Манвэ
в сети: 30 апр. 2024

Перекрёстная игра
Подача в 160км/ч в мое сердечко.

Крайне рекомендую смотреть в субтитрах.
Так вот, в этой аниме прекрасно все: начиная с характеров персонажей, заканчивая саундтреками; Не рекомендую смотреть в озвучке: заметил, что фоновый звук тише, а в некоторых моментах не в точности передаются слова, из-за чего не редко можно запутаться в диалогах между персонажами. Не один момент не хотелось поматать, конечно, в какие-то моменты заглянет скука, но ненадолго, буквально на пару минут. Могу немного рассказать про персонажей, так, чтобы было без спойлеров:
Каждый персонаж в этой аниме, очень хорошо проработанная личность. Вам, будет казаться в начале, что тот персонаж не особо важен, ибо вы знаете шаблоны аниме, и их каноны! Но тут ваша дедукция к черту: Нет и не работают тут типичные шаблоны с других подобных жанров!
Конечно, есть минус: тянут главный интерес зрителя, но фансервисные ходы и прекрасные саундтреки компенсирует этот минус, поэтому, особо и не заметите, как посмотрите все 50 серии. Даже наоборот, будете негодовать, как, так быстро, посмотрели все серии.
Если честно, не хотелось расставаться с этим тайтлом,ну уж очень понравился он мне. Тут нету всего того, что так активно последние 10 лет вбивают в тренды и в головы новоиспеченных юнцов аниме-чников. Я особо не люблю спорт, но как это обычно бывает, после хорошей аниме в жанре спорта, хочется взять и помахать битой или покидать мячик!
Кстати, очень рекомендую ознакомиться с правилами Бейсбола, чтобы полностью погрузиться в сье произведения. Конечно, это не обязательно, по-ходу аниме сами поймете, что да как, но все же, это вам не помешает. А ещё лучше будет, если вы посмотрите Мэйджор, а потом, уже смотреть это аниме. Я не привычно для себя, сравнивал эти аниме(Мэйджор и Cross Game), и пришел к такому выводу: они разные, но разные именно в том, что Мэйджор больше про спорт, а в Cross Game рассказывают про отношение между главными героями. И спорт в этой аниме всем хватит.
А теперь, я буду немного спойлерить про самих персонажей, не читать, если будете позже смотреть.
Наверное начну с моих любимых персонажей.
Осаму Акаиси:
ох, этот герой поразил меня с первой серии. Этот момент, где он пустил слезу, это было сильно. Ведь изначально, нам рассказали об этом персонаже, как о антигерое: самый сильный в начальной школе, ему нравится Вакаба Цукисима, и он не хочет уступать её Китамуре, поэтому, если окажется, что Ваке-чан нравится Ко-кун, то Осаму вместе с друзьями пойдет бить лицо Ко-куну!
Но, это не так! Осаму замечательный и очень добрый персонаж, и мы это понимаем в конце первой серии и до конца аниме; когда он молиться у дома Ваке-чан, и пускает слезку(.

Юхэй Адзума:
персонаж, который в начале своего появления на экране раздражал меня, а потом стрелял дротиками прямо мне в сердечко. Очень уверенный и прямолинейный персонаж, прямолинейный в том плане, что он без задних мыслей и прямо скажет то, о чем думает. Ему нравится Аоба Цукисима, он прямо об этом скажет, и не будет отрицать это. Если главный герой не действует, действует Адзума Юхэй! Очень хорошо играет в Бейсбол. В начале покажется, что он высокомерен, но это не так, Адзума добрый, и милый персонаж, который стал на путь бейсбола с глубочайшей виной перед братом.

Ко Китамура:
довольно не стандартный главный герой. Ты вроде как должен по канону быть, но нет, он совершенно другой, он что-то типо Итачи в главных ролях. Мне он понравился, понравился тем, что не стандартен. Устал я от этих кричунов в главных ролях, от не уверенных в себе социумов, и дофига пафосных молчунов. А в этом герое всего этого либо мало, либо нету. Как я уже сказал, он как Итачи, постоянно такое поведение, словно у него в руках есть козырь.

Аоба Цукисима:
Хуху-ухуху! Да, единственная, и довольно типичная цундерка в этой аниме. Но, но очень разная по мере продвижения сюжета. Её цундерка работает только в сторону Ко-куна, и как только, вы застукаете момент, когда она не цундерить на Ко-куна, то ваше сердечко начнёт бешено бушевать, а вы, с куча эмоциями на лице, радостно прыгать! Разве не стоит, хотя-бы ради этих моментов, смотреть всю анимешку?)

Мог бы больше сказать про героев, ибо есть, как комок в горле, но не буду, лучше проглотить, а вам, лучше, быстро пойти и посмотреть это аниме, и желательно в субтитрах!
Ну, думаю, не все фанаты такой фразы как -от ненависти до любви один шаг-, кто готов окунуться в эту фразу, тот обязательно должен посмотреть это аниме, но предупреждаю, тема затянута, но фансервис спасает. И да, под фансервисом я подразумеваю отход от сюжета, ракурсы прекрасных кадров(Не сиськи и голых баб). Ну-с, с вами был Мелькор, советую только хорошие и лучшие аниме для ваших глаз. Удачного просмотра.
Почувствуй ветер
Если взялись смотреть аниме, от надежды увидеть в ней Куроко, или остальное от Production I.G в жанре спорт, то спешу сообщить вам, что с такими намерениями не стоит смотреть это аниме!
В ней не будет много-эпизодных битв, одной школы против другой. Нет! В этой аниме, рассказывается история, про студентов, про дружбу!
Действительно, она больше про дружбу, чем про спорт; В ней не будет типичных боевых сцен, нет, и всякие бомбезные эффекты в этой аниме отсутствуют. На против, в ней гармоничная атмосфера, прекрасная рисовка, и очень классные саундтреки.
Как я уже сказал ранее, она больше про дружбу, чем про спорт, хотя, спорт в этой аниме, это основной инструмент , который объединяет десятерых парней из общежитии университета Кансэй. Десять совершенно разных людей, решаются покорить марафон Хаконэ, это чертовски офигенное аниме!

Моя оценка: 10 из 10!