Лескова
в сети: 19 апр. 2024

Рилаккума и Каору
Жанры этого аниме - это дзёсей и повседневность.
То, что меня восхищало на протяжении просмотра - это детализация костюмов, декораций, видно что люди вложили душу в мелкие детали.
А то, что мне не понравилось - это люди. Особенно главная героиня, ее лицо мне постоянно казалось деревянным. Может виновато в этом, то что у нее всего одна бровь, которая кажется чем-то лишним на ее лице (вторая как бы спрятана под челкой, но ее просто нет). Но почему-то в наших и западных кукольных мультфильмах я не замечала недостаток эмоций на лице. А может у меня возникло такое ощущение потому, что я не очень люблю кукольную анимацию.
На первых сериях я думала, что лучше бы они сделали это обычным аниме, не кукольным. Но к концу привыкла и просто старалась на заострять внимание на лице ГГ и смотрела больше на движения и детали.
В общем, это хорошее аниме в жанре повседневность с капелькой сюрреализма. Ведь все нормально относятся к тому, что по улице ходит какие-то плюшевые медведи. Советую к просмотру 8/10.
Время Ибларда
Это местами анимированное слайд-шоу с очень красивыми картинами и под музыку, НО очень уж перегруженное деталями. Когда кадр двигался по картине у меня даже немного кружилась голова от того что я пытаюсь что-то рассмотреть, а оно уплывает куда-то вбок. Картины красивые, анимация людей (когда она есть) превосходная, интерестный с визуала мир, музыка (правда, она мне не зашла), но вместе почему-то не работает. У меня такое ощущение, что автор видит этот мир, но не может вписать в него историю. И поэтому я не совсем понимаю зачем это сделали. Но красиво, с этим не поспоришь.
Не сдавайся!
Это одно из моих самых любимых аниме. Я пересматривала раз 5, и каждый раз оно заставляет меня улыбаться. И каждый раз я после аниме, я иду перечитывать мангу, 280 глав за ночь... :Cry3: дождусь ли я когда-нибудь конца этой замечатьльной истории...
Не могу сказать, что это аниме - идеально, здесь довольно простая анимация, не считая моментов когда вырываются внутренние демоны Кёко - это самое лучшее что есть в этом аниме, иногда есть затянутые места. Но в этом аниме очень целеустремленная героиня, которая знает чего хочет. Есть интересный мужской персонаж, хоть и не очень приятный, есть клишированный персонаж, правда он больше раскрывается а манге, но я все равно не могу сказать что он мне нравится.
Здесь необычный сюжет: героиню бросает парень и она идет мстить:evil:. И над этим просто невозможно не смеяться.
Вообщем, для меня это 10/10. Однозначно советую, особенно когда вы хотите поднять себе настроение.