Марк Герц
в сети: 29 апр. 2024

Перерождение в феникса
Классический исекай. ОЯШ перерождается в другом мире, добровольно отдаёт себя в услужение первой попавшейся девице, терпит тычки от окружающих женщин, а сюжет развивается по схеме "Что это за монстр?!" (достаёт меч/касует заклинание, пытается убить гг), потом враг закономерно огребает, и вот они уже друзья-не разлей вода, и тоже начинают помыкать гг. Сильнейшее неуязвимое существо, способное грохнуть дракона, не особо напрягаясь, занимает в иерархии нижайшую позицию и уже всем должен. Злодеев ввели чуть ли не в первой же главе, и из себя они представляют именно стереотипных злодеев - в капюшонах, огромными ртами и языком на боку. Классические "псехи". Короче, очередная штампованная туфта. Не рекомендую
Безумная Франкен Фран
Не знаю. Как по мне, очень слабо, и не дотягивает до оригинальной манги. Как заметили выше, пропала трэшовость и стало цензурнее. В главах нарушены причино-следственные связки в сюжете, логика падает к нулю. Нарушаются негласные правила, установленные в оригинале
Фран не может вылечить болезнь и просто соглашается со смертью пациента
, сюжеты некоторых глав просто скопированы, например есть глава с концепцией Песни Сайи. Пока единственной хорошей главой остаётся глава про чувство вкуса
Саки
Не знаю, посмотрел две серии, и что-то не только не зацепило, но даже оттолкнуло. Девочки, конечно, милые, аниме спокойное, даже намёки на сёдзё-ай есть, но...
Истеричка, устроившая сцену со слезами и демонстративным выбеганием из клубной комнаты после поражения... Коллектив, которому человеческим языком сказали, что не любит Саки играть в маджонг, но они, почему-то, решили, что, раз она прекрасно играет, то она обязана вступить в их клуб и играть с ними. Плюс, почему-то, она обязана была доказать им, что может играть, сводя всё в ноль. А также раздражающие чиби-вставки, позёрство и обилие цуккоми-шуток. Плюс, правила я не понимаю, и в итоге теряется последняя нить, поддерживающая мой интерес к этому аниме. Тайтл отправляется в дроп на неопределённый срок
Как госпожа Вельзевул пожелает
Моэ-моэ-кюн! :hurray:

Мне очень понравилось! Милая романтическая комедия, чистое моэ, абсолютно никакого экшена или драмы - что ещё нужно для счастья? Это аниме я искал всю свою жизнь. Не нужно загоняться и выдвигать какие-то теории, краснеть из-за поступков персонажей, в гневе переворачивать стол... Можно просто с улыбкой наслаждаться очаровательной нежной рисовкой в мягких цветах, милыми персонажами, обожающими кессаран-пассаран и воздушные сладости и лёгкой романтикой с щепоткой цуккоми юмора. 24-минутные серии пролетели абсолютно незаметно, даже несмотря на то, что многие моменты я пересматривал несколько раз. Если познавать в сравнении - похоже на Заказывали кролика?, только более нежно и романтично

10 кессаран-пассаран из 10!
Заботливая 800-летняя жена!
Милое и спокойное аниме в духе Дракон-горничная госпожи Кобаяши. Было бы ещё лучше, если бы второстепенные персонажи были менее раздражающими.С одной стороны, это своеобразная изюминка тайтла, с другой - хорошая такая ложка дёгтя. Очень смущает ещё один момент,
предыстория отношений ГГ и лисички. В целом, ничего такого, но отдаёт судьбой (дело, которое я не очень уважаю, особенно в аниме) и драмой. Для целиком комедийного тайтла это минус
. А так, в целом, неплохо. Не уверен, что буду пересматривать, несмотря на вайфу-шаблоны в конце каждой серии, но считаю это аниме стоящим