Мандарин Енотов
в сети: 29 апр. 2024

Месть Масамунэ!
Это не романтика, друзья! Это комедия. Не ждите крутых действий от ГГ. Не ждите драмы. Не ожидайте какого-либо развития сюжета. Если будете ждать многого - дропните на полпути.
Тут есть яркая рисовка, милые тянки, школьный невинный юмор и неловкие чувства. Но, повторюсь, это не романтическая комедия, а комедийная романтика скорее. :hi:
Стоит смотреть, чтобы почилить, думая на фоне о другом.
Связь сердец
Любите, когда неведомые силы управляют вашей жизнью и самой волей по своей прихоти? Если воспринимать вопрос метафорично, то, быть может, все только так и живут.
Но kokoro демонстрирует такое вмешательсиво в буквальном смысле, через пятерых "избранных" подростков. На основании того, что они "интересные".
Вроде ясно, что это нужно для привлечения соответствующей ЦА, как и недолговечный любовный треугольник вкупе с серией признаний. А еще в таких условиях (рАмантика и потусторонняя сила) легко создать много драмы, никого не убивая. Сериал смотрится легко - авторы со своей работой справились.
Оставлю в стороне копания.
Понравилось: няшки (обоих полов) - их тут много. Родинка у Иори. Сейю Инабы.
Не понравилось: первый оппенинг ни разу не дослушал - полный провал.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Обязательно к просмотру! Офигительное аниме-фантазия, созданное с целью понравиться зрителю мужского пола, которому хочется увидеть няшек и решительного неглупого парня, который их в себя ненавязчиво влюбляет.
С точки зрения меня (23 года), пересмотревшего все мыслимые тайлы на схожую тематику, это аниме подобно Путане (именно в этом значении, господин модератор), которая доставляет удовольствие, применяя все возможные способы. Тут и аппеляция к эмоциям с помощью микродрамы (1-3 серия). И попытки попасть в фетиш зрителя из разных позиций (на данный момент этим заняты 4 красивые девушки). И иллюзия толпы, которая за всем этим наблюдает (и завидует). Даже рубаху-парня подвезли, с темным секретом. Постарались на славу.
Впрочем, Как воспитать героиню из обычной девушки уже только рисовкой и фансервисом душит эти потуги. А Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru. > их обоих уже просто из-за того, что хотя бы попыталось казаться реалистичным и оригинальным (все вышенаписанное - всего лишь никому не нужное мнение никому не нужного человека. Листайте дальше).
Кабанэри железной крепости
Кабанэ - кабанэри - кабаны - свиньи.
Когда начинал смотреть этот сериал, люди, улепётывающие от монстров, казались стадом хрюшек, пытающихся отсрочить свою гибель.
Почему такого чувства не возникало в Титанах? Сыграло роль название, ведь в остальном эти миры очень похожи. Только в Титанов больше баблоса влили.
Дальше 4 серии дело не пошло, визуальные красоты перестали цеплять. А больше вроде и нечему. Но это я все залпом смотрю. Может тебе и зайдет.
Крест Анж: Рондо ангела и дракона
Сражения с одинаковыми дракончиками на ничем не отличающихся друг от друга Доспехах. У ГГ доспех тюнингованый, но по этому параметру сериал и на 1/10 не Гандам.
Юри в первых двух сериях - замануха для извращенцев. Потом на него забивают, ограничиваясь скупыми намеками (посмотрел 15 серий).
Большинство женщин в тайтле - просто мужики в юбках. Обычные мужики в виде фансервиса.
Ничего не будет понятно серии до 12-13, где "внезапно" откроют глаза, что весь происходивший хаос имел какой-то смысл. На деле все окажется противостоянием трех стад баранов. Первому стаду промыли мозги и убедили его, что другое стадо - переодетые волки. У второго стада отжали лужайку с травой и посадили на сено, выставив живым щитом перед настоящими волками, которые на деле тоже овцы. 5/10
Чем смотреть такое, лучше пересмотреть того же Гандама (тем, что любит меха) или какое-нибудь этти (кто пришел ради фансервиса).