегда советую знакомым смотреть до 14 серии, чтобы не портить себе общее впечатление от тайтла. И сама пересматривала спустя год, два только до 14 серии. Первоначальная идея, история, которая была интересна, красива и оригинальна, закончилась именно здесь. Дальше - лишь бы что-то придумать для продолжения. Разве что арка GGO из второго сезона поначалу давала надежду на win, мир GGO завораживал, он был красив, появились красивые персонажи, всё было заправлено красивой графикой и саундтреком, но развязка этой же арки и её конец, оказались невероятным унынием. Про то, что происходило после GGO, я даже писать ничего не хочу - это похоже на какие-то филлеры в Naruto Shippuuden. Очень тяжело ставить оценку всему тайтлу, ибо SAO - 10/10, ALO - с натяжкой 6/10.
(<3, тп)