Ладащка
в сети: около 1 часа назад

Ведьма и чудовище
сборник историй, в котором главная героиня(?) со своим напарником ищут ведьму, которая избавит от проклятия

два челика просто бегают по городам и помогают решать всякие проблемы, типа угроза от ведьм, живые мертвецы и всякие другие магические персонажи
рисовка капец какая балдёжная, правда глаза ашафа выглядят странно, но это единственное, что бросается в глаза, в целом как персонаж он мне очень даже симпатизирует
нравится его спокойствие и в какой-то степени пофигизм ко всему происходящему, а ещё профессиональность в области магии

быдлодская манера общения гидо временами капец как раздражает, уж чересчур она быкует, но в некоторых моментах это выглядит прикольно
так же прикалывает то, как она сидит (я кста так же, максимально удобные позы)
1920x1080 1920x1080 1920x1080
думаю ещё большое значение имеет озвучка (лично от себя советую смотреть только в студийной банде, голоса, тон и качество звука просто идеальные, смотрела пару серий в других озвучках и это полное 💩)

интриги и напряжёнки в сюжете нет, так же нет неожиданных поворот, всё довольно прямо и даже какие-то "секреты" рассказываются в течении серии
такие аниме как это я считаю повседневностью, хорошо подойдёт, чтобы включить на фон и время от времени отвлекаться на офигенские бои

из второстепенных персов приглянулись
Phanora KristoffelФанора Кристофль

Helga VelvetteХельга Велветт
Блестящий Нари, моя семья
на 13 лет отлично пойдёт, во взрослом возрасте смотришь и понимаешь, ну такая )(ерня
всё семейство чморит бедную девочку, а та против сказать ничего не может, и уйти тоже не может, семью ведь кормить надо :( (упустим тот факт, то есть множество других работ)
все персонажи издеваются на ггшкой и доводят её до увольнения (ну и до того самого тоже), потому что они видите ли презирают простолюдинов
была бы я в такой ситуации, то агитировала бы всех уволиться, посмотрела бы потом как это высшее сословие свои горшки мыть будет
ну вообще к этому аниме я пришла специально за таким сюжетом, хочется понастольгировать
если не вдумываться, не искать логику в поступках персонажей и смысл в их словах, то залетает на ура
Монолог фармацевта
считаю это одним из лучших новых аниме, которые я смотрела за последние пару лет
очень приятная история, нет никаких интриг, неожиданных сюжетных поворотов и всякого такого, лёгкий детективчик
простая повседневность с красивыми персонажами + есть дубляж от студийной банды:love2:
Пожиратель душ
можно смело сказать, что аниме ни о чём
смотришь 50 серий и ни к какому завершению сюжет не приходит, как будто просто посмотрел кусочек жизни учеников школы
включила чисто на фон, пока плела онямушные коврики, никаких интриг и острого сюжета здесь вы не найдёте
смотрела чисто чтобы понастольгировать о старых временах, рисовка, юмор и ракурсы соответствуют тому времени, я ещё и в озвучке кубы77 включила
из персонажей очень понравился штейн, крутой мужик, хоть и шизанутый; ещё понравился блэк стар, придурок ещё тот, но прикольный1440x1080
ЭКСКАЛИБУР ЭТО ПРОСТО НЕЧТО, Я УДИВЛЕНА КАК ЕГО ЕЩЁ НЕ ПРИБИЛИ, его тупорылая песня у меня потом целый день в бошке была
ниже несколько моментов, которые мне прям очень понравились
эти тупые ракурсы: 1920x10801920x1080:revenge:
реакция людей, когда упоминают экскалибур: 1920x601 (обожаю, как персонажи корчат рожи в этом аниме)
я, каждый раз, когда выхожу на улицу: 1920x1080
Для тебя, Бессмертный
даже не знаю к какой категории отнести свой отзыв
начинала смотреть когда это аниме только выходило, посмотрела пару серий и вот спустя два года пересмотрела полностью
первая половина очень стекольная, неосознанно привязываешься к персонажам и понимаешь, что они в любом случае умрут, это прям очень расстраивает
серии так с 15 стало смотреть уже скучно, возможно потому что залпом смотрела и если делать перерывы, то интерес не теряется, но я решила осилить полностью, а то опять заброшу
совсем не понятно откуда берутся эти враги гг, что они такое и зачем они его преследуют :/ не думаю, что позже нам об этом расскажут, просто нужно принять факт, что они есть
сюжет не заезженный, как и характеры всех героев; рисовка тоже хорошая, имеет свой стиль; отсутствует сексуализация персонажей, что является важным для меня; есть парочка неожиданных поворотов, например
меня удивило, что гг может стареть, я думала он навсегда остаётся в изначальной форме, которую скопировал. просто непонятно, как он может знать как будет выглядеть тело через н-ное кол-во лет и как оно будет развиваться, если владельца копии уже не существует

в целом, однозначно советую к просмотру, сейчас редко встретишь тайтл с изюминкой, здесь же в этом преуспели